content/news/images/132917/24_mainPhoto.jpg
19:00, 26.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Акция «Коми в моем сердце» собрала поздравления тысяч людей со всех уголков страны

Продолжается проект «Коми в моем сердце», запущенный в январе 2021 года Государственным Советом совместно с республиканским министерством культуры. Уже тысячи людей приняли участие в акции и поздравили республику с юбилеем из разных уголков страны.

Акция «Коми в моем сердце» собрала поздравления тысяч людей со всех уголков страны
Фотографии из группы ГБУ РК «Ухтинский интернат», МБОУ «СОШ с. Петрунь», Екатерины Чупровой, Госсовета Коми, видео Натальи Супрун

Так, посты с видео- и фотопоздравлениями в соцсетях разместили рабочие коллективы и учащиеся: школы села Петрунь, Национальной библиотеки, ухтинского интерната и ряд других учреждений. Множество хороших пожеланий республике наговорили простые жители (многие ради этого нарядились в национальные костюмы), волонтеры, общественные организации, школьники и дошкольники, руководители муниципальных администраций.

21.jpg

Особый подход к поздравлениям показали артисты и творческие коллективы: солистка театра оперы и балета Ольга Сосновская, прима-балерина Наталья Супрун, актриса Академического театра драмы им. В. Савина Елена Аксеновская, ансамбль танца «Сударушка» из Троицко-Печорского района ― в каждом видео или посте есть свою изюминка в виде красивых костюмов, стихотворений или песен.

23.jpg

Не забыли о юбилее Коми и ее знаменитые уроженцы: основатель «Додо Пицца» Федор Овчинников, солист Мариинского театра Владимир Ванеев, музыкант и композитор Михаил Бурдин, чемпионка России и полузащитник женского футбольного клуба «ЦСКА» Валерия Беспаликова. Праздничные видеообращения успели заснять из Санкт-Петербурга, Антарктиды, с вершины Эльбруса.

22.jpg

Те, кто еще не принял участие в акции, успеют еще это сделать. Председатель Госсовета Сергей Усачев поблагодарил всех, кто уже опубликовал посты с поздравлениями и призвал других присоединиться к проекту.

Акция вызвала огромный интерес не только у жителей республики, но и всей России, а также многих уголков мира. Демонстрацией национальной символики люди показывают, какое важное значение для них имеет наша северная республика. Несмотря на то, что день рождения региона прошел, проект «Коми в моем сердце», посвященный столетию, продолжается. Присоединяйтесь к нашей акции, и не стесняйтесь признаваться в любви к своей родине! ― предлагает спикер Госсовета Коми Сергей Усачёв.

26.jpg

Для участия в акции необходимо сделать или видео с республиканским триколором и разместить результат в соцсетях под хэштегом #КОМИФЛАГ. Итоги проекта «Коми в моем сердце» планируется подвести в конце года.

252

Материалы по теме:

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    26 авг. 2021 г., 19:08:50
    Ответить
    А 10000 рублей дадут на следующей неделе.
    • Пенсионеру
      26 авг. 2021 г., 19:16:43
      Ответить
      А зачем они тебе?
      На годовой запас лекарств не хватит.
      На обмыть в морге не хватит.
      • Пенсионер
        26 авг. 2021 г., 19:50:05
        Ответить
        Мой маленький плот.
        Вам не дано понять,
        Что вдруг со мною стало,
        Что к выборам позвало,
        Успокоит что меня.
  • alien
    26 авг. 2021 г., 19:49:58
    Ответить
    А Лопырева поздравила?