content/news/images/132783/78d9c770-2603-4b9c-a94e-ea8c4e1b914e.jpg
14:28, 24.08.2021 / ГЛАЗ НАРОДА

Сыктывкарцы недовольны «восстановленной» после жалобы пешеходной тропой

На территории у домов №7 по улице Крупской и №34 по улице Кутузова в столице Коми протоптанная дорожка лишь частично уложена деревянным настилом, а опасная для пешеходов арматура осталась на месте.

Сыктывкарцы недовольны «восстановленной» после жалобы пешеходной тропой
Фото народного корреспондента

В середине августа жительница Сыктывкара обратилась в редакцию БНК с жалобой, что пешеходная дорожка на территории домов по адресам ул. Крупской, 7 и ул. Кутузова, 34 разбита. По словам горожанки, она разрушена и замусорена, из земли торчат металлические штыри, гвозди. В администрации столицы Коми после запроса БНК пообещали восстановить территорию.

02d39938-30c5-42de-9a3e-37222b0dffdc.jpg

82807c55-41c1-49f7-af01-68350f61162b.jpg

Работы на пешеходной дорожке мэрия провела, но автор жалобы оказалась недовольна ею. По словам сыктывкарки, арматура осталась на месте, ее не спилили. Дорожку до дома №34 по улице Кутузова выложили частично деревянными досками, как и участок до дома №7 по улице Крупской. Остальная территория осталась разбитой. Мусор – неубранным, но мэрия хотела устроить субботник.

9238dbf7-a9ff-4dab-b812-aac9e7778e2e.jpg

- Люди с колясками не могут проходить по разрушенным мосткам и идут в обход, по проезжей части, которая разрушена, - отмечает сыктывкарка.

8da6d7c0-677b-45b4-89c6-8897d63f262b.jpg

ca061722-65b2-45fa-9a70-85940211986e.jpg

Еще жительница Сыктывкара возмутилась заявлением мэрии о том, что для устройства наружного освещения самовольно протоптанного участка отсутствует техническая возможность. В качестве доказательств она прислала фото столба, на который, по ее мнению, можно повесить светильник.

ca312fb6-d4f8-4f8d-815c-3a193efa48ec.jpg

БНК

581

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Давайте
    24 авг. 2021 г., 14:41:22
    Ответить
    Все тропинки в городе заасфальтируем, на все гнилые столбы фонари повесим.
    1
  • Маша
    24 авг. 2021 г., 15:05:44
    Ответить
    Мда, давайте на все козьи тропы внимание обращать!
    4
  • Александр Щиголев
    24 авг. 2021 г., 15:07:05
    Ответить
    Не хватило выделенных пяти миллионов рублей!
    .
    Устроят дополнительный аукцион ещё на пять миллионов!
    1
  • Вот и не очень понятно:
    24 авг. 2021 г., 15:21:49
    Ответить
    Это прорыв или очередной пробив дна???
  • А где фотосессия
    24 авг. 2021 г., 15:22:38
    Ответить
    на фоне новых мостков
    руководителей всех уровней, приведших республику к новым достижениям...
  • Кристина
    24 авг. 2021 г., 15:39:37
    Ответить
    Можете закидать меня камнями НО
    Но тут и слепой увидит,что тропинка-то натоптана теми,кто ходит к этим двум домам коротким путем.Сейчас бы каждую такую тропу досками покрыть.... ага ..
    Уверена,что к этим домам есть НОРМАЛЬНЫЙпроход, где и положено ходить. Вот по нему и ходите.
    3
    • Не буду кидать камнями, но
      24 авг. 2021 г., 23:10:51
      Ответить
      В цивилизованном обществе поддерживают интересы людей и, Вы удивитесь, даже одного человека. Давайте любить и ценить друг друга и стараться,чтобы каждому было хорошо. Удобно людям ходить этой тропинкой, значит, надо ее благоустроить.
      А вообще-то есть градостроительное правило, пять же в цивилизованных странах - при застройке наблюдают, какие тропинки протоптали люди среди новостроек, их и превращают в дорожки.
      • 22
        24 авг. 2021 г., 23:25:25
        Ответить
        Ну не надо ля-ля. Кто будет отслеживать тропинки и их асфальтировать? Только Курчатов до этого додумался. и то на отдельно взятой территории своего института.
  • Быдло
    24 авг. 2021 г., 16:57:08
    Ответить
    Алкашам трудно, надо помочь.
    2
  • Дядя Дима
    24 авг. 2021 г., 20:06:38
    Ответить
    Тема
    Все, как говорится, для людей....