content/news/images/132767/BOB_4441_mainPhoto.jpg

Ректор СГУ рассказала, нужно ли прививаться студентам к новому учебному году

Ольга Сотникова записала обращение к обучающимся в вузе в преддверии 1 сентября.

Ректор СГУ рассказала, нужно ли прививаться студентам к новому учебному году
Фото Виктора Бобыря

Как рассказала ректор СГУ им. Питирима Сорокина, торжественные линейки 1 сентября состоятся. Они будут проходить во всех институтах отдельно, малыми группами при соблюдении мер санитарной безопасности. График линеек опубликуют на сайте вуза.

Учебный процесс по программам среднего профессионального образования, бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам начнется в традиционном режиме. Но сохранится возможность получать образование с помощью дистанционных технологий.

Заочники будут учиться дистанционно. Исключение – промежуточная аттестация первого семестра первого курса и последняя аттестация выпускников. Они будут очными. Режим обучения для магистрантов очной и очно-заочной формы определят к 30 августа.

Ольга Сотникова рассказала также, нужно ли прививаться от коронавируса обучающимся.

– Вакцинация студентов не является обязательной, – прокомментировала Ольга Сотникова. По словам ректора, желающие привиться студенты смогут это сделать в здравпункте по предварительной записи.

БНК

4774

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Гога
    24 авг. 2021 г., 9:53:34
    Ответить
    Понос словесный
    4
    • Да
      24 авг. 2021 г., 9:57:16
      Ответить
      Лечите свой понос, а то льётся из всех щелей
      2
  • Тим
    24 авг. 2021 г., 10:22:51
    Ответить
    Лягушку варят медленно, чтобы не выскочила. Так что не рассчитывайте на ваши желания и право выбора. Не для того затевалось.
  • Александр Щиголев
    24 авг. 2021 г., 11:34:32
    Ответить
    А Ольга Соьникова была не в курсе махинаций с мёртвыми душами в её заведении?
    .
    С её душой точно всё в порядке????

    Если что, это только вопрос?
    • Гость
      24 авг. 2021 г., 11:40:28
      Ответить
      Точно! более чем странно, что эта дама до сих пор при должности!
  • *
    24 авг. 2021 г., 12:01:52
    Ответить
    "Вакцинация студентов не является обязательной", но есть один нюанс...
  • ---
    24 авг. 2021 г., 12:29:13
    Ответить
    Ректор сообщила крайне мало информации. По всей видимости СГУ будет делать как мсоквоские и питерские вузы. Вакцинация не обязательная, но непривитые могут быть не допущены к очным занятиям.
  • Бешенная училка
    24 авг. 2021 г., 13:10:49
    Ответить
    Волшебный укол
    Сначала всех заставили, а потом заявляют, что добровольно...вранье сплошное...
  • сгу
    24 авг. 2021 г., 13:53:10
    Ответить
    Официально - добровольно, а на самом деле настоятельно заставляют прививаться всех. И делается все это в закрытых группах с указанием на приказы этого заведения.
  • Яяя
    24 авг. 2021 г., 17:53:27
    Ответить
    Бла бла бла!
  • Прем Кокус
    24 авг. 2021 г., 18:50:27
    Ответить
    А почему преподов обязывают, угрожая оставить без зарплаты?
  • Я
    24 авг. 2021 г., 19:41:47
    Ответить
    Почему не в СИЗО?
  • Вертухай
    24 авг. 2021 г., 22:37:06
    Ответить
    Мест нет в женской камере. Сейчас нормы площади нарушать нельзя, чуть что, сразу Мезак в ЕС жалобу подаст.
    Ждëм-с! Как только освободится, так и милости попросят).