content/news/images/132813/BOB_8714_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Роспотребнадзоре по Коми прокомментировали информацию об обязательной вакцинации школьников

В сыктывкарской общественной приемной 24 августа прошла прямая линия, посвященная подготовке к новому учебному году. Родители задавали вопросы о вакцинации школьников с 1 сентября. На них ответила специалист республиканского Управления Роспотребнадзора.

В Роспотребнадзоре по Коми прокомментировали информацию об обязательной вакцинации школьников
Фото Виктора Бобыря

— На сегодняшний день нет никаких указаний о проведении обязательной вакцинации детей. Продолжают действовать противоэпидемиологические мероприятия — они уже работают второй год во всех школах. Только после проверки вакцины она будет внедрена и будет принято решение о включении вакцинации детей против коронавируса в национальный календарь прививок. Родителей прививать детей не обяжут и это не будет означать, что непривитого ребенка не пустят в школу. Решение о прививке будут принимать семья, — пояснила главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Коми Татьяна Винницкая.

Напомним, что ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова сообщила, что вакцинация для студентов не будет обязательной. Желающие смогут привиться в здравпункте по предварительной записи.

4778

Материалы по теме:

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • *
    24 авг. 2021 г., 18:21:45
    Ответить
    Слава Богу!!!
    3
    • ю
      25 авг. 2021 г., 8:05:46
      Ответить
      При чем здесь Бог?
  • 123
    24 авг. 2021 г., 18:32:19
    Ответить
    "Только после проверки вакцины она будет внедрена и будет принято решение о включении вакцинации детей против коронавируса в национальный календарь прививок".

    Наконец-то! Винницкая - вот по-настоящему честный врач, которая говорит правду и не боится этого. Хоть кто-то слепо верующим вакцинаторам во все хорошее осмелился чуточку мозги вправить. Остались ещё у нас честные врачи.
    9
    • в ответ 123
      25 авг. 2021 г., 13:27:55
      Ответить
      Кузнецова тоже самое сказала более недели назад. Но она и Винницкая сделают так как скажут. Причем здесь честность?
  • Им нет веры
    24 авг. 2021 г., 19:00:23
    Ответить
    Вы им верите?
    1
  • ¿
    24 авг. 2021 г., 19:27:32
    Ответить
    о вакцинации школьников и студентов
    А учителей и преподавателей обязательно?
  • а
    24 авг. 2021 г., 20:04:21
    Ответить
    Как студенты СГУ будут допускаться в школу на практику?
  • ...
    24 авг. 2021 г., 20:19:01
    Ответить
    Ставит себя выше Путина.
    1
    • Ник
      24 авг. 2021 г., 20:35:30
      Ответить
      Он же сказал, что для вас он - Путин!
    • справедливо
      25 авг. 2021 г., 9:48:28
      Ответить
      ...
      Верить ввп - не верить самому себе. Он очень много и давно обещает, но народу от этого жить легче не становится.((((
      1
  • не понял
    24 авг. 2021 г., 20:20:39
    Ответить
    фото
    в каком она звании?
    • аха
      24 авг. 2021 г., 20:27:50
      Ответить
      самый
      старший прапорщик)))
      1
    • Другая
      28 авг. 2021 г., 8:12:31
      Ответить
      Это не она на фото
  • ?
    24 авг. 2021 г., 20:55:19
    Ответить
    А почему Винницкая отвечает, а не начальник отдела ?
  • ТТ
    24 авг. 2021 г., 20:59:23
    Ответить
    Это хорошо что после нашей вакцины люди не болеют.
    Вон в Израиле после вакцины
    BioNTech/Pfizer люди болеют через два месяца начинают заражаться , у нас наши уже по второму кругу на вакцинацию идут .
    26
    • ))
      24 авг. 2021 г., 21:44:09
      Ответить
      у тебя совсем беда с головой?))
    • Т
      25 авг. 2021 г., 6:42:28
      Ответить
      Ещё как болеют.
      3
    • ДТ
      25 авг. 2021 г., 7:11:08
      Ответить
      Вот что делает глубокое чипирование…
      По «второму кругу» - совсем мозг отключает ))
    • справедливо
      25 авг. 2021 г., 9:50:26
      Ответить
      ТТ
      Конечно хорошо, что не болеют, т.к. они просто....умирают...(((
      1
  • Ключевое слово -
    25 авг. 2021 г., 1:25:12
    Ответить
    На сегодняшний день
    А после выборов, если ЕР победит, будет.
  • Земский врачъ
    25 авг. 2021 г., 13:30:42
    Ответить
    1. Дети не подвержены заражению COVID19?
    2. Кого то не прививали в детстве? (сейчас в календаре почти 30 прививок).
    • где то я слышал
      25 авг. 2021 г., 16:23:50
      Ответить
      Змейский врачь
      1. Прививка прошла все 4 стадии клиниспытаний и уточнили все долгосрочные последствия ее применения?
      2. Прививали. Только привкой, которая прошла испытания. А Вас в детстве и сузе не учили критически относится к "исследованиям"?
    • Земский врачъ
      26 авг. 2021 г., 9:16:50
      Ответить
      Ответов так и не поступило. Да. А крику стояло.