content/news/images/132794/BOB_2001_mainPhoto.jpg
14:50, 24.08.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Выльгорте задержали подозреваемого в серии поджогов

В селе Выльгорт в августе произошла серия поджогов. В двух шагах от здания местной администрации полностью сгорел автомобиль, от огня также пострадали хозблок школы и частный дом.

В Выльгорте задержали подозреваемого в серии поджогов
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

― В селе Выльгорт Сыктывдинского района произошла серия поджогов. Это так страшно, центр Выльгорта и столько поджогов. Какой-то ужас. Я пострадавшая, мы успели благодаря соседям потушить дом.... В двух шагах от администрации сгорела полностью машина, у школы подожгли хозблок, — сообщила БНК читательница.

В МВД по Коми информацию о поджогах подтвердили. Полицейские установили личность и задержали предполагаемого поджигателя. К совершению преступления оказался причастен местный житель 1983 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

Полицейские установили, что на счету фигуранта серия поджогов, произошедших накануне в районе. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения поджег автомобиль ГАЗ и дверь учебного заведения.

По данным фактам следственными органами отдела ОМВД России по Сыктывдинскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса России (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Санкция статьи влечет наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщил собеседник агентства.

От задержанного получены признательные показания. Фигурант помещен в изолятор временного содержания. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на выявление иных фактов противоправной деятельности задержанного.

1302

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Зоя Космодемянская
    24 авг. 2021 г., 16:50:17
    Ответить
    То же, мне герой
  • Хоой
    24 авг. 2021 г., 22:04:20
    Ответить
    За каждый поджог по 5 лет дать с конфискацией и норм.