content/news/images/132858/BOB_7059_mainPhoto.jpg

В столице Коми и Ухте сняли запрет на работу кафе и ресторанов по ночам

Владимир Уйба принял решение о снятии антиковидных ограничений в отношении ночных клубов, предприятий общепита на территории Сыктывкара и Ухты.

В столице Коми и Ухте сняли запрет на работу кафе и ресторанов по ночам
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Решение рассмотрено и поддержано республиканским оперативным штабом по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. В ближайшее время в указ о введении режима повышенной готовности будут внесены соответствующие изменения, говорится в сообщении пресс-службы главы Коми.

Напомним, ограничения по культурно-массовым, зрелищным, спортивным мероприятиям в регионе действуют до 31 августа 2021 года. До этой даты был продлен запрет и на работу ночных клубов (дискотек).

Также до 31 августа ограничили в работе расположенные в ТЦ и ТРЦ организации и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги общественного питания. Это касается только Сыктывкара и Ухты. Но если раньше исключение было сделано только для организаций, которые работали навынос, то теперь и для тех, у кого есть собственный зал обслуживания.

С предложением снять ограничения деятельности организаций общественного питания, расположенных в ТРЦ и отменить запрет на работу ночных клубов (дискотек) к главе республики Владимиру Уйба обратилась заместитель председателя регионального правительства – министр экономического развития и промышленности Эльмира Ахмеева.

Вице-премьер проинформировала главу республики о встрече с представителями бизнеса в сфере общественного питания, которая состоялась накануне, 24 августа, по инициативе центра «Мой бизнес». Предприниматели рассказали о том, что терпят большие убытки из-за антиковидных ограничений, и попросили рассмотреть возможность их отмены при условии соблюдения профилактических мер и вакцинации персонала.

Ограничения были введены по рекомендации управления Роспотребнадзора по Коми для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Владимир Уйба отреагировал на просьбу предпринимателей Сыктывкара и Ухты, поддержав предложение Минэкономразвития региона об отмене ранее введенных ограничений с 25 августа.

2797

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • ЕЕЕЕЕ!!!
    25 авг. 2021 г., 17:41:39
    Ответить
    ну наконец то!
    5
    • успей насладиться
      25 авг. 2021 г., 17:43:20
      Ответить
      до середины сентября
      1
      • До 19го
        25 авг. 2021 г., 17:44:08
        Ответить
        ну +3 дня
        ну щас начнется!!!
      • Только
        25 авг. 2021 г., 19:03:57
        Ответить
        прошло без празднования 100-летие Республики- и всё ок- всё вновь открывается и работает, а 22 августа было-НИЗЗЯЯ!!!
      • сначала у ребенка отбери игрушку
        26 авг. 2021 г., 8:44:04
        Ответить
        а потом верни - стратегия популизма))
        но перед какими мероприятиями?))
  • в коми
    25 авг. 2021 г., 17:46:48
    Ответить
    Святые выборы на носу
  • трэш
    25 авг. 2021 г., 17:48:15
    Ответить
    в середине сентября
    Очереди из скорых ждите к ковид госпиталям.
    14
  • Местный
    25 авг. 2021 г., 17:51:56
    Ответить
    Юбилей прошёл, денюжку сэкономили,можно и снимать ограничения.
  • Dx
    25 авг. 2021 г., 18:13:19
    Ответить
    Если правильно понял - если хорошо попросить, то можно. Так все таки не жизнь людей на первом месте, а страдания отдельных лиц.
    3
    • Да
      25 авг. 2021 г., 18:25:08
      Ответить
      сразу понятно было для нагнетания истерии вводили. В автобусе не ввели же или в поликлинике.
      1
      • Трезвенник
        25 авг. 2021 г., 20:28:59
        Ответить
        О снятии ограничений
        Не Машину, а Ишину. Страна должна знать своих героев.
  • Жители Коммуны
    25 авг. 2021 г., 18:34:45
    Ответить
    Очень рады, соскучились по пьяному безумию под окнами по ночам!
    2
  • На
    25 авг. 2021 г., 19:04:26
    Ответить
    На курортах Краснодарского Края и в Крыму всё до утра работало и работает
    1
    • Для На- На
      25 авг. 2021 г., 19:17:45
      Ответить
      А вы не подумали о том, что на курортах Краснодарского края и в Крыму , вы выручали предпринимателей тех краев ценой своего здоровья. Ну а потом ,везли эту гадость , КОВИД в свои родные Края. Заражая своих родных, близких, знакомых.
      19
      • Света
        25 авг. 2021 г., 19:58:24
        Ответить
        Ты совсем что ли(
        Давай запремся в четырех стенах и выходить никуда не будем))) зомбо-ящик меньше смотри и будет все ок!
        7
      • Фрося Бурлакова
        25 авг. 2021 г., 20:25:07
        Ответить
        Снятие ограничений
        Молодец! Вперёд, к рекорду по заболеваемости! Сегодня третье место в стране, выйдем на первое!!!
        2
      • Курортник
        25 авг. 2021 г., 20:48:21
        Ответить
        Я,весь год горбатился,что бы семью вывезти из нашего болота на море и мне плевать,кого ,я,там выручал,главное семья довольна
        4
        • Для курортника
          26 авг. 2021 г., 6:31:34
          Ответить
          Смотри , чтоб горб не вырос, горбатился он. Горбатая лягушка. Ты, работая и видимо получая не плохие деньги, как можешь так унизительно и не уважительно отзываться о малой Родине?!
          4
      • На-тому, кто,мне ответил
        25 авг. 2021 г., 21:36:18
        Ответить
        Да клал я на все твои советы,я приехал здоровый,загоревший,отдохнувший,от,таких нытиков,как ты
        8
  • 1122
    25 авг. 2021 г., 19:23:13
    Ответить
    Ну что, масочники, карантинщики и ваксеры! Вот что выборы животворящие с вашим ковидом делают!
    3
    • Для 1122
      26 авг. 2021 г., 6:36:58
      Ответить
      Хоть бы родственники , умерших людей от ковида, не прочитали этот комент( словесный понос). При чем тут выборы?! Не хочешь не голосуй, под автоматом никто не загоняет.
      3
  • 23
    25 авг. 2021 г., 19:24:35
    Ответить
    Ура!!!!!!!!
    1
  • Трезвенник
    25 авг. 2021 г., 20:27:11
    Ответить
    Машину В. И кампании привет и поздравления!!!!!!! Деньги, ребята,не пахнут!!!!!! Только не забудьте потом помощь медикам оказать, а то как то стрёмно!!!!!! Вы же не слабаки?
    4
    • Серый
      26 авг. 2021 г., 0:31:31
      Ответить
      Ограничения
      Почти месяц бары были в ограничениях, посещаемость баров 5% от обычного, а статистика заболеваемости не изменилась. Зачем гробить культурный отдых и бизнес? Зачем закрывать общепит в торговых центрах?Неужели после выборов все заново?
      3
  • Плясунья
    25 авг. 2021 г., 20:41:48
    Ответить
    По теме
    Ой! А инициаторов снятия надо бы наградить государственным наградами за государственный подход! Молодцы! Ждите, ждите,.......
  • Что
    25 авг. 2021 г., 20:44:19
    Ответить
    За клоунада
  • Житель
    25 авг. 2021 г., 21:16:36
    Ответить
    Выборы скоро, вот и все. После выборов снова зароют все, покажут опять рост заболеваемости) так что все пт плану:)
    • Не житель
      25 авг. 2021 г., 23:33:18
      Ответить
      Поживём, увидим
      А то тут все прорицатели, понимаешь Катандры
  • клуб СССР в орбите