content/news/images/133005/BOB_4568-kopiya_mainPhoto.jpg
19:40, 28.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Жителя Ношуля отправили в колонию за нападение с ножницами на односельчанина

В исправительной колонии осужденный проведет один год.

Жителя Ношуля отправили в колонию за нападение с ножницами на односельчанина
Фото Виктора Бобыря

Мировой судья Прилузского судебного участка рассмотрел уголовное дело в отношении 46-летнего жителя села Ношуль. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться данной угрозы).

Судом установлено, что в мае 2021 года житель Ношуля находился в гостях у своей приятельницы. В это время в дом пришел сосед женщины и попросил сигареты. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой гость ударил соседа ножницами по руке, причинив ему лёгкий вред здоровью.

Спустя месяц, в июне 2021 года, у себя дома житель Ношуля угрожал убить своего приятеля во время застолья, демонстрируя нож для подтверждения серьезности своих намерений.

Ранее мужчина судим за совершение аналогичных преступлений. С учетом этого обстоятельства суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

746

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Мде…
    28 авг. 2021 г., 21:26:54
    Ответить
    Дааа… во развлечения у народа. Простота хуже воровства.