content/news/images/132749/7zzr_AFowzw_mainPhoto.jpg
17:44, 23.08.2021 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Куломском районе дали предварительную оценку ущербу от урагана

В селе Помоздино, где недавно пронесся ураган, завершили работы по восстановлению электроснабжения. Об этом БНК сообщил руководитель администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан.

В Усть-Куломском районе дали предварительную оценку ущербу от урагана
Фото из группы «Подслушано Помоздино» и «СП Помоздино»

Напомним, 22 августа в Помоздино был объявлен режим ЧС. Природная стихия повредила 15 домов в усть-куломском селе, упали несколько опор линии электропередачи. В деревнях Пузла и Сордъыв из-за отсутствия электричества пропала вода, частично были обесточены Выльгорт и Помоздино. Были проблемы со связью.

Для возвращения электричества в дома в село прислали много дополнительных бригад. Электричество есть практически во всех домах, но есть локальные обрывы ― с ними проблему решают. Бригады работают по вызовам и в других населенных пунктах: 22 августа там тоже пронесся мощный ветер. После восстановления электроснабжения в Помоздино появилась вода в Пузле и Сордъыве.

Жители Помоздино получили необходимый для ремонта домов профнастил и фурнитуру от местных предпринимателей. По предварительным данным, сумма ущерба от разгула стихии составила около 700 тысяч рублей ― цифры еще уточняются. Администрация района планирует обратиться в правительство региона для получения средств из резервного фонда, необходимых для возмещения ущерба и оплаты материалов по договоренностям с предпринимателями.

Евгения Гранина

1114

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • предприниматели бесплатно....
    24 авг. 2021 г., 12:08:16
    Ответить
    кому вы чешете? бесплатно осталось в далёком СССР!