content/news/images/132886/BOB_2550_mainPhoto.jpg

В Коми обновлен рекорд по числу выздоровевших от COVID-19

На 26 августа за сутки выписали по выздоровлению 623 человека. Днем ранее сообщалось о 602, тогда как все лето в регионе было не больше сотни победивших ковид в день.

В Коми обновлен рекорд по числу выздоровевших от COVID-19
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, инфографика стопкоронавирус.рф

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 26 августа 2021 года в Коми официально подтверждены 62 147 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (+253 за сутки).

Выздоровели в общей сложности 52 136: за сутки выписали 623.

Число смертельных исходов среди зараженных ковидом увеличилось на 7 составляет 1433.

korona26.JPG

2472

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Христос
    26 авг. 2021 г., 12:09:49
    Ответить
    Слава Богу!!!
    • Медстат
      27 авг. 2021 г., 4:11:30
      Ответить
      Как мухи выздоравливают.
  • Выборы 2021
    26 авг. 2021 г., 12:18:29
    Ответить
    Увеличение выздоровших
    Как и предполагалось, чем ближе к выборам, тем больше выздоровших. Будет кому идти на выборы
    2
    • Какие
      26 авг. 2021 г., 13:15:56
      Ответить
      Какие глупасти вы пишите, вплетая ловко выборы. А может просто места освобождают под новых заболевших с южных краев приехавшим?
      14
      • детектор
        26 авг. 2021 г., 14:21:25
        Ответить
        Готовьтесь лучше, запросите инструкции у куратора
        То есть наши больницы выписывают не по факту выздоровлении, а с целью высвобождения мест?
        Серьёзное обвинение, на уголовное дело тянет. Готовы поучаствовать в качестве свидетеля?

        А если серьёзно - вы лютую чушь пишете. Где места освобождают, в ячейке экселевской таблицы? В статистике приведено количество выздоровевших, а не находящихся в стационаре. Улавливаете разницу?
        4
        • СССР
          26 авг. 2021 г., 17:12:23
          Ответить
          Детектор, вы как-- будто только родились. Уже давно больницы отправляют домой выздоравливающих, чтобы освободить новые койки (я не про таблицу).
          2
          • детектор
            26 авг. 2021 г., 19:31:22
            Ответить
            А я - про таблицу)
            И он (она) - тоже.
            3
        • Детектору
          26 авг. 2021 г., 17:55:03
          Ответить
          Тут каждый высказывает своё мнение или домыслы. У каждого они разные, могу основываться на выводах каждого. Так что вы меня не пугайте уголовным делом. А про чушь вы точно пишите. Порой такую чушь, что в Сталинские времена просто б расстреляли
          1
          • детектор
            26 авг. 2021 г., 19:30:37
            Ответить
            Попробуйте просто прочитать и понять комментируемый текст, прежде чем фантазировать. Обычно помогает.
            4
        • Шибко умный?
          26 авг. 2021 г., 18:37:31
          Ответить
          У нас знакомую с положительным пцр выписали. Хотя она возражала, звонила с жалобами. Кого вы прокурором пугать вздумали?
          1
          • детектор
            26 авг. 2021 г., 19:29:20
            Ответить
            Ещё раз, для тугодумов:
            в статистике ВЫЗДОРОВЕВШИЕ, а не ВЫПИСАННЫЕ из стационара. Так видно?
            3
            • Шибко умному
              26 авг. 2021 г., 19:46:17
              Ответить
              А ты считаешь, что её выписали не как выздоровевшую что ли?
              2
              • шибко медленному
                26 авг. 2021 г., 20:28:18
                Ответить
                Какая разница, как выписали конкретно её - там ВСЕ, в том числе и не лежавшие в стационаре.
                3
    • Вот
      26 авг. 2021 г., 13:30:48
      Ответить
      Кто говорил, что Ковид страшен?
      Семимильными, понимаешь, шагами к выборам идём. Дальше - больше
      3
      • 111
        28 авг. 2021 г., 8:18:56
        Ответить
        Какая( какой) же вы бестолковый человек Очень , очень страшен ковид. Видимо вы не теряли близких от этого ковида.
    • Ветеран
      27 авг. 2021 г., 4:13:35
      Ответить
      Интересно, а есть тут какая то связь с выплатами в 10000 рублей?
  • да ладно?!
    26 авг. 2021 г., 12:21:29
    Ответить
    резкий рост выздоровевших
    как-то резко пошло, после 80-100 в день...наверно, сверху бросили указание, а то что РК в хвосте плетется, это при наличии заслуженного эпидемиолога-то)
    1
    • Житель города
      26 авг. 2021 г., 12:40:07
      Ответить
      Заслуженный эпидемиолог сам два раза в реанимации был, причём даже после прививки.
      4
      • А
        26 авг. 2021 г., 13:17:14
        Ответить
        Что он не человек и заболеть не может?!
        6
      • ---
        26 авг. 2021 г., 16:15:15
        Ответить
        Так прям и в реанимации? Что за гон
  • детектор
    26 авг. 2021 г., 12:26:50
    Ответить
    Чудо! Чудо!
    17 авг. 2021 г., 10:48:01

    Свангую: среднее число заболевших сегодня будет опять от 260 до 280. Плюс-минус.

    Я могу этот комментарий каждое утро выкладывать и стабильно угадывать. Вплоть до самых выборов, да? Или до смены главы.

    И смертей - стабильно в районе десятка.
    6
  • Житель города
    26 авг. 2021 г., 12:37:36
    Ответить
    Бог и выборы тут не причём, прививка начала действовать - 100 пудов.
    13
    • Роч
      26 авг. 2021 г., 15:18:08
      Ответить
      Если бы действовала привика
      то сокращалось бы количество заболевших.
      2
      • Земский врачъ
        26 авг. 2021 г., 16:18:17
        Ответить
        Всё верно излагаете. Только для этого прививаться хотя бы нужно. В Коми менее трети привито.
        6
        • детектор
          26 авг. 2021 г., 19:40:37
          Ответить
          Нужно - для чего?
          Вон, при недостаточном, по вашему мнению, уровне вакцинации, количество болеющих резко пошло на спад - новые заболевания стабилизировались, старые резко все выздоравливают. Для чего тогда нужна вакцинация, если и без неё спад?

          Зато после выборов, несмотря на то, что количество вакцинировавшихся ещё подрастёт, нас с большой вероятностью ждёт очередная "волна" - реальная или статистическая - таково моё оценочное мнение. Ошибусь - принесу извинения.

          Кстати, один из лидеров по заболеваемости - Ижемский район - является также и лидером по вакцинации, достигнув заветной цифры в 60%, необходимой для т.н. "коллективного иммунитета" ещё в июне, 2 месяца назад, ну а сейчас наверняка и того больше.
          Где (деньги) результаты вакциноперемоги, Зин?
          2
          • Земский врачъ
            26 авг. 2021 г., 19:56:31
            Ответить
            Зине, ранее известной как Детектор
            Отвечал не вам. Если снизошли до коммента то прочитайте внимательно. Ладно поясню на пальцах, хотя с некоторого времени сомневаюсь, что вам поможет: человек пишет, что прививка должна была бы помочь, но вот что нет. При числе привиты менее 30% говорить об этом несколько странно. Что касается Ижмы, то зачем же манипулировать средней температурой по больнице? Здесь уже разъясняли, что прирост по Ижме дают поселения с низким процентом привитых. Если у вас есть веские доказательства, что рост идет из-за вакцинации, то факты в студию. А так чего языком чесать? Про статистику вы сами каждый день вывешиваете баннер (по детски выгляди на мой взгляд) с тем что вы думаете про неё. Поэтому не надо.
            3
            • детектор
              26 авг. 2021 г., 21:06:46
              Ответить
              Не фантазируйте, я никогда не говорил "что рост идет из-за вакцинации"
              Носом ткнёте или признаетесь, что врёте?
              2
              • детектор
                26 авг. 2021 г., 21:07:48
                Ответить
                А вы, земский, малолетка, раз не знаете культовой фразы недавнего времени)? Ок, запомним.
                2
                • Земский врачъ
                  26 авг. 2021 г., 22:51:41
                  Ответить
                  детектору Зине
                  Песню знаю. А Зиной будешь для дружка своего.
                  3
              • Земский врачъ
                26 авг. 2021 г., 22:49:44
                Ответить
                детектору Зине
                Не пыли. Зачем же оправдываться? Перечитай свой пост. Там черным по белому твой скепсис по отношению к вакцинации. Особенно в моменте про Ижму. Ткнул.
                2
            • Антиваксер
              26 авг. 2021 г., 22:18:06
              Ответить
              Что же ты опять вирусолох земский вылез. Тебе же уже показали в израиле и на сейшелах почти все вакцинированы и опять вспышки и рост.
  • noname
    26 авг. 2021 г., 12:45:26
    Ответить
    Вот что крест животворящий делает!
  • мих
    26 авг. 2021 г., 12:47:22
    Ответить
    ну и бур
  • Знаю о чём говорю
    26 авг. 2021 г., 12:56:03
    Ответить
    Свою политику на цифрах оставьте для себя, если в детстве в Морской бой не наигрались. У нас в ГБУЗ РК «Корткеросская ЦРБ» динамика с конца 2020 года остаётся стабильной. Нет сумасшедшего потока заболевших, нет сумасшедшего потока выздоровевших. И больных привитых и не привитых примерно 60/40.
    3
  • @
    26 авг. 2021 г., 13:10:17
    Ответить
    Завтра уже будет 1500 выздоровевших.
    1
  • Математика
    26 авг. 2021 г., 13:31:04
    Ответить
    62147(число выявленных) - 52136 (число выздоровших) - 1433 (число умерших) = 8578 (число болеющих в данный момент) /24 (число дне до выборов) =357 (человек должно превышать число выздоровших над числом заболевших в день)
    623-253=370, в пределах статистической погрешности, потом пойдёт 5 или 6 волна заболевших.
    2
  • Педро, Дон
    26 авг. 2021 г., 13:37:23
    Ответить
    Да здравствуют Выборы!!!
    1
  • Чувствую
    26 авг. 2021 г., 15:04:02
    Ответить
    После выборов будет локдаун
  • Может хоть кто-то из специалистов
    26 авг. 2021 г., 15:47:05
    Ответить
    разъяснит, с чем связан такой скачок в цифрах по выздоравливающим? Хотелось бы что-то правдоподобное!
  • 11
    26 авг. 2021 г., 17:17:21
    Ответить
    То ли еще будет, скоро выборы! Зараза их стороной обходит
    1
  • Рекорд
    26 авг. 2021 г., 19:01:02
    Ответить
    ...выздоровление 623 человека...

    Ну зачем же столько то. Не к добру это.

    Электорат и так возбуждён.
  • simmaster
    27 авг. 2021 г., 14:52:00
    Ответить
    хорошо , что не 666 выздоровевших
  • 111
    28 авг. 2021 г., 8:14:57
    Ответить
    Вопрос Минздраву. Когда откроете КРКБ????