12:20, 30.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Министр образования Коми попросила родителей прийти на школьные линейки в масках

Министр образования, науки и молодежной политики республики Наталья Якимова рассказала телеканалу «Коми Гор», как пройдут торжественные линейки в школах 1 сентября.

― Мы считаем, что торжественные линейки, праздничные мероприятия должны пройти. Но действуем все-таки в условиях ограничений, и санитарно-эпидемиологические требования должны соблюдаться. Поэтому мы проводим эти мероприятия в отдельных группах или отдельных классах. Если позволят погодные условия, хорошо бы все провести на улице. Единственное наше требование ― не объединять классы или группы. И, конечно, мы просим приходить родителей в масках. Они обязательно пройдут утренний фильтр: им измерят температуру, зададут вопросы про самочувствие — все то же самое, что и в прошлом году.

Что касается процесса обучения, то для него также сохраняются прошлогодние требования: утренний фильтр, кабинеты, закрепленные за классами, маски и перчатки у работников пищеблока в обязательном порядке. Немного вырастет количество детей, обучающихся во время второй смены ― это опять же связано с антикоронавирусными ограничениями.

1092

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Владимир В.
    30 авг. 2021 г., 12:35:44
    Ответить
    Прибыв в маске, сразу побеждаешь вирус!
    Ну и заодно голосуешь за.... За того, за кого надо голосуешь(((
    3
    • Людь
      30 авг. 2021 г., 15:51:05
      Ответить
      У меня 2 вопроса
      А чего она сама без намордника на интервью?

      Ну и второй, а на кой чёрт люди прививались, если всё равно заставят носить намордник???
      2
      • Х
        30 авг. 2021 г., 16:09:02
        Ответить
        А прививка тебя как то защищает от вируса? Правильный ответ - нет, не защищает. Только от тяжких последствий
        • Людь
          30 авг. 2021 г., 16:31:47
          Ответить
          А прививка тебя как то защищает от вируса?
          А намордник стало быть защищает?
        • детектор
          30 авг. 2021 г., 17:39:41
          Ответить
          Вакцина, не защищающая от заражения, а облегчающий течение болезни, называется БАД, а не прививка
          Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ

          иммунопрофилактика инфекционных болезней - система мероприятий, осуществляемых в целях предупреждения, ограничения распространения и ликвидации инфекционных болезней путем проведения профилактических прививок;

          профилактические прививки - введение в организм человека иммунобиологических лекарственных препаратов для иммунопрофилактики в целях создания специфической НЕВОСПРИИМЧИВОСТИ к инфекционным болезням;
  • опять
    30 авг. 2021 г., 12:38:38
    Ответить
    бла бла бла
    1
    • Пенсионер
      30 авг. 2021 г., 21:34:34
      Ответить
      Министру надо беречь себя. Она у нас одна такая. Самая, самая. А нас то много.
  • ---
    30 авг. 2021 г., 12:44:48
    Ответить
    ...и карнавальных костюмах. Будет проведет конкурс на лучший образ.
    2
  • Дурак
    30 авг. 2021 г., 13:07:17
    Ответить
    горох об стенку
    4
  • пизла
    30 авг. 2021 г., 13:55:10
    Ответить
    неаконое впосно
  • комяк
    30 авг. 2021 г., 14:14:45
    Ответить
    Что, она курит?
    2
  • хаха
    30 авг. 2021 г., 14:19:52
    Ответить
    Все пройдут через фильтр
  • Якимова дуримова
    30 авг. 2021 г., 14:38:20
    Ответить
    Вторая смена позор для страны.
    1
    • Отец
      30 авг. 2021 г., 15:32:26
      Ответить
      А для СССР была нормой, никто не протестовал?
    • Да
      30 авг. 2021 г., 16:09:33
      Ответить
      Всегда так было, не надо ляля
      Где то по 3 смены
      • Ага
        30 авг. 2021 г., 17:59:58
        Ответить
        и уроки делали при свете коптилки.
  • Отец
    30 авг. 2021 г., 15:08:28
    Ответить
    Министр образования, занимайся образованием, не лезь не в свою компетенцию
    Что за чушь? Дети с родителями дома без масок, дети в классе с учителями тоже без масок.

    Внимание, вопрос: министр: на кой тебе эти намордники на родителях на линейке? Они кому помогут, кроме продавцов масок?
    • Отцу
      30 авг. 2021 г., 15:18:08
      Ответить
      Обычно выручка идёт владельцам магазинов и владельцам фабрик.
      1
      • Отец
        30 авг. 2021 г., 15:31:37
        Ответить
        Я так-то в курсе, да
        Вопрос был кому эти маски на линейке помогут КРОМЕ названных вами категорий?
  • Горожанин.
    30 авг. 2021 г., 15:48:34
    Ответить
    А поводок и строгий ошейник тоже брать? Или пока без них обойдется?
    2
    • Горожанину
      30 авг. 2021 г., 16:10:04
      Ответить
      А ты чтоли снимал до этого?? Ахаха
      2
    • ...
      30 авг. 2021 г., 18:02:04
      Ответить
      седло не забудь с хомутом.
  • Людь
    30 авг. 2021 г., 15:50:38
    Ответить
    У меня два вопроса
    А чего она сама без намордника на интервью?

    Ну и второй, а на кой чёрт люди прививались, если всё равно заставят носить намордник???
    2
    • Мария
      31 авг. 2021 г., 8:13:21
      Ответить
      Она вообще ни о чем.
      Как ее поставили министром образования, поразительно.
      Обращались к ней пару раз с надеждой на решение проблем, но только в ответ бла-бла-бла пустое.
      Где она раньше работала?
      Такое впечатление, что в ларьке каком-нибудь табачном. Уровень ниже плинтуса.