content/news/images/132989/BOB_7194_mainPhoto.jpg
10:59, 28.08.2021 / ПРАВО

Воркутинка за три месяца 125 раз превысила скорость вождения

В пользу государства женщине придется заплатить штрафов на 60 тысяч рублей.

Воркутинка за три месяца 125 раз превысила скорость вождения
Фото Виктора Бобыря из архива БНК и с сайта МВД по Коми

С апреля 2021 года в Воркуте начали работать видеокомплексы, фиксирующие правонарушения в области дорожного движения. Специализированные камеры установлены на пяти аварийно-опасных участках автомобильных дорог и регистрируют, прежде всего, превышение установленного скоростного режима.

Как сообщается в пресс-релизе МВД по Коми, отвыкают воркутинцы от «бесконтрольной» езды долго. Кому-то потребовалось получить 1-2 штрафа за превышение скорости, другим мало и 100. Так, 37-летняя местная жительница, управляя автомобилем SsangYong за три месяца умудрилась попасть на камеры видеофиксации 125 раз. Чаще всего она превышала на 20-40 км/ч, но в ряде случаев ездила и быстрее. Теперь в пользу государства ей придется заплатить более 60 тысяч рублей.

opasnyy_voditel-800x600.png

ГИБДД разъясняет, что в соответствии с законодательством России, максимально допустимое «нештрафуемое» превышение скорости – 20 км/ч. Однако это не значит, что разрешается ездить еще быстрее. Эта цифра – погрешность, призванная нивелировать точность в показаниях приборов. Фактически любое превышение установленной скорости движения приводит к увеличению риска ДТП.

706

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Полиграф Шариков
    28 авг. 2021 г., 11:13:35
    Ответить
    Курить я буду, а пить не брошу
    3
    • Джон
      28 авг. 2021 г., 12:18:00
      Ответить
      Неуловимая Мэри.
      2
  • Николаич
    28 авг. 2021 г., 11:26:06
    Ответить
    Никто её даже и не подумает прав лишить. Это "спонсор" на колёсах для пополнения казны государственной.
    4
  • Шумахер
    28 авг. 2021 г., 11:33:35
    Ответить
    Да спидометр не работает.
    1
  • :)
    28 авг. 2021 г., 11:48:19
    Ответить
    Могли бы и золотую скидочную карту дать такому VIP клиенту.
    1
  • Гаишник
    28 авг. 2021 г., 12:34:21
    Ответить
    "Да спидометр не работает"
    Голова у нее не работает.
    Надо сделать как раньше- три прокола талона и лишение прав на год. А так одна прибыль государству. Некоторые водители и не знают, что их штрафуют. Машина зарегистрирована на организацию, бухгалтерия платит, а бизнесмену хоть бы что, может бухгалтер скажет, а может и нет. А если система штрафов, то в зависимости от стоимости автомобиля, как в других странах.
    4
  • ТракторИСТ
    28 авг. 2021 г., 13:05:09
    Ответить
    Рано или поздно эта шумахер в юбке собьет кого-нибудь. Думает, что она как депутат госдумы избранная и неприкасаемая.
    3
  • ..
    28 авг. 2021 г., 13:50:41
    Ответить
    Штрафы
    Это официальная взятка государству для продолжения нарушать.
    Платите и нарушайте дальше. Государство будет радо вашим деньгам. Они не примут закон СССР о "трёх проколах" и лишении прав.
    3
    • рррррр
      28 авг. 2021 г., 21:44:17
      Ответить
      Будет ездить без прав.
  • 55.
    28 авг. 2021 г., 15:09:25
    Ответить
    ГИБДД ждет "воркутинскую Ефремову"?
    2
  • Айкино
    28 авг. 2021 г., 16:26:00
    Ответить
    вопрос к ГИБДД
    зачем !!!!! знак 40 в пустой деревне без ДОМОв
    деревня ВОГВАЗДИНО
    2
    • ..
      28 авг. 2021 г., 16:31:50
      Ответить
      При чем тут дома?
      На трассе Сыктывкар-Эжва тоже есть участки 40, где нет домов.
      • Так и вопрос
        28 авг. 2021 г., 18:28:27
        Ответить
        Зачем?
        1
        • гаи
          28 авг. 2021 г., 21:45:23
          Ответить
          Зачем, зачем? А мы и сами не знаем зачем. Положено!
          1
          • так подымите
            29 авг. 2021 г., 2:16:18
            Ответить
            чё оно там валяется, положенное
            вы же и положили когда-то
  • мда
    28 авг. 2021 г., 19:33:44
    Ответить
    И где разумность в действиях государства? 125 раз превышения и это только выявленные за 3 месяца... Бардак, дурдом и разруха.
  • И
    29 авг. 2021 г., 0:30:55
    Ответить
    Надо фото тачки редактора в соцсети выложить и личное фото и адрес, только одну цифру, букву и глаз затереть, это же теперь норма
    1
  • На фото ровная дорога,
    29 авг. 2021 г., 22:16:20
    Ответить
    зачем там знак 40? Если даже баба столько раз превысила и ни разу в аварию не попала - значит, там 80-100 безопасно.