content/news/images/132921/IMG_drgrd-20_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:45, 27.08.2021 / ПРАВО

Эжвинца отправили в колонию строгого режима за мобильный перевод

Подсудимый раскаялся в содеянном.

Эжвинца отправили в колонию строгого режима за мобильный перевод
Фото БНК

Эжвинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).

Судом установлено, что 15 апреля 2021 года эжвинец распивал спиртное со своим приятелем. Воспользовавшись невнимательностью собутыльника, молодой человек с помощью его телефона перевел деньги с банковского счета приятеля на свой счет. В тот же день мужчина расплатился банковской картой знакомого в нескольких питейных заведениях Эжвы. Общий ущерб потерпевшему составил почти 8 тыс. рублей.

Вину в содеянном житель Эжвы признал и раскаялся в содеянном. Суд с учетом наличия в его действиях рецидива преступлений назначил ему наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

2112

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • А...
    27 авг. 2021 г., 8:47:00
    Ответить
    а я думал
    что задонатил навальному или дождю.
  • Комяк
    27 авг. 2021 г., 8:54:24
    Ответить
    На 2 года за 8 касарей. Кто милиардамт берет им не хрена. Хорошая у нас провосудее. Смех и грех. Одним словом комиксы)) ==
    4
    • Тоже комяк
      27 авг. 2021 г., 10:43:16
      Ответить
      "с учетом наличия в его действиях рецидива преступлений"
    • 2 года за 8 касарей
      27 авг. 2021 г., 11:10:36
      Ответить
      Прейскурант:
      -согласно умственному развитию
    • ..
      27 авг. 2021 г., 17:49:42
      Ответить
      А ты знаешь как украсть миллиард?
      Для начала найди его. Легко?
  • Житель
    27 авг. 2021 г., 8:57:31
    Ответить
    Ещё один с отсутствующим мозгом.
  • Е
    27 авг. 2021 г., 9:10:57
    Ответить
    Украл, выпил в тюрьму- романтика.
    • ЮНЕСКО
      27 авг. 2021 г., 9:29:46
      Ответить
      Русский, русского любил - в лес за кустики водил
      2
  • Александр Щиголев
    27 авг. 2021 г., 11:17:30
    Ответить
    "кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.."
    .
    Восемь тысяч - значительный ущерб?

    Значительность определяется со слов терпилы.
    Скажи, что не значительный, получил бы мужик условно.
    Адвокат, что не мог договориться с потерпевшим?! Даже за деньги!?


    Гадкий терпила попался! Надо смотреть, кого карманишь!
    4
    • ку
      27 авг. 2021 г., 12:36:45
      Ответить
      Рецидивиста закрыли.Чем недоволен?
      • Александр Щиголев
        27 авг. 2021 г., 14:26:55
        Ответить
        Задача правосудия, в том числе, в соразмерности преступления и наказания.
        .
        Но дилетантам не понять!
        • А моральный вред?
          27 авг. 2021 г., 20:27:44
          Ответить
          Он думал, что мир состоит из добрых, честных и справедливых людей, а тут у него 8 тыщ спёрли и разрушили всю веру в человечество! Как теперь жить?
    • Сам ты терпила.
      27 авг. 2021 г., 13:56:18
      Ответить
      Может для вас 8 тыс. руб. и не значительный ущерб, а для большей части населения - значительный.
      • Александр Щиголев
        27 авг. 2021 г., 14:31:55
        Ответить
        Обиженкам дай волю, так и за сто рублей согласятся на пожизненное отправить.
        .
        Впрочем, сейчас на зоне не хуже, чем в санатории. Практически, дом отдыха, где всё включено. В буквальном смысле всё!
  • Е
    27 авг. 2021 г., 12:01:22
    Ответить
    Иногда, Александр ( если это вы) вы пишете чушь. Это урка и место его в тюрьме.
    • Да
      27 авг. 2021 г., 13:10:10
      Ответить
      Он адвокат
      Это привычное дело
      1
    • Александр Щиголев
      27 авг. 2021 г., 14:35:38
      Ответить
      В этот раз я. Только у нас разные колокольни для оценки ситуации.
      .
      Совершил ли осужденный преступление - ответ "ДА".
      Заслуживает ли наказания - ответ "ДА".

      А теперь Вы ответьте, должно ли, в ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ, наказание за преступление быть соразмерным общественной опасности содеянного?!
  • Кум
    27 авг. 2021 г., 15:21:57
    Ответить
    Попробуйте в колонии что нибудь украсть, узнаете соразмерно или нет наказанию преступление.
    • Блатной
      27 авг. 2021 г., 16:26:58
      Ответить
      Воровать нельзя, а вот грабить можно:
      -Снимают одежду и обувь
      -Отнимают пишу и деньги
      -Вымогают квартиры, машины, деньги...
      • Звучит как