content/news/images/132991/BOB_5942_mainPhoto.jpg
12:22, 28.08.2021 / ПРАВО

Жителя Удоры приговорили к строгому режиму за «бытовые» преступления

Во время ссоры мужчина дверцей антресоли придавил палец своей девушке, а спустя две недели обокрал пожилую подругу своей матери.

Жителя Удоры приговорили к строгому режиму за «бытовые» преступления
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Мировой судья Удорского судебного участка рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего жителя поселка Междуреченск. Он признан виновным по ч. 1 ст. 158 УК (кража) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК (причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в ночь с 18 на 19 июня 2021 Житель Междуреченска, у себя дома распивал спиртное со своей девушкой. Во время беседы между ними возник конфликт, разрешить который мужчина решил нетривиальным способом: взяв в руки дверцу от антресоли, он нанес сожительнице удар по большому пальцу ноги, чем причинил ей легкий вред здоровью.

Вечером 29 июня 2021 года он же, находясь в гостях у своего приятеля, похитил у мужчины пакет с продуктами и деньгами. На этом удорчанин не остановился и, спустя пару дней, находясь в поселке Усогорск в гостях у пенсионерки, подруги своей матери, украл из ее кошелька все находившиеся в нем деньги. Общий ущерб от краж потерпевшим составил 8,5 тыс. рублей, сообщается в пресс-релизе прокуратуры Коми.

Суд назначил жителю Междуреченска наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

434

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • "Пичуга"
    28 авг. 2021 г., 16:12:28
    Ответить
    Коми-мафия