content/news/images/132776/BOB_6411-1_mainPhoto.jpg
11:38, 24.08.2021 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Стало известно, когда пенсионеры получат разовую выплату в 10 тысяч рублей

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам в размере 10 тыс. рублей.

Стало известно, когда пенсионеры получат разовую выплату в 10 тысяч рублей
Фото Виктора Бобыря

Согласно документу, который опубликован на сайте Кремля, выплата будет произведена в сентябре 2021 года «на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле, без подачи гражданами заявления».

«В случае если единовременная денежная выплата не была осуществлена в сентябре 2021 г., ее выплата может быть произведена позднее», – говорится в Указе.

Напомним, 22 августа президент заявил о необходимости дополнительной разовой выплаты пенсионерам в размере 10 тысяч рублей в этом году. Владимир Путин подчеркнул, что мера должна коснуться всех категорий пенсионеров. Также, по его словам, должна быть осуществлена единовременная выплата военнослужащим в среднем по 15 тысяч рублей. В Совете Федерации заявили, что на это потребуется 500 млрд рублей.

10987

Комментарии (93)

Добавить комментарий
  • У едра рейтинг
    24 авг. 2021 г., 11:46:47
    Ответить
    Ниже нуля
    ?
    2
    • как же так?..
      24 авг. 2021 г., 14:39:42
      Ответить
      а я надеялся, что Единая Россия подвезет горбыли...
    • Да
      24 авг. 2021 г., 14:43:50
      Ответить
      Выборы 17.Переведут 16
      1
    • Пенсионер
      24 авг. 2021 г., 17:12:05
      Ответить
      Ну ведь купятся пенсионеры на уловку, продадуться за 10 тысяч
      Так власть применила противовес умному голосованию
      2
      • Уж не знаю...
        25 авг. 2021 г., 17:33:52
        Ответить
        Мои родаки не продаются, для них мухи (читай - выборы) отдельно, котлеты отдельно...
  • Ха
    24 авг. 2021 г., 11:47:13
    Ответить
    ха-ха
    народец на обещалки не поддался, все-таки решили подкупить перед выборами...ну-ну...
    2
    • Вам лишь бы ХА
      24 авг. 2021 г., 11:52:05
      Ответить
      Вам не угодить, не дают-плохо, дадут-еще хуже....
      54
      • Почему
        24 авг. 2021 г., 12:01:54
        Ответить
        не угодить?
        очень даже... Берем все, что дают и голосуем как решили)))
        • Думаю
          24 авг. 2021 г., 13:54:19
          Ответить
          До выборов не выдадут.
          Будут народ на крючке держать так или иначе…
          У эти тварей нет достоинства
          4
          • то и оно
            24 авг. 2021 г., 18:41:16
            Ответить
            ДО выборов не выдадут.
            Писали же, что дадут после формирования фракций ЕР избранных депутатов.
            Попробуй какая другая партия такой финт провернуть - тут же снимут за подкуп избирателей.
            1
            • Уже
              24 авг. 2021 г., 20:03:41
              Ответить
              ВВ и другого наговорил сегодня.
              Сказано точно сентябрь и ещё…
            • Любая другая партия может этот финт провернуть.
              24 авг. 2021 г., 21:28:01
              Ответить
              Например, снизить пенсионный возраст на всего 1 месяц - это уже 16 тысяч, и никакого подкупа.
        • Никак
          24 авг. 2021 г., 21:25:22
          Ответить
          Абсолютно согласна!
      • Ник
        24 авг. 2021 г., 20:55:28
        Ответить
        НУ во первых это наши законные деньги. А во вторых - далеко не всё, что забрали отдают! Накопительные пенсии заморозили. Давно, уже многие не дождались разморозки. Понижающий коэффициент военным ввели в 2012 году и забирают ежемесячно четверть ЗАСЛУЖЕННЫХ пенсий. Посчитай, сколько уже отобрали.
        • Никак
          24 авг. 2021 г., 21:26:53
          Ответить
          Накопительную можно выцарапать. Подавайте заявление, все есть на сайте пфрф
    • это норма
      24 авг. 2021 г., 11:56:37
      Ответить
      когда окурок пробивает очередное днище! не удивляйтесь граждане некогда великой державы!
      1
      • диссиденту
        24 авг. 2021 г., 12:12:02
        Ответить
        геть отсель!
        7
    • Пенсам
      24 авг. 2021 г., 12:24:16
      Ответить
      Пенс
      Берите пенсионеры и не стесняйтесь. Я уже отмечал, за 28 лет первая выплата. Партий много, обещаний ещё большее, трещат из всех углов, но ни одна обещалка никогда ни в чём не помогла, они рвутся к корыту. Вообще не думайте, что за деньги, они просто для пенсов не лишние. Вас тут псами и лохами обзывают, не реагируете... Вы прожили жизнь, сами сориентируетесь как голосовать, а деньги берите, если не надо, купите внукам игрушку...
      • Михаил Сергеевич
        24 авг. 2021 г., 14:12:27
        Ответить
        Не учи отца е....... Сами с усами, не первый год замужем. Знаем кто рулит.
        1
      • Ник
        24 авг. 2021 г., 20:57:18
        Ответить
        Возьмем и даже на "спасибо" пусть не рассчитывают, забрали намного больше.
    • Жириновский
      24 авг. 2021 г., 12:25:55
      Ответить
      давай 20 т.руб
      и ты будешь путиным
      1
      • к коми
        24 авг. 2021 г., 16:03:56
        Ответить
        уже есть второй путин-уйба
  • Гражд. РФ
    24 авг. 2021 г., 11:51:26
    Ответить
    "Ну совсем берега потерял", - а что об этом Закон трактует???
    Так внаглую подкупать избирателей, да ещё заявить об этом на сборище партии ЕР.
    3
    • Купят?
      24 авг. 2021 г., 12:28:17
      Ответить
      Купят только лохов!!!
      Берем все, что дают. Государство нам задолжало ого-го сколько!
      • тю
        24 авг. 2021 г., 13:16:30
        Ответить
        так дают то не свое, а все то же-наше с вами
        • Обули по полному
          24 авг. 2021 г., 14:13:47
          Ответить
          Одна ваучеризация чего стоит.
  • Плинтус
    24 авг. 2021 г., 11:52:04
    Ответить
    Как низко пала власть
    1
    • это
      24 авг. 2021 г., 12:12:56
      Ответить
      Это помощь пенсионерам в период пандемии.
      10
      • ПенZионер
        24 авг. 2021 г., 12:23:00
        Ответить
        ага! пандемия почти 2 года бушует...вспомнил Барин!
        2
        • зиннеру
          24 авг. 2021 г., 12:40:56
          Ответить
          откажись в пользу бичей!
          7
          • В Раю
            24 авг. 2021 г., 14:15:01
            Ответить
            Кто откажется в пользу нищих, тому Рай обеспечен.
    • Опять хитрованит и намекает
      24 авг. 2021 г., 12:24:36
      Ответить
      "...если выплата не была осуществлена в сентябре..." - ну вот далее КАК следует понимать насчёт "... может быть позднее..."???
      А может и не быть?
      2
      • ты хитроват
        24 авг. 2021 г., 12:42:09
        Ответить
        Учи великий и могучий русский язык и не будет толкований!
        4
      • Конечно, намекают
        24 авг. 2021 г., 14:15:54
        Ответить
        Как-как... и будет кучка. Посмотрят, как проголосует человек: если за ЕР, то кинут 10 тысяч, если против, то фигушки... Поэтому и многообещающее - "может быть позднее"
        2
        • Если за ЕР, то подкинут 10 штук,
          24 авг. 2021 г., 21:30:00
          Ответить
          если за КПРФ - то вернут украденный едросами в 2018 году миллион.
  • гражданка
    24 авг. 2021 г., 11:55:58
    Ответить
    Что в этом такого то? Все депутаты покупают избирателей, но с условием, что за них проголосуют...а тут хоть честно...получат все независимо от того, за кого пойдут голосовать...
    18
    • ты баран а не гражданка
      24 авг. 2021 г., 11:57:35
      Ответить
      за чей счёт бал?
      3
      • ха
        24 авг. 2021 г., 12:13:31
        Ответить
        Кастрюлеголовый?
        8
  • Пенсионер
    24 авг. 2021 г., 12:05:06
    Ответить
    Ну сейчас мы будем во всем себе не отказывать.
    • Пенсионерка
      25 авг. 2021 г., 11:57:21
      Ответить
      Поеду в Эмираты
  • noname
    24 авг. 2021 г., 12:07:25
    Ответить
    Всё таки есть в выборах хоть какая-то польза... для пенсионеров.
    2
    • Да
      24 авг. 2021 г., 14:17:01
      Ответить
      Выбирать предателей
      1
  • Работающий пенсионер инвалид
    24 авг. 2021 г., 12:11:46
    Ответить
    Доволен 10тыс., но не доволен властью
    1
    • 1
      24 авг. 2021 г., 13:18:30
      Ответить
      что эти 10 тыр сейчас?..
      • МАГНИТ
        24 авг. 2021 г., 17:14:19
        Ответить
        50 банок тушёнки
      • Чеснок
        24 авг. 2021 г., 21:17:43
        Ответить
        Это быть резкому повышению цен.
  • Ээээ
    24 авг. 2021 г., 12:18:46
    Ответить
    а сколько народу не дожило до пенсии в 2020-2021 году и где все их накопления кто скажет? Эти 10 рублей жалкая подачка от этих бояр.
    1
    • Ловкость рук
      24 авг. 2021 г., 14:39:44
      Ответить
      Как найти деньги.
      По публикациям , померло за год -около 2 млн пенсионеров. Если средняя пенсия 17 тыс руб, то за год сэкономлено на пенсиях 17 тыс рубХ12Х 2 млн пенс= 400 млрд руб.
      Будут давать сейчас сейчас по 10 тыс каждому пенсионеру. Пенсионеров 40 млн чел, вот вам и 400 млрд руб.
  • Мне нравится
    24 авг. 2021 г., 12:18:53
    Ответить
    эта размытая формулировка
    В случае если единовременная денежная выплата не была осуществлена в сентябре 2021 г., ее выплата может быть произведена позднее», – говорится в Указе.
    1
    • Вдова
      26 авг. 2021 г., 19:34:59
      Ответить
      У меня муж 40лет платил налоги а умер 59 лет 4 годика всего поучал пенсию ВСЁ Где деньги???
  • 333
    24 авг. 2021 г., 12:20:22
    Ответить
    ну тут семи пядей во лбу быть не нужно - подмазывают пенсионеров и военных. разово перед выборами. ясен пень. пень, карл! выплату на детей преподносят как достижение, а в какой-то польше семьи с небольшим доходом такую сумму ежемесячно получают!
    • Про ментов пенсионеров
      24 авг. 2021 г., 12:21:58
      Ответить
      не забывайте с их льготным выходом на пенсию.
    • В Германии
      24 авг. 2021 г., 18:43:43
      Ответить
      ежемесячно
      на каждого ребенка выплачивается по 200 евро
      1
  • ПенZионер
    24 авг. 2021 г., 12:22:02
    Ответить
    10000
    135 долларов.....................ЖЕСТЬ!

    Ух, разбогатею))))
    • подсчитано
      24 авг. 2021 г., 12:29:52
      Ответить
      Так эти выплаты в 500 млрд. ₽ чуть меньше суммарных пенсий, которые не получили недожившие пенсионеры в 2020-21 г. г.
      1
  • : ),
    24 авг. 2021 г., 12:23:37
    Ответить
    Аттракцион неслыханной щедрости
    Кто больше?
  • Это такой
    24 авг. 2021 г., 12:28:23
    Ответить
    приём в дзюдо
    Едро через бедро!
  • Мимоходом
    24 авг. 2021 г., 12:57:51
    Ответить
    Какая прелесть - в случае, если выплата не была осуществлена в сентябре 2021, ее выплата может быть осуществлена позднее.
    Почему "была", сентябрь ещё не наступил, стало быть "будет"? И насколько позднее, если...
    А звучит здорово, почти как "денег нет, но вы держитесь"
    1
    • Александр Щиголев
      24 авг. 2021 г., 14:33:53
      Ответить
      Я так думаю, что это откровенный намёк!)
      .
      Типа, оплата будет по результатам голосования!!!)))
      1
  • 10-ку дадут
    24 авг. 2021 г., 13:03:00
    Ответить
    Разово
    а потреб корзина будет доить регулярно и в большем размере.
  • Анекдот
    24 авг. 2021 г., 13:08:03
    Ответить
    - Вы 10 тысяч рублёв даёте?
    - Нет, только показываем.
    - Красивое...
    1
  • Ад
    24 авг. 2021 г., 13:10:28
    Ответить
    Путин и единая Россия наше все,если бы в США выдали по 125 и 200 долларов соответственно все бы стали голосовать против ....у нас за,смиритись и живити с данным электоратом...
    2
  • Шпиён
    24 авг. 2021 г., 13:22:15
    Ответить
    Не нужна мне разовая выплата, я хочу индексацию пенсии работающим пенсионерам. А о ней молчок.
    • Какие вы все одинаковые
      24 авг. 2021 г., 13:30:22
      Ответить
      Берите, пенсионеры, и голосуйте, как хотите. А то про 10 тыс.на детей и против прививок эти же ораторы кричали во всех группах. А побежали за деньгами и прививки ставить первыми, потом еще хвастались. Ни один не отказался принимать подачки. Не слушайте никого, живите, как вам сердце подсказывает.
      2
  • Vova
    24 авг. 2021 г., 13:47:18
    Ответить
    Денежки приму, вопросов нет. А насчет голосования ещё подумаю :)
    • Так
      24 авг. 2021 г., 17:18:48
      Ответить
      Ты только все денежки на удорскую не трать.
  • Даешь
    24 авг. 2021 г., 14:11:12
    Ответить
    Такую
    Выплату пенсионерам ежеквартально! Тогда и отношение будет к властям соответсвующее!
    3
  • Александр Щиголев
    24 авг. 2021 г., 14:32:26
    Ответить
    До чего примитивная подачка к выборам!
    .
    Удивляет, что давать будут всем пенсионерам(?). Надо уж было объявить, что заплатят только проголосовавшим за Единую Россию!

    Уж честнее было бы и экономнее для бюджета!
    1
  • Голосуй
    24 авг. 2021 г., 14:36:45
    Ответить
    против Единой России!!!!
    За 10000 спасибо. Но голосовать будем против ЕР.
    1
    • Вова
      24 авг. 2021 г., 14:58:08
      Ответить
      Неблагодарный!
      Должен быть честным даже по отношению к жуликам!
      Взял подачку, голосуй за Единую Россию!
      3
      • Можно не ходить
        24 авг. 2021 г., 17:17:42
        Ответить
        За тебя поставят галочку
        2
      • долой
        24 авг. 2021 г., 18:39:24
        Ответить
        примазавшихся!!!
        А разве эти 10 тыс. Единая Россия из своего кармана дает? из партийных взносов? - НЕТ.

        Это все равно, что если вы купили буханку хлеба - отдали деньги на кассе.
        И тут подходит мужик и говорит:
        "Вы, покупатель, - поблагодарите Единую Россию за хлеб насущный!
        Вы, продавец, поблагодарите Единую Россию за помощь бизнесу!"

        Что Вы скажете едросику?
  • За ЕДРО
    24 авг. 2021 г., 14:40:02
    Ответить
    я и так бы проголосовал
    И без 10 тыр.
    Потому что единственная мощная сила. Пускай и не всегда в ней оказываются достойные люди, но в массе своей всяко более вменяемые и ответственные, чем депутаты и кандидаты от других партий.
    30
    • Голосуй
      24 авг. 2021 г., 14:44:47
      Ответить
      против Едрунов!!!!
      мощно воруют
      1
    • 123
      24 авг. 2021 г., 17:25:25
      Ответить
      Копирайтеры подтянулись
      Пишет по заказу отзывы в поддержку валастей
      1
    • Зачоооот!
      24 авг. 2021 г., 21:33:03
      Ответить
      Где такую забористую траву берёшь?
  • Любовь
    24 авг. 2021 г., 15:29:24
    Ответить
    разова выплата 10 тыс.руб.
    Я, как пенсионерка 84 лет,очень рада этому подарку.И без этих денег пошла бы на выборы,т.к мы пожилые люди,всегда ходили на выборы,не смотря ни на что. СПАСИБО!!!
    10
    • Вера
      24 авг. 2021 г., 16:31:19
      Ответить
      ... не ври старая 84летние не знают что такое "Йентернет"
      2
      • Надежна
        24 авг. 2021 г., 16:32:46
        Ответить
        хотя может и знают, а может просто слышали о нем, но пощупать не могут.
        2
    • и голуби
      24 авг. 2021 г., 16:51:10
      Ответить
      Тебе старуха на кладбище надо идти, а не на выборы.
      4
      • кхе
        24 авг. 2021 г., 17:39:28
        Ответить
        ты сестра Абамы?
    • толстая
      24 авг. 2021 г., 18:53:12
      Ответить
      волосатая рука
      84 лет....

      попадает в клавиши... распальцовка, чтобы вывести восклицательный знак... Caps Lock...

      "выплата 10 тыс.руб." - как у заправского бухгалтера. Или ушлого троллля
  • 1
    24 авг. 2021 г., 15:42:57
    Ответить
    я даже знаю до какого числа будут выплаты)
  • 1
    24 авг. 2021 г., 15:49:22
    Ответить
    пенсы опять пойдут выбирать нищее будущее для своих детей и внуков. старость всегда ненавидит молодость
    4
  • пенсионЭры
    24 авг. 2021 г., 17:56:13
    Ответить
    только с 64 - 67 лет получат подачку, остальные в пролёте))))
  • Взятка
    24 авг. 2021 г., 18:50:52
    Ответить
    в 10 тысяч рублей
    а Прокурор молчит
  • Путин
    24 авг. 2021 г., 19:03:47
    Ответить
    Пока я президент,повышения пенсионного возраста не будет! Крым наш!
    • На третий срок я не пойду!
      24 авг. 2021 г., 21:34:19
      Ответить
      Вносить изменения в Основной закон - недопустимо!
  • Инетересующийся
    24 авг. 2021 г., 22:34:09
    Ответить
    А зачем такие выплаты, да еще перед выборами ? Мало ли кто что подумает. У пенсионеров и так большие пенсии.
    • 000110
      24 авг. 2021 г., 23:29:23
      Ответить
      МВФ дал 15 миллиардов зелени на восстановление экономики, они еще и военным по 15 тысяч собираются заплатить.

      Если в РФ пенсионеры за тебя голосуют - ты автоматически побеждаешь на выборах.
  • кп
    25 авг. 2021 г., 16:45:15
    Ответить
    Потерял из-за повышения пенсионного возраста в среднем один миллион- а дадут аж 10 тычач рупий. Молодец ВВП. Наш человек или не наш ?
    • Вдова
      26 авг. 2021 г., 19:39:49
      Ответить
      Все равно на выборы пойд против ер