content/news/images/132833/BOB_6412_mainPhoto.jpg
18:47, 25.08.2021 / ПРАВО

Ухтинец потерял деньги на покупке колес, сыктывкарец – двигателя

Средства мошенникам они перевели, но обещанный товар так и не получили.

Ухтинец потерял деньги на покупке колес, сыктывкарец – двигателя
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Ухты поступило заявление от местного жителя 1984 года рождения. Он сообщил, что собирался приобрести колеса для своего автомобиля. Найдя на сайте «Авито.ру» подходящее объявление, связался с его автором. Продавец сообщил, что оплатить заказ необходимо по номеру банковского счета. Заказчик перевел на указанные реквизиты 20 000 рублей, однако по прошествии времени товар ему доставлен не был.

Крупной суммы денег лишился и 77-летний сыктывкарец, который планировал заказать двигатель для своего транспортного средства на платформе «Кардан сервис». Денежные средства в размере 41 000 рублей он перевел злоумышленникам через банкомат. В этот день аналогичное заявление поступило от еще одного пенсионера столицы, 1955 года рождения. Мужчина собирался приобрести двигатель для своего автомобиля на том же интернет-ресурсе и отдал мошенникам более 63 000 рублей. По истечении обговоренного времени оба горожанина не получили оплаченные запчасти.

По данным фактам следователями возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

489

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    25 авг. 2021 г., 19:59:56
    Ответить
    авито-ру
    Пипец, админы авито борются с мошенниками, а покупатели находят способы вляпаться в очередную аферу. Что мешает посмотреть сколько времени махинатор находится на сайте авито (дата регистрации), отзывы других покупателей, и админы сделали авито-доставку, так нет, дайте нам лохануться, мы без лохотрона не моГем......