content/news/images/133081/MmL3ju3JTJpOqWqvDfo2_mainPhoto.jpeg
16:11, 30.08.2021 / ОБЩЕСТВО

«Единая Россия»: пенсионерам на этой неделе перечислят на карты единовременную выплату

Те, кому пенсионные начисления поступают через Почту России, получат 10 тысяч рублей, начиная с 3 сентября

«Единая Россия»: пенсионерам на этой неделе перечислят на карты единовременную выплату
Фото er.ru

В регионах контроль за своевременностью и правильностью их осуществлением взяли на себя депутаты фракций «Единой России». Первыми средства поступят обладателям банковских карт, куда им перечисляется пенсия. Это порядка 30 млн человек. Еще почти 13 млн пенсионеров получат выплату через отделения Почты России.

Как отметил первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев, средства на единовременную поддержку пенсионеров будут выделены из дополнительных доходов бюджета.

«Как только начался восстановительный рост экономики, эти деньги, в первую очередь, направляются на решение социальных проблем. По понятным причинам в последние два года инфляция оказалась существенно выше [прогноза], — 6,5%. А если говорить о потребительском наборе, который покупают пенсионеры, то она выше. И поэтому президент предложил единовременные выплаты в качестве меры, компенсирующей такой рост инфляции», — сказал Андрей Исаев.

Всего получателями единовременных выплат станут около 43 млн человек - поддержка оказывается и военным пенсионерам, которые получают военную пенсию в связи с выслугой лет и особыми условиями службы, рано выходят на пенсию.

Ранее секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак подчеркнул, что единовременные выплаты должны быть произведены «максимально оперативно и максимально удобно для наших граждан».

«В рамках штабов общественной поддержки [необходимо] канал коммуникаций выстроить, максимально широко провести разъяснительную работу. Все случаи задержек, ущемления прав не просто фиксировать, а реагировать оперативно для того, чтобы выполнить ту задачу, которую поставил президент», – сказал секретарь Генсовета партии.

Секретарь Коми регионального отделения партии Сергей Усачёв заявил:

«За время сбора предложений в народную программу партии мы не раз получали просьбы о материальной поддержке пенсионеров, такие вопросы поднимались и на заседании штаба общественной поддержки. Очень отрадно, что обращения замечены на федеральном уровне. В сентябре пенсионеры получат 10 000 рублей.

Хочу отметить плюс данной выплаты, что она не требует никакого документального оформления, не требуется предоставления никаких документов и справок. Мы всегда открыты для наших граждан, и если у кого-то возникнут проблемы с выплатами, окажем помощь. Граждане могут обратиться в общественную приёмную председателя партии, в единый волонтерский штаб или в штаб общественной поддержки.

Сохранение социальных гарантий в полном объёме, их расширение и увеличение всегда были и будут в приоритете нашей работы. Думаю, это будет самый живой блок задач народной программы партии на ближайшие годы, он будет постоянно дополняться новыми инициативами, и Республика Коми в этом направлении будет вести активную работу».

Напомним, 24 августа президент Владимир Путин подписал указ о единовременной денежной выплате всем категориям пенсионеров, включая работающих. Обеспечить ее глава государства поручил на встрече с представителями «Единой России», где обсуждались итоги сбора предложений в народную программу партии. Пенсионеры получат из бюджета по 10 тысяч рублей. Субсидия назначается без подачи дополнительных заявлений и защищена от списаний по исполнительным производствам.

1743

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • ключевое слово
    30 авг. 2021 г., 16:24:58
    Ответить
    из бюджета, а ни чего что предприятия платит налогт за мен
    • Да
      30 авг. 2021 г., 18:28:42
      Ответить
      Оперативненько! Люблю выборы!
      Пусть они будут каждый месяц!
      • Думай своей головкой
        31 авг. 2021 г., 6:25:38
        Ответить
        А увеличение пенсии не хочешь в два раза? Зюганов обещает повысить в два раза. Вот тебе и ежемесячно и без выборов.
      • 11
        31 авг. 2021 г., 9:19:50
        Ответить
        Я не понимаю а при чем тут едросы, они что скинулись сами на эту выплату? Нет, это наши деньги с наших налогов, по хорошему почему бы у нас не спросить, может мне тоже какая то помощь нужна, а то выход на пенсию подняли, а ничем это не скомпенсировали.
    • Иван
      30 авг. 2021 г., 19:30:50
      Ответить
      .
      И оплатят это всё предпенсионеры!
      • КПРФ
        30 авг. 2021 г., 19:39:44
        Ответить
        оказалась категорически против этого, т к за этим последует бешеный скачок цен
        1
    • А кто на фото
      30 авг. 2021 г., 21:23:26
      Ответить
      Кто знает. 7
      • Леша
        30 авг. 2021 г., 21:25:20
        Ответить
        Смотря по харе коммунист.
        3
      • на фото
        31 авг. 2021 г., 13:08:59
        Ответить
        предпенсионер.
  • Александр Щиголев
    30 авг. 2021 г., 16:27:41
    Ответить
    "«Единая Россия»: пенсионерам на этой неделе перечислят на карты единовременную выплату"
    .
    А при чём здесь Единороссы!??????

    Лето было хорошее,тоже спасибо Едросам!???
    • Действительно...
      30 авг. 2021 г., 16:42:00
      Ответить
      "Едросы и правительство согласовали сроки выплат... " - пишет Lenta. Ru...
      Неужели верха не понимают, что всё это мерзко и противно. Фу...
    • Пенс
      30 авг. 2021 г., 21:03:10
      Ответить
      Хотел что то написать но пойду высморкаюсь.
      1
    • Гога, он же Гоша
      31 авг. 2021 г., 6:28:07
      Ответить
      Знамо дело у кого кошелек, тот и танцует.
      1
  • рабкор
    30 авг. 2021 г., 16:28:03
    Ответить
    чьи деньги?
    Этот сюжет имел бы смысл, если бы деньги выплачивались из партийной кассы "Единой России". Поскольку это деньги налогоплательщиков, то и "великодушие" ЕР можно считать как предвыборная "липа".
    • наши деньги
      30 авг. 2021 г., 18:49:12
      Ответить
      это имело бы смысл, если бы партийная касса Единой России не состояла из бюджетных денег почти полностью.
      • наши деньги
        30 авг. 2021 г., 18:50:51
        Ответить
        помни, избиратель: твой голос - 2$ в кассу партии из твоих налогов
        По закону финансирование из федерального бюджета (из расчета 152 руб. за каждый поданный за партию голос) получают партии, набравшие больше 3% голосов на предыдущих выборах в Госдуму. Партия, чей кандидат набрал 3% голосов и более на президентских выборах, в течение года со дня объявления результатов получает единоразовую выплату из расчета 20 руб. за голос
        • наши деньги
          30 авг. 2021 г., 18:52:10
          Ответить
          Такой расклад:
          В 2019 году больше всех денег — около 5,8 млрд руб. получила «Единая Россия» (из них 4,3 млрд руб.— деньги налогоплательщиков, 1,4 млрд руб.— частные пожертвования, еще около 100 млн руб. приходится на иные источники дохода). На втором месте КПРФ с примерно 1,2 млрд руб. (1,067 млрд руб. из бюджета и 48 млн руб.— пожертвования), далее идет ЛДПР с 1,098 млрд руб. (1,051 млрд руб. из бюджета) и «Справедливая Россия» с 507,6 млн руб. (497,8 млн руб.— бюджетное финансирование).
    • Дормидонт
      30 авг. 2021 г., 20:03:29
      Ответить
      что-кому-откуда
      так едросня получила в 2021 году более 4 млрд руб из бюджета - свои что-то не отдает
  • смешная подачка в 150$
    30 авг. 2021 г., 16:35:47
    Ответить
    зарплата за 1 день в нормальных странах.

    Пока у центробанка РФ лежит 40 триллионов руб в валюте, от вывезенных нефти-газа.
    вам никогда не достанутся
    • ))
      30 авг. 2021 г., 18:31:27
      Ответить
      А может и не лежат, нам то их не покажут.
    • Ага
      30 авг. 2021 г., 18:32:54
      Ответить
      Эти 40 трлнов уже пораспиханы по секретным оффшорным счетам, никто их не найдёт
      ЦРУ уже пятый год ищет активы путина, чтобы их заблокировать. Не могут
  • #
    30 авг. 2021 г., 16:35:55
    Ответить
    Агония
    ЕР
    • А ой как не хочется
      30 авг. 2021 г., 16:54:02
      Ответить
      если и дальше они будут идиотизмом заниматься, то можно и дойти до соцвзрыва.
      2
      • Утин
        30 авг. 2021 г., 17:41:23
        Ответить
        Соцвзрыва не будет,все в телефонах сидят,некогда.
  • 100%
    30 авг. 2021 г., 16:51:55
    Ответить
    Продуктовые сети уже переписали ценники.
  • "банда Гайзера"
    30 авг. 2021 г., 16:58:02
    Ответить
    Следователь:
    -Брал, вот и получи 8 лет строгого режима
    3
  • Vova
    30 авг. 2021 г., 17:00:42
    Ответить
    МВФ
    Денежки-то не свои, дармовые. Чо не раздать? И то половину заныкали :)))
  • !
    30 авг. 2021 г., 17:44:15
    Ответить
    Просто платите людям достойную пенсию .Вот так.
    • Ваше благородие
      31 авг. 2021 г., 6:30:26
      Ответить
      А помучиться?
      • !
        31 авг. 2021 г., 19:45:24
        Ответить
        Отмучались уже...
  • то что требовал
    30 авг. 2021 г., 17:46:51
    Ответить
    Навальный
    делает Единая Россия, правда через год
    2
    • Операция Ы
      31 авг. 2021 г., 6:31:27
      Ответить
      Кто нам мешает, тот нам и поможет.
  • ПенZионер
    30 авг. 2021 г., 17:48:40
    Ответить
    Эту десятку инфляция давно уже слопала.
    • Не волнуйтесь
      31 авг. 2021 г., 6:33:12
      Ответить
      Сбербанк за проценты возьмет.
      Обитают народ дикими процентами за кредит и ипотеку и врут без конца.
  • Сергей
    30 авг. 2021 г., 17:53:17
    Ответить
    Подкуп избирателей
    Вот как это называется.
  • Не успевший на пенсию
    30 авг. 2021 г., 18:14:39
    Ответить
    Математика.
    У меня за пять лет забрали минимум 170*5=850 т. Пенсионеров за год стало на 1,2 миллиона меньше. Так сколько процентов от сэкономленой суммы пенсионный фонд потратит на выплаты?
    • Уточнение
      31 авг. 2021 г., 6:34:19
      Ответить
      Меньше не 1,2 а 2 млн.
  • ЕР
    30 авг. 2021 г., 19:14:36
    Ответить
    а при чем здесь они?, если бы из своих взносов, то было бы понятно, но выплаты из бюджета, т.е. из уплаченных налогов предприятиями.
  • 333
    30 авг. 2021 г., 19:20:46
    Ответить
    исаев думает, что люди забыли его "народные" предложения. ну если забыли или не знали, то клеймо ЕР говорит обо всём
  • мда
    30 авг. 2021 г., 19:32:19
    Ответить
    Причём тут едросы?
  • Ад
    30 авг. 2021 г., 19:46:40
    Ответить
    Самое страшное,что очень многие верят о выплатах единой России гражданам.
  • Меня зовут
    30 авг. 2021 г., 20:15:05
    Ответить
    Сверлицемерие и наглость
    У меня как у работающего пенсионера они ежегодно отнимают более 45 тыс.руб. честно заработанных. И одноразовую подачку в 10 тыс.руб. пытаются выдать за сверх достижение.
    Такая лапша не прокатит "господа" единопартийцы.

    И не надо снова удалять комментарий.
    Это правда, которую все знают и хорошо понимают, чегож ее стыдится.
    • труба
      30 авг. 2021 г., 20:39:43
      Ответить
      почему - всё помним о нём, видео "подачки в 10000 рублей старикам это итог проваленной пенсионной реформы" напомнит тем, кто забыл.
  • Ветеран тркда
    30 авг. 2021 г., 21:17:59
    Ответить
    Кто знает сколько стоит девушка пониженной соц о тве ственностью.
    • Полиция нравов
      30 авг. 2021 г., 21:47:11
      Ответить
      А вам зачем?
    • Уточните
      31 авг. 2021 г., 6:38:09
      Ответить
      Ват девушку, тоже ветерана труда нужно?
  • пенсионер
    31 авг. 2021 г., 8:29:25
    Ответить
    Вопрос
    "Уважаемая Единая Россия, что вам мешает ежемесячно доплачивать по 10т.руб, умерить свои аппетиты, и поделиться прибылью от продаж народных ресурсов" ...
  • 666
    31 авг. 2021 г., 15:17:30
    Ответить
    всё себя пиарят........из нашего же кармана вытащили ..........ПОЗОР.