content/news/images/132992/ANT_5495_mainPhoto.jpg

В Коми снова рекордное число смертей зараженных коронавирусом

На 28 августа суточный прирост смертельных исходов от различных болезней людей с COVID-19 достиг 16.

В Коми снова рекордное число смертей зараженных коронавирусом
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, инфографика стопкоронавирус.рф

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 28 августа 2021 года в Коми официально подтверждены 62 646 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (+251 за сутки).

Выздоровели в общей сложности 53 097: за сутки выписали 536.

Число смертельных исходов среди зараженных ковидом увеличилось на 16 составляет 1457.

Snimok.JPG

4619

Комментарии (116)

Добавить комментарий
  • Инна
    28 авг. 2021 г., 11:41:01
    Ответить
    Вчера читала про снижение. И вот опять.
    • ..
      28 авг. 2021 г., 13:05:39
      Ответить
      Читайте внимательно
      Смерти от различных болезней с ковидом. То есть, у людей инфаркт, онкология, естественная смерть от старчества. Но они заражены вирусом были. Это не от ковида. Я так прочитал.
      Раньше только от ковида умирали. Сегодня статистика пошла другая.
      13
      • Я так понял
        28 авг. 2021 г., 17:31:34
        Ответить
        Но у всех них был ковид. Это их объединяло. Это их общая беда и говорит о том, чем бы они ни болели, но померли с ковидом.
        1
        • Людь
          28 авг. 2021 г., 19:17:44
          Ответить
          Есть подозрение
          Что у всех у них был герпес, это всех их объединяло.
          3
          • кариес
            28 авг. 2021 г., 21:28:33
            Ответить
            А мне сейчас вообще обидно стало - а как же я? Я тоже их всех объединял!
            2
  • 123
    28 авг. 2021 г., 11:41:48
    Ответить
    Моя версия - это может быть связано с прививками, раньше столько не умирало
    22
    • .
      28 авг. 2021 г., 13:07:10
      Ответить
      Читайте внимательно.
      Смерть от РАЗЛИЧНЫХ болезней.
      8
      • Ая
        28 авг. 2021 г., 13:56:49
        Ответить
        Да, от различных болезней, но после прививки. Целые трудовые коллективы в лёжку на больничный выходят после прививки от ковида.
        15
        • Мамашко
          28 авг. 2021 г., 14:50:13
          Ответить
          Укажите конкретные «целые трудовые коллективы». Хотя бы несколько.
          13
          • Мамашке
            28 авг. 2021 г., 14:56:10
            Ответить
            Авиакомпания «Победа», не?
            3
            • 28 авг. 2021 г., 15:39:19
              Ответить
              Пруфы в студию!
              1
            • Мам
              28 авг. 2021 г., 17:22:51
              Ответить
              Вы реально утверждаете что весь трудовой коллектив авиакомпании победа не вышел на работу по причине вакцинации от ковида?
              Для вас есть новости: не весь. И не из-за прививки, а из-за заражения ковидом.
              4
              • Думаю
                28 авг. 2021 г., 19:36:46
                Ответить
                1) заболели пилоты, и скрывать стало не возможно; 2) пилотов наверняка заставляли прививаться.

                Опровергай
                2
                • ррр
                  28 авг. 2021 г., 21:00:54
                  Ответить
                  Меньше думаешь - лучше спишь.
                  2
                • Павел
                  29 авг. 2021 г., 16:07:59
                  Ответить
                  Ты балабол. Опровергай
                  1
          • Медик
            28 авг. 2021 г., 20:02:57
            Ответить
            Коллектив сбербанка (три оператора на 10 окошек), магазин днс на огромный зал три специалиста.
            2
            • Ковид
              28 авг. 2021 г., 22:38:48
              Ответить
              А при чем здесь я? Вы сами перевели персонал на удаленку.
              3
        • моямашиналучше
          28 авг. 2021 г., 16:16:22
          Ответить
          ковид
          бред
          1
        • Елена
          28 авг. 2021 г., 19:04:50
          Ответить
          зачем эту ерунду писать? вся моя семья привилась от ковида, я эту прививку даже не почувствовала, после второго укола только немного болело плечо, а уж про "в лежку" не надо врать, особенно "целыми коллективами"
          12
          • С
            28 авг. 2021 г., 20:20:42
            Ответить
            Ещё не вечер.
            Всё, что произойдёт дальше с вами после "спасения" прививочной жидкостью, почитай только от соседей ваших и услышим... Громко говорить об этом не разрешено...
            3
            • нетрындите
              28 авг. 2021 г., 22:52:35
              Ответить
              просто не трындите. с прививкой практически нет шансов заболеть. Если у вас хронь - ничто не спасет
              5
  • Вверх
    28 авг. 2021 г., 11:58:41
    Ответить
    Глава же сказал койки освобождаются. И таки освобождаются.
    • Людь
      28 авг. 2021 г., 15:24:18
      Ответить
      Всегда говори правду
      Просто не вдавайся в подробности.
  • я
    28 авг. 2021 г., 12:02:38
    Ответить
    а может все просто - лечить не чем и не кому, кислорода на всех не хватает?
    4
  • Лопырев
    28 авг. 2021 г., 12:02:43
    Ответить
    Все идёт по плану.
  • Да
    28 авг. 2021 г., 12:11:02
    Ответить
    Кто нибудь объяснит, знающие люди. Прививки делают все больше людей, маски стараемся носим. Почему заболевших и умирающих больше даже чем в первую волну.?! Не было или не знали каким лекарством лечить, вакцины ещё не было, но и люди болели и умирали не в таком количестве. Что происходит? Только политику и выборы не приплетайте.
    5
    • Тк
      28 авг. 2021 г., 12:25:54
      Ответить
      В первую волну вводили локдаун. Вам же очень не понравилось, да и Кремлю тоже.
      22
      • Людь
        28 авг. 2021 г., 15:26:40
        Ответить
        Можно точнее
        Когда именно его вводили???
        4
        • Ну как же
          28 авг. 2021 г., 19:40:44
          Ответить
          «Объявляю нерабочие дни, с сохранением зарплаты» ))
          1
    • Доктор ХАОС
      28 авг. 2021 г., 13:01:12
      Ответить
      Ну, есть же официальные данные, что все эти чудо вакцины в стадии клинических исследований.в открытых источниках данные есть. А вы колите себе непонятно что. А потом удивляетесь почему вы заболели???
      Ну, проснитесь уже. Неужели головы на плечах нету.
      16
      • Нету
        28 авг. 2021 г., 14:58:54
        Ответить
        У них на голове фуражка. Ну или сапог )
        4
        • У вас обоих
          28 авг. 2021 г., 15:48:26
          Ответить
          На голове по сапогу. Вы наверное пропустили два с лишним месяца назад новость, что в России уже тогда более 80% случаев заболевания COVID происходит штаммом «дельта», который пришёл из Индии. Это который с непорядок более высокой вирулентностью и смертностью. Так что первый штамм короны, который пришёл из Уханя, сейчас конфеткой кажется, и кто знает, до какой заразы еще сможет мутировать вирус в будущем
          7
          • Историк
            28 авг. 2021 г., 15:53:02
            Ответить
            Надеемся, что рано или поздно коронно вирус мутирует до безвредной формы, как было с «испанкой» в начале прошлого века. Правда тогда это заняло более 3 лет и десятки миллионов жизней
            2
          • Найди сходства
            28 авг. 2021 г., 15:54:12
            Ответить
            Первая волна эпидемии «испанки» прокатилась по странам и континентам с конца зимы до середины лета 1918 года.
            Вторая волна — еще более грозная, обрушилась на людей осенью 1918-го и окончательно затихла лишь в начале следующего года. Кроме того исследователи упоминают еще и третью волну этой эпидемической болезни, которая, правда, оказалась слабее предыдущих. Признаки такого всплеска заболеваний «испанкой» фиксировались весной 1919 года.
            Пандемия смертельно опасного гриппа, накрыв Европу, Азию и Америку в конце зимы-начале весны 1918-го, несколько месяцев спустя вдруг загадочным образом сама собой рассосалась. Люди обрадовались и, не пытаясь докопаться до истинных причин случившегося, стали активно возвращаться к привычному образу жизни. Однако многие медики предупреждали тогда, летом 1918 года, что «испанка» еще может скоро вернуться и ударить еще сильнее.
            Увы, их предсказания не замедлили сбыться. С приходом осени эпидемия вновь активизировалась, причем она стала распространяться даже на те страны, которые благополучно избежали первой волны.
            2
          • Интересно
            28 авг. 2021 г., 17:33:08
            Ответить
            Кто штаммы устанавливает??? Никто не говорит, какой штамм, спрашивала, отвечают, что не знают.
            Так что, видимо, это враньё, про штаммы, по крайней мере в Коми.
            2
            • не интересно
              28 авг. 2021 г., 23:27:03
              Ответить
              Писала уже об этом. На окладе что ли? Везде есть, в Коми - враньё. Ясен пень.
              2
              • Ну
                29 авг. 2021 г., 0:04:35
                Ответить
                Это ещё вопрос, кто на окладе. На штаммы не тестирует, в Коми, Или тестируют далеко не всех.
  • Гога
    28 авг. 2021 г., 12:44:39
    Ответить
    чушь
    Из 3-х привитых в семье заболел уже 2-й человек. Все это чушь и отмывание огромных капиталов. Никакого отношения не имеет к заботе о здоровье. Особено в Республике где бездарно руководит Республикой человек, которые как оказывается не разбирается даже в своей специальности - одна из самых больших смертностей в России!! В экономике полный аут - не сдается во время ни один объект. Одни только Нью-Васюки и не более. Когда уже закончится этот липовый карт-бланш от Президента и отправят горе-руководителя подальше от Сыктывкара. Лучше на север на государственное обеспечение.
    8
    • Франкенштейн доктор
      28 авг. 2021 г., 13:03:24
      Ответить
      Так кто вас заставлял колоть это? Никто.
      Теперь несите ответственность сами.
      И не удивляйтесь теперь как снегу в июле.
      10
      • ..
        28 авг. 2021 г., 13:45:22
        Ответить
        Франкенштейна нужно ликвидировать
        Как паникеров.
        2
      • -
        28 авг. 2021 г., 13:49:05
        Ответить
        А вот! Заставляют колоть. На выбор: или полуголодное существование без работы, или шмурдяк в теле. И до пенсии еще чесать и чесать, и на другую работу уже с неохотой берут.
        7
        • Сами виноваты
          29 авг. 2021 г., 11:52:05
          Ответить
          Если бы вы не испугались все, кто против - никто ничего не сделал бы с вами. Всех не отстранят.
          Но вы же - кто покупать побежал, кто прогнулся и сделал - теперь не нойте. Поодиночке так и ломают, из-за вас, трусов.
          2
    • ..
      28 авг. 2021 г., 13:42:38
      Ответить
      Гога,кто тебе сказал, что прививка защищает?
      Она не даёт тяжёлого течения болезни. Не будешь лежать под аппаратом ИВЛ в реанимации и лёгкие твои не будут поражены на 70%
      Тебе это объяснили при вакцинации? Видимо, ты врёшь, если не знал об этом.
      27
      • Людь
        28 авг. 2021 г., 15:30:54
        Ответить
        Переболел уже дважды
        В Июле 2020, и в Августе 2021.
        Ничего не колол себе.
        Оба раза 3 дня темппратуры, на этом всё.
        Видимо если уколюсь то болеть буду не 3 дня, а 2.
        3
        • ..
          28 авг. 2021 г., 16:22:04
          Ответить
          Да кому ты нужен со своим комментарием тут?
          Исчезни совсем.
          11
        • ...
          28 авг. 2021 г., 16:23:19
          Ответить
          Твоя температура
          Бывает от гонореи и от сифилиса.
          6
          • Людь
            28 авг. 2021 г., 16:43:57
            Ответить
            А твоя судя по всему особенная?
            И не бывает от этих и других болезней???
            1
            • ..
              28 авг. 2021 г., 17:36:59
              Ответить
              У меня нормальная температура тела.
              3
        • ---
          28 авг. 2021 г., 23:31:15
          Ответить
          Не Людь ты,
          а Людоед. Пишешь враки, а люди умирают, не доверяя медицине из-за таких как ты!
          8
    • ..
      28 авг. 2021 г., 13:47:11
      Ответить
      Заболели?
      Кратковременное повышение температуры после прививки- это естественно. Чего ты в панику кинулся? Паникер.
      21
    • Я
      28 авг. 2021 г., 17:35:24
      Ответить
      Не постесняюсь спросит
      А на север, на гособеспечение - это в Воркуталаг?
    • ПЕНСИОНЕР
      28 авг. 2021 г., 17:40:05
      Ответить
      Привились с женой ещё зимой....летом съездили в Сочи... Даже насморком не болели с момента прививок...
      6
    • ПЕНСИОНЕР
      28 авг. 2021 г., 17:50:12
      Ответить
      Гоге
      Привились с женой ещё зимой, с тех пор даже насморка не было... В отпуск отлично съездили... Дай Бог всем здоровья!
      8
    • Елена
      28 авг. 2021 г., 19:13:02
      Ответить
      А где Вы видели информацию или Вам говорили, что вакцина защищает от заразы настолько, что Вы не заболеет? Вакцина лишь облегчает течение болезни, вот мои вакцинировавшиеся родственники заболели, один попал в больницу на неделю, а второй вообще дома переболел, а мои невакцинированные друзья попали в больницу, у одного 50% поражения лёгких, у другого 75%, лежали в больнице почти месяц
      6
    • ПЕНСИОНЕР
      28 авг. 2021 г., 19:41:08
      Ответить
      Привились с женой ещё зимой....с тех пор даже насморка не было... Летом отлично в отпуск съездили.... Дай Бог всем здоровья!
      8
  • трут
    28 авг. 2021 г., 12:58:47
    Ответить
    коменты
    ну напишите про сбер в Микуне-если в теме
    2
  • вопросик назрел
    28 авг. 2021 г., 13:32:18
    Ответить
    почему переболевшие самостоятельно дома не мрут по 10 человек? видимо залечивают.....
    4
    • детектор
      28 авг. 2021 г., 13:53:53
      Ответить
      Справедливости ради, госпитализируют всё-таки уже в состоянии как минимум средней тяжести, поэтому процент смертности среди госпитализированных в любом случае будет выше.

      Но не стоит забывать о внутрибольничных инфекциях - по которым никто правдивой статистики вам не сообщит, у нас её и в доковидные-то времена тихарили, а сейчас - и подавно, будут врать и скрывать, списывая всё на корону.

      Шансы подхватить нозокомиальную бактериальную пневмонию уже в ОРИТ очень велики, смертность в таких случаях и без ковида до 30%.

      Реальной причиной смерти в таком случае скорее всего будет не коронавирус, а какая-нибудь клебсиелла. Угадайте, попадёт ли такой человек в обсуждаемую статистику "смертей с COVID19")?

      Кстати, тот же Мамонов умер в итоге, по некоторым данным, от сепсиса, а его вызывает отнюдь не коронавирус.
  • Да ну
    28 авг. 2021 г., 13:35:35
    Ответить
    Наверное привитые все были?
    2
  • Есть
    28 авг. 2021 г., 13:47:53
    Ответить
    исследования
    Что постковидные осложнения это не пневмония, а тромбоз сосудов и даже капилляров легких, а это лечить нужно не кислородом, а другая методика. Возможно отсюда и такая смертность. Это просто треш.
    1
  • Главу
    28 авг. 2021 г., 13:52:18
    Ответить
    оставьте в покое.
    Он делает все, сто в его силах и на что хвптает финансирования.А оно практически отсутствует. Нужно добиваться того, чтобы все нефтегазодобытчики были зарегистрированы в республике, а не в Мск и оффшорах. А на пост Главы уже рассматривается кандидатура Ростислава Гольштейна.
    21
    • детектор
      28 авг. 2021 г., 13:56:21
      Ответить
      плюсану
      Скорее всего, Уйба реально при всём желании не в состоянии переломить ситуацию - как и любой другой на его месте. Врачи лечат согласно Временным рекомендациям от Минздрава (включающих арбидол, кстати), не глава субъекта их пишет.
      6
      • 112
        28 авг. 2021 г., 14:05:25
        Ответить
        Детектору
        Да, тем более он вообще санитар и к лечебному делу не имеет отношения.
        1
        • ---
          28 авг. 2021 г., 23:35:11
          Ответить
          он просто переобулся, а ты не выкупил ну
          • детектор
            29 авг. 2021 г., 2:09:51
            Ответить
            Я, глупыш, просто реально на вещи смотрю.
            Потёрли мой комент о самостоятельности, полномочности и "всесильности" предмета обсуждения, вот тебе и мерещится ерунда всякая.
            1
  • детектор
    28 авг. 2021 г., 13:58:37
    Ответить
    не будем нарушать традицию))
    17 авг. 2021 г., 10:48:01

    Свангую: среднее число заболевших сегодня будет опять от 260 до 280. Плюс-минус.

    Я могу этот комментарий каждое утро выкладывать и стабильно угадывать. Вплоть до самых выборов, да? Или до смены главы.

    И смертей - стабильно в районе десятка.
    1
  • Привитая
    28 авг. 2021 г., 14:04:09
    Ответить
    Только выписали из больницы. Прошло все относительно легко. Если бы не прививка, неизвестно где бы сейчас была., т.к. доза заражения была очень большая. Конечно, каждый должен решать за себя, но не слушайте антипрививочников, они просто вредители какие-то. Берегите себя!
    31
    • Непривитый
      28 авг. 2021 г., 14:23:01
      Ответить
      А как Вам такая история. Только что вышел из дома, 5 дней был на больничном. Прошло все относительно легко. Если бы привился, неизвестно где бы сейчас был. Конечно, каждый должен решать за себя, так как это наше право, охраняемое законом и не слушайте никого, ваше право отнять не смогут, если вы сами не согласитесь. Берегите себя.
      11
      • Мамашко
        28 авг. 2021 г., 14:55:35
        Ответить
        За 5 дней вам сделали 2 теста? Что вы заражены и что выздоровели?
        Врите как то правдоподобнее, что ли.
        6
        • детектор
          28 авг. 2021 г., 14:58:31
          Ответить
          Не, ну Привитой же можно врать - почему нельзя отзеркалить?
          4
          • Людь
            28 авг. 2021 г., 15:38:37
            Ответить
            Какие тесты, что ты несёш?
            Ни я, ни один из моих знакомых в скорую даже не звонили, переболели по тихому на ногах с таблетосами и всё. Работать надо, а не сиськи мять.
            1
            • детектор
              28 авг. 2021 г., 16:13:49
              Ответить
              Я несу?!
              Не в ту лузу, дружище.
              1
              • Людь
                28 авг. 2021 г., 16:42:25
                Ответить
                Ты то тут причём?
                ???
                • детектор
                  28 авг. 2021 г., 18:06:30
                  Ответить
                  Вот и я думаю - зачем ты мне пишешь про тесты)))
                  1
                  • Людь
                    28 авг. 2021 г., 19:22:35
                    Ответить
                    Как я могу писать тебе про тесты, если ты ничего не писал про тесты?
                  • 55
                    28 авг. 2021 г., 23:39:18
                    Ответить
                    Детектор ты сам с собой там? Запутался малость в своих никах?)))
                    • детектор
                      29 авг. 2021 г., 2:07:39
                      Ответить
                      У нас легалайза не было, закроют тебя.
    • То есть
      28 авг. 2021 г., 14:29:40
      Ответить
      привитая!
      заболела. И рассуждает, что непривитой бы умерла.
      А статистика показывает, что заболевшие привитые умирают в 3,25 раза чаще, чем непривитые. ВАм повезло. Поздравляю!
      11
      • МЗРК
        28 авг. 2021 г., 21:51:16
        Ответить
        Ссылочку на статданные в студию.
        3
        • 28 авг. 2021 г., 22:44:20
          Ответить
          А нет ссылок. Самое главное, что бы вброс был засчитан, и сребреники на карман упали.
          3
        • для МЗРК
          28 авг. 2021 г., 23:41:46
          Ответить
          Ссылочки у челика нет, но наверняка есть справка о наблюдении у психиатра
          3
    • детектор
      28 авг. 2021 г., 14:55:56
      Ответить
      А можно полюбопытствовать:
      "доза заражения была очень большая" - сколько? Конкретную цифру и единицы измерения, пожалуйста. Фраза "так сказал доктор" не прокатывает, назовите свою "дозу заражения".

      Жду ответа, как соловей лета))
      2
      • .
        28 авг. 2021 г., 16:27:37
        Ответить
        Привитая врёт.
        1
      • хохох
        28 авг. 2021 г., 21:52:34
        Ответить
        доза заражения - что это за параметр такой
        1
        • детектор
          29 авг. 2021 г., 2:07:09
          Ответить
          О том и речь
          Вакциноботы порют наукообразную чушь на сложных щщах как настоящие. Забавно выглядит)
          1
    • ?
      28 авг. 2021 г., 15:43:25
      Ответить
      Привитой
      От куда Вы можете знать, как протекала бы болезнь, если нет прививки? Бред какой-то.
      2
      • Билингвист
        28 авг. 2021 г., 21:54:49
        Ответить
        Почему вы *откуда* пишете как пишете? Ви савсим плохо знать языка.
        2
        • !
          29 авг. 2021 г., 9:45:30
          Ответить
          Билингвист
          Спасибо, увидел ошибку.
    • ..
      28 авг. 2021 г., 16:26:39
      Ответить
      Привитой
      В лёгкой степени не кладут в больницу. Не ври. Амбулаторно лечат.
      2
    • Привитой
      28 авг. 2021 г., 17:44:14
      Ответить
      Извините, а как вы или вам определили величину дозы заражения? Может вам ещё сказали, каким штаммом вы заразились и точное время заражения?
      В какой больнице такие чудеса?
      1
    • что значит "доза заражения"
      29 авг. 2021 г., 10:38:19
      Ответить
      кто вам ее определил?
      не первый раз это слышу, но толком никто не объясняет! Не определяют у нас в Коми дозу заражения! Процент поражения лёгких - да! Но это другое, база заражения определяется вирусной нагрузкой, но сейчас пока нет таких тестов!
  • 55.
    28 авг. 2021 г., 14:53:26
    Ответить
    ни фига!!!
  • ПЕНСИОНЕР
    28 авг. 2021 г., 15:52:49
    Ответить
    Математика
    62646-53097-1457=8092.... Получается 8 тыс. человек сейчас болеет? Зачем тогда сокращается конечный фонд? Или кто-то снова со статистикой перемудрил?
    • ...
      28 авг. 2021 г., 16:29:17
      Ответить
      Болеют в основной массе и лечатся амбулаторно. Что, всех в больницу класть?
      3
      • ПЕНСИОНЕР
        28 авг. 2021 г., 17:36:46
        Ответить
        Ответ
        Так ситуация может резко измениться... Сегодня амбулаторно, а завтра в стационар... Особенно при таком количестве больных
        1
  • Андрей
    28 авг. 2021 г., 16:20:39
    Ответить
    С сегодняшней ленты ТАСС
    МОСКВА, 28 августа. /ТАСС/. Иммунитет человека после перенесенной коронавирусной инфекции сильнее и ЛУЧШЕ ЗАЩИЩАЕТ от возможного повторного заражения, ЧЕМ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ. Об этом в субботу сообщила главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина в эфире телеканала "Россия-24".

    "Иммунитет после болезни более сильный, более напряженный. Он, на мой взгляд, лучше защищает от повторного заражения", - сказала она, отвечая на вопрос, в чем заключается отличие иммунитета после болезни от иммунитета после вакцинации.

    По словам Драпкиной, антительный ОТВЕТ ОТ ВАКЦИНАЦИИ БУДКЬ МЕНЬШЕ , ЧЕМ ОТ ПЕРЕНЕСЁННОГО КОВИДА. "Представьте, одно дело иммунитет от того, что в тебе живой вирус был, бродил, определенные осложнения вызывал. Другое - это вирус только, например, на S-белок, или, если это "Эпивак", то только на фрагменты этого S-белка, или, если это "Ковивак", - на инактивированный вирус", - отметила она.
    3
    • детектор
      28 авг. 2021 г., 18:05:27
      Ответить
      Типа раньше это было не очевидно - цельновирионная вакцина в любом случае даёт намного более широкий спектр антител, чем векторы и мРНК
      Оксана Драпкина просто прочитала опубликованную 25 августа работу "Comparing SARS-CoV-2 natural immunity to vaccine-induced immunity: reinfections versus breakthrough infections" и озвучила то, что и без неё разнесли по сети.
      Желающие могут легко найти публикацию, текст доступен.
    • Андрею
      28 авг. 2021 г., 23:47:30
      Ответить
      Так лучше заражаться или чё? Больше 2% летальность как бы.
      • детектор
        29 авг. 2021 г., 2:21:55
        Ответить
        Нет, лучше бы вообще обойтись и без того, и без того. Это не ветрянка, которой специально заражаются в детстве - чтобы пораньше переболел ребёнок, пока маленький.
  • Врач
    28 авг. 2021 г., 16:21:33
    Ответить
    Нет человека - нет проблем
  • Ну и ну
    28 авг. 2021 г., 17:26:42
    Ответить
    А койко- мест то свободных, больше стало.
    1
  • 77777
    28 авг. 2021 г., 18:03:01
    Ответить
    понадовали орденов наград званий всем подряд медикам, денег- вот и результат, зачем им о больных думать, думают где домик прикупить, да как медаль прицепит!
  • 696
    28 авг. 2021 г., 18:03:47
    Ответить
    куда прокуратура смотрит
    • ..
      28 авг. 2021 г., 18:18:48
      Ответить
      Причем тут прокуратура?
      Какой закон нарушается?
      2
      • Законодательство
        28 авг. 2021 г., 19:48:40
        Ответить
        О санитарно-эпидемиологическом благополучии

        Или очи подслеповаты?
        1
  • Еж
    28 авг. 2021 г., 18:51:48
    Ответить
    Ковид подтверждается у прибывших 25.08 из Черноморской зорьки детей из затопленного лагеря. Их сажали в поезд с температурой 39! В вагонах шла цепная реакция заражения друг друга!
    • 123
      28 авг. 2021 г., 19:49:33
      Ответить
      Ого. Если не фейк - то преступление
    • Ну и ну.
      28 авг. 2021 г., 20:07:22
      Ответить
      Ну как так?
  • Я
    28 авг. 2021 г., 20:16:40
    Ответить
    Глава вроде медик, а ситуация, словно плотник! За неделю был на 5!!! Похоронах!!! Я в шоке.
  • Бобыря не трожь
    28 авг. 2021 г., 21:20:46
    Ответить
    Без поп заснуть не можешь?
  • Марина
    28 авг. 2021 г., 22:22:35
    Ответить
    Сбербанк все привитые. В городе Микунь закрыли отделение все заболели.До принудительной вакцинации все работало.
    1
  • Помирать не будут
    29 авг. 2021 г., 0:52:50
    Ответить
    похоронный бизнес сверхприбыль потеряет.ВВП упадет,а так и врачи при деньгах и могильщики при деньгах,пенсионный фонд тоже...Плохо умершим и родственникам.Щли,шли и пришли...
    1
  • Елене
    29 авг. 2021 г., 0:56:56
    Ответить
    только
    У пожилых из-за слабого иммунитета нет побочных явлений, а молодежь очень бурно проживает поствакцинацию: с температурой по три дня, болью и опуханием руки, аллергическими реакциями.
    2
  • Я привился
    29 авг. 2021 г., 5:57:03
    Ответить
    Вакцина
    Да все что пишут большинство кто заболел это те люди которые сделали вакцину я тоже сделал и хочу сказать первый день было очень плохо 38.3 и ещё потом 3 дня некомфортно если у кого слабое здоровье и не уверен не делайте, данная вакцина не даёт вам 100% гарантии что вы незаболеете,прививку можно не делать сейчас до 30 сентября
    2
  • Ден