content/news/images/132920/PSV_6738_mainPhoto.jpg
21:24, 26.08.2021 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

В Минтруда уточнили сроки выплаты 10 тысяч рублей пенсионерам

Единовременную выплату в 10 тысяч рублей в соответствии с недавним указом президента до конца следующей недели (8 сентября) получат 30,7 млн пенсионеров, у которых есть банковская карта, сообщил министр труда Антон Котяков.

В Минтруда уточнили сроки выплаты 10 тысяч рублей пенсионерам
Фото БНК

Еще 12,7 млн пенсионеров, которые получают пенсию по почте, начнут получать эти деньги с 3 сентября «вместе с соответствующей пенсией», добавил министр.

Всего, по данным Минтруда, выплату получат 43 млн человек. Эти деньги не будут учитываться при оценке доходов семьи и не повлияют на получение мер соцподдержки, заверил чиновник.

– Еще раз подчеркну, что данную выплату получат получатели страховой пенсии по старости, это как работающие, так и не работающие пенсионеры, получат пожилые люди, которые получают на сегодняшний день социальную пенсию, граждане с инвалидностью и другие пенсионеры, – отметил Котяков.

Напомним, 22 августа президент заявил о необходимости дополнительной разовой выплаты пенсионерам в размере 10 тысяч рублей в этом году. Владимир Путин подчеркнул, что мера должна коснуться всех категорий пенсионеров. Также, по его словам, должна быть осуществлена единовременная выплата военнослужащим в среднем по 15 тысяч рублей. В Совете Федерации заявили, что на это потребуется 500 млрд рублей.

24 августа президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам в размере 10 тыс. рублей. Согласно документу, который опубликован на сайте Кремля, выплата будет произведена в сентябре 2021 года «на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле, без подачи гражданами заявления».

3150

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Во истину говорю
    26 авг. 2021 г., 21:48:49
    Ответить
    Да не оскудеет рука дающего и не отсохнет руках берущего.
    2
    • Путин
      27 авг. 2021 г., 7:38:45
      Ответить
      Хорошо быть добрым, за чужой счёт
      4
      • Так держать
        27 авг. 2021 г., 8:21:42
        Ответить
        Главное- что эти 500 миллиардов рублей уже не украдут.
        1
  • Елена
    26 авг. 2021 г., 21:55:44
    Ответить
    Голусуем против, мне теперь до пенсии как до Китая раком.
    3
    • А тут
      26 авг. 2021 г., 22:00:17
      Ответить
      И на пенсию вовремя вышли и работают и 10 тыс. получают.
      12
      • А
        27 авг. 2021 г., 0:50:24
        Ответить
        Туту
        И индексацию хрен да ничего
        2
        • Давным-давно
          27 авг. 2021 г., 4:56:33
          Ответить
          Давным-лавно
          Да на эту сумму в 500 миллиардов, можно было бы полностью переселить всех очередников за сертификатами с Крайнего Севера. И закрыть эту проблему.
          Хотя это можно было бы сделать уже давным- давно.
      • Для ту- ту
        27 авг. 2021 г., 4:49:01
        Ответить
        Позавидовал пенсионерам и 10 тысячам?! Так давай махнемся: я тебе 10 т. руб. а ты мне свой возраст.
        5
    • налогоплательщик
      26 авг. 2021 г., 22:21:41
      Ответить
      Во как с моего кармана раздают а мине кукиш
      7
      • Привет
        27 авг. 2021 г., 0:16:24
        Ответить
        Хи-Хи. Налогоплательщику. А когда ты в детский саду и школу ходил бесплатно, а фактически из моего кармана, чё не горлапанин? Басота. Хи-Хи
        1
        • Когда я в детский
          27 авг. 2021 г., 3:59:52
          Ответить
          сад ходил, тебя в ЛТП лечили за налоги моих родителей.
          4
      • Налогоплательщику
        27 авг. 2021 г., 4:57:16
        Ответить
        Я за свои годы работы тоже немало выплатил налогов. Так что уймитесь, завистники. Мне теперь мое возвращается а не ваши вычиты. А сколько пенсионеров не успевают получить ту сумму вычетов, которые выплатили за трудовую жизнь?! Так что , пенсионеры живут не за ваш счёт. Возомнили из себя содержателями, вы ещё себе сначала заработайте.
        2
    • Микита
      27 авг. 2021 г., 6:18:01
      Ответить
      От детских пособий ты отказалась или первой побежала?
      1
      • Отвечаю
        27 авг. 2021 г., 7:56:05
        Ответить
        Всегда беру от государства всё, а ему - ничего
        2
  • 1
    26 авг. 2021 г., 21:59:09
    Ответить
    что вы пойдете голосовать, что не пойдете....
    6
    • Ну не скажи, есть разница!
      26 авг. 2021 г., 23:04:26
      Ответить
      Я так понимаю, официально запрещёнными (баррикады, террор) и формально разрешёнными, но фактически невозможными (митинг, пикет) методами ты бороться не намерен? Тогда что тебе остаётся? Только выборы. И когда дети спросят: "А чо ты сделал?" - пусть у тебя будет возможность сказать: "Ну я хотя бы пытался..."
      3
      • 123
        27 авг. 2021 г., 7:57:09
        Ответить
        Я смогу гордо сказать - ни разу не голосовал за Путина и ЕР
        2
        • 00
          27 авг. 2021 г., 9:18:52
          Ответить
          А я скажу, что всегда голосовал против Путина и ЕР.
          2
      • 00
        27 авг. 2021 г., 9:20:59
        Ответить
        Молодец, все правильно. Голосовать обязательно надо идти. А то есть такие, кто постоянно ноет, а на выборы идти не собираются. Потом опять начнут ныть?
  • Ну
    26 авг. 2021 г., 22:09:14
    Ответить
    Вот как сказать? Всё равно на выборы пойдут те, которые будут голосить "за"
    А "против" будут сидеть дома и брюзжать, как плохо устроено государство.
    ИСХОД ВЫБОРОВ ПРЕДОПРЕДЕЛЁН ДИВАННЫМИ НЫТИКАМИ. толька за счёт их пассивности большинство бюджетников и силовиков выиграют выборы. Здесь не надо быть ни Вангой, ни Кашпировским. И ЖИТЬ МЫ БУДЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ. Кому слава?
    5
    • Vova
      26 авг. 2021 г., 22:22:00
      Ответить
      A за кого голосовать? Одни и те же всё... Нету интриги. Скучно...
      5
      • Интриган
        27 авг. 2021 г., 8:05:33
        Ответить
        А самому интригу создать слабо что ли, для себя то слабо?
        2
        • 00
          27 авг. 2021 г., 9:40:10
          Ответить
          Смотри Умное голосование Навального.
    • Для ну
      26 авг. 2021 г., 23:04:42
      Ответить
      Идите сами агитируйте знакомых и голосуйте. Мне82 и яиду.
      1
      • Жеглов
        27 авг. 2021 г., 8:06:38
        Ответить
        Правильно Шарапов говоришь.
    • Александр Щиголев
      27 авг. 2021 г., 11:24:16
      Ответить
      Я вот отлично понимаю, что нарисуют ЕРошникам сколько скажут!
      .
      Понимаю. что смысла нет ходить, ничего не поменяется!
      И понимаю. что КПРФ такая же политическая постигосподи, как и ЕР.

      Но..., всё же пойду, проголосую за Михайлова и КПРФ! Не хочу, чтобы за меня подсчитали за ЕР!
      1
  • 1
    26 авг. 2021 г., 22:33:16
    Ответить
    1
    а может лучше врачам дать, воспитателям в детских садах или учителям например, мне кажется они больше заслуживают, чем воякам
    6
    • Для 1
      27 авг. 2021 г., 5:05:41
      Ответить
      Ты вообще думаешь , что говоришь или 10000 руб мозг твой отключили?! Да если воякам не давать и не содержать СВОЮ. Армию, которая тебя оберегает и круглые сутки несёт службу, то все другие профессии уже не понадобятся. Крахоборы
      5
      • Думаю
        27 авг. 2021 г., 7:59:15
        Ответить
        А что случится? НАТО захватит Роснефть и Лукойл, и населению денег не достанется? Так это уже сейчас есть
        Армия по факту защищает доходы небольшой кучки
        4
      • Проехали
        27 авг. 2021 г., 8:09:57
        Ответить
        Это уже армия нового типа.
    • Для 1
      27 авг. 2021 г., 5:05:44
      Ответить
      Ты вообще думаешь , что говоришь или 10000 руб мозг твой отключили?! Да если воякам не давать и не содержать СВОЮ. Армию, которая тебя оберегает и круглые сутки несёт службу, то все другие профессии уже не понадобятся. Крахоборы
      8
      • Сталин
        27 авг. 2021 г., 9:37:05
        Ответить
        Где и когда Армия защитила народ?
        4
  • Картон
    26 авг. 2021 г., 22:39:17
    Ответить
    Буду голосовать за Путина
    21
    • Картону
      26 авг. 2021 г., 23:07:41
      Ответить
      Ты откуда.
  • Daniel
    26 авг. 2021 г., 23:15:23
    Ответить
    Ничего, что последний день на следующей неделе - 5 сентября?
    • Что есть
      27 авг. 2021 г., 4:00:35
      Ответить
      Лапша
      Видимо эта неделя будет длиннее макарон.
    • Мимоходом
      27 авг. 2021 г., 7:58:16
      Ответить
      Внесли поправки в календарь, видимо. Так-то конец следующей недели выпадал на 5-ое, ну, а теперь 8-ое будет.
  • Усть- Сысольск
    27 авг. 2021 г., 4:11:49
    Ответить
    Надо на законодательном уровне принять закон запрещающей президенту перед выборами выделять бюджетные деньги различным категориям граждан и рассматривать это, как подкуп избирателей.
    1
    • Все просто и очевидно
      27 авг. 2021 г., 4:36:29
      Ответить
      Может без закона нужно, просто думать за кого голосовать. Напрягите мозги, стали вы жить лучше за этот период что Дума существовала и творила с законами.
      1
    • На подачку
      27 авг. 2021 г., 9:27:52
      Ответить
      Поведутся только слабоумные, проверим, сколько их наберется.
  • Очередник на получение сертификата
    27 авг. 2021 г., 4:50:00
    Ответить
    Хочем сертификат.
    Может и сертификаты на переселение из Воркуты очередники дадут?
    Или освободят очередников от уплаты за ЖКХ. Ведь не во своей воле они проживают здесь. И морозят задницы.
    2
  • Я буду голосовать
    27 авг. 2021 г., 5:12:31
    Ответить
    За. ПУТИНА!!!
    14
    • ..
      27 авг. 2021 г., 7:15:57
      Ответить
      Быдло
      2
      • Не
        27 авг. 2021 г., 8:00:16
        Ответить
        Просто сапог
        1
        • Александр Щиголев
          27 авг. 2021 г., 11:26:11
          Ответить
          Просто дурак!
          .
          Он не в курсе. что это выборы в Госдуму, а не выборы Президента!)
  • 11
    27 авг. 2021 г., 7:20:14
    Ответить
    А российских пенсионеров, живущих за рубежом, снова кинули.......А ведь не мы лепили СССР, не мы его разваливали. Уехал в Беларусь в родительский дом. И ни 5000, ни 10 000 нам не дали......Молодец президент!!! Сэкономил миллиарды для бюджета....
    3
    • Да не волнуйся ты
      27 авг. 2021 г., 8:15:11
      Ответить
      Скоро будете выращивать в Белоруссии арбузы. Лукашенко сможет вас всех семенами арбузов обеспечить.
      • 11
        27 авг. 2021 г., 11:00:03
        Ответить
        Арбузов здесь вырастили в этом году 700 тонн. Очень вкусные
    • 11 му
      27 авг. 2021 г., 8:35:35
      Ответить
      а зачем ты перевёл свою пенсию в другую страну, оставил бы всё в России на карточке, автоматом бы и получал подачки.
    • 11 му
      27 авг. 2021 г., 8:35:38
      Ответить
      а зачем ты перевёл свою пенсию в другую страну, оставил бы всё в России на карточке, автоматом бы и получал подачки.
  • Путин-озорник
    27 авг. 2021 г., 7:43:54
    Ответить
    Намазал губы пенсионерам, вареньем.
    • Житель
      27 авг. 2021 г., 8:56:24
      Ответить
      Рене егуртом.
  • чел
    27 авг. 2021 г., 7:58:00
    Ответить
    Путин, увеличивай пенсии, а не кидай подачки перед выборами!!!
  • Очередник
    27 авг. 2021 г., 8:03:49
    Ответить
    Может и Сертификатами КПРФ всех обеспечит, если Зюганову подсказать?
  • Что лучше
    27 авг. 2021 г., 8:07:53
    Ответить
    Нет не лучше, лучше помолиться за них и свечку поставить.
  • Сорока
    27 авг. 2021 г., 10:25:58
    Ответить
    этому электорату (пенсионерам) дала, этому электорату (силовикам) дала..
    а этому электорату - студентам- не дала!
    а почему? )))
  • Александр Щиголев
    27 авг. 2021 г., 11:21:10
    Ответить
    Большинству стариков и менее старым пенсионерам такой подачки достаточно, чтобы прослезиться от умиления за нашего Президента!
    .
    С утра 19.06. будут очереди голосующих за единую Россию!
    1