content/news/images/133092/BOB_7940_mainPhoto.jpg
18:30, 30.08.2021 / ЭКОНОМИКА

Владимир Уйба: «Нас ждет перезагрузка приполярной Инты»

Глава Коми рассказал, как план диверсификации экономики повлияет на Инту.

Владимир Уйба: «Нас ждет перезагрузка приполярной Инты»
Фото Виктора Бобыря

Как рассказал в обращении глава Коми, на встрече с жителями Инты обсуждалось, в первую очередь, будущее города. Владимир Уйба напомнил, что утвержден план диверсификации экономики республики, в том числе моногородов. В документе 41 проект, два из них в Инте уже начали реализовываться. Они поддержаны министром экономического развития России Максимом Решетниковым.

- Это такая перезагрузка приполярной Инты, потому что проекты все очень серьезные и глобальные. Общий объем средств, которые будут на это направлены – 4,7 миллиарда рублей, количество новых рабочих мест – 793, - отметил глава Коми.

Один проект – перезапуск завода железобетонных изделий, который будет выпускать железобетонную продукцию с учетом потребности рынка на северных, арктических территориях Коми и соседних регионов. В этом заинтересованы крупные компании, в том числе планирующие участвовать в строительстве Северного широтного хода.

Второй проект - завод по производству карбидов кальция и ферросплавов, которые пользуются повышенным спросом в строительной, нефтехимической и металлургической отраслях. Он позволит работать на импортозамещение.

БНК

2747

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Коми
    30 авг. 2021 г., 18:38:31
    Ответить
    А бурлунизация нас не ждёт что ли??))
    2
    • Предлагаю
      30 авг. 2021 г., 21:51:55
      Ответить
      Нужно пригласить в Инту Хилари Клинтон. У нее есть кнопка с надписью Перегрузка. Она быстро перегрузит.
      • 11
        31 авг. 2021 г., 9:08:19
        Ответить
        Сколько можно перезагружать, работать надо, хоть что-то ты сделал хорошее для РК за год?
        1
        • 000110
          31 авг. 2021 г., 12:30:45
          Ответить
          Он всех поздравил)
    • Буртуй
      30 авг. 2021 г., 22:02:06
      Ответить
      очень ожидаем!
  • Скромный вопрос из города Инта мона?
    30 авг. 2021 г., 19:15:26
    Ответить
    А по три крышки от "Фуфлыжники России" выдавать будут?
    1
  • отэц
    30 авг. 2021 г., 19:21:25
    Ответить
    а пиристройка,пиристройка нас шдёт?
  • Сыроежка
    30 авг. 2021 г., 19:48:04
    Ответить
    Может, выгоднее оленьи рога и копыта на экспорт производить?
    1
    • а вот так
      30 авг. 2021 г., 20:41:20
      Ответить
      хочется послушать сказку Деда Мороза про законсервированный санаторий в Серёгово, где бы жители Коми могли лечить свои больные ноги
      • Жителю с больными ногами
        30 авг. 2021 г., 20:52:32
        Ответить
        Он его не строил и не отмывал деньги на нем. Уйбе и так досталось "наследство", разгре**** не успевает.
        С его приходом много и так сделано, порядка стало больше, города преображаются.
        Отруби свои ноги больные, сделай протезы и не гавкай здесь.
        Привет от Снегурочки
        60
        • у нас
          30 авг. 2021 г., 21:23:57
          Ответить
          что уже хамовитые Снегурки развелись, люди вспомнили Дед Мороза- а ей всё какой-то другой образ мерещится, слава богу девонька, чо у тебя ещё здоровы копытца, но от болезни никто не застрахован , а сказки Мороза всегда всем приятны
          1
        • Хехе
          30 авг. 2021 г., 22:39:36
          Ответить
          А на чём он деньги отмывал, расскажите, очень интересно. Космодром Восточный?
          • Хехе
            30 авг. 2021 г., 22:57:57
            Ответить
            Набави на на клавиши в инете.
        • Снегурочке
          31 авг. 2021 г., 1:06:04
          Ответить
          Браво
          Так этих нытиков и надо оттянуламолодчина.
          14
          • Вит
            31 авг. 2021 г., 9:57:01
            Ответить
            Не ноют только мертвые.
        • 11
          31 авг. 2021 г., 9:11:23
          Ответить
          Это явно пишет московский неудачник из уйбишной команды. Вот точно ты подметил он ничего не делал и делать в РК не собирается, думает работы языком будет достаточно.
          • 1
            31 авг. 2021 г., 9:28:58
            Ответить
            Даже известно в каком месте и у кого они языком работают
            1
          • А вы местные
            03 сент. 2021 г., 9:18:59
            Ответить
            только ныть да скулить можете.
            Ни языком, ни ***м не умеете, импотенты местного розлива
        • Псине
          31 авг. 2021 г., 20:29:05
          Ответить
          Гавкаешь ты, пес.
  • Ник
    30 авг. 2021 г., 19:58:05
    Ответить
    "Общий объем средств, которые будут на это направлены – 4,7 миллиарда рублей" Это же всё частные инвестиции, ни каким боком ни к власти, ни к ЕР.
  • я так понимаю
    30 авг. 2021 г., 20:28:24
    Ответить
    что, вы, дяденька интинский электорат потеряли стопудова, причем навсегда
    • Вит
      31 авг. 2021 г., 9:18:20
      Ответить
      Покойничек Мавроди доказал, что народ можно дурить сколь угодно долго, обещая ему будущие блага.
  • Гражданин коми
    30 авг. 2021 г., 20:33:41
    Ответить
    Мы хотим выбрать свою власть мы не индейцы америки.
    • Гражданину Коми
      30 авг. 2021 г., 20:54:19
      Ответить
      Уже выбирали свою власть, может по второму разу торлопанов выберете?
      20
    • Вит
      31 авг. 2021 г., 9:20:54
      Ответить
      И кого ж ты выберешь? Расскажи, чтоб все знали, за кого на выборах голо совать.
      1
  • Уйба
    30 авг. 2021 г., 20:33:48
    Ответить
    Поддерживаю тебя
    Давай только шобы не было расхождения между словами и делами! Через годик приезжай в Инту и скажи людям чего сделано! Ок?
    7
    • надейся-надейся
      31 авг. 2021 г., 8:56:14
      Ответить
      И ты всё ещё веришь и надеешься на его словеса-обещалки без единого пока реального дела?
  • Не читал
    30 авг. 2021 г., 20:51:48
    Ответить
    количество новых рабочих мест – 793
    специалистов , где будете брать?
  • болтун
    30 авг. 2021 г., 21:03:26
    Ответить
    шахтерезация всей рассии нас ждет, фуфлижныки
    • Николай
      31 авг. 2021 г., 6:45:27
      Ответить
      От Волги до Енисея
      Единая только Расея.
  • Житель Коми Ухтинец
    30 авг. 2021 г., 21:20:47
    Ответить
    Перезагрузка
    Господин Уйба, не подражайте перезагрузчику, который был до Борьки, тот тоже все пытался что-то перезагрузить.
    Делайте так, чтобы жители Коми Вас вспоминали как хорошего и делового правителя.
    5
  • Вася
    30 авг. 2021 г., 21:52:31
    Ответить
    Гурген жжот
    Ну скоро выборы надо много обещать. Про перезагрузки мы уже слышали в итоге шахты все позакрывали и птицефабрику до кучи закрыли. Это я про Инту нашу. Щас бетон будем месить? И карбид калия делать только вот это вредное производство . И где рабочие места где на те предприятия набирают людей в Москве гасторбайтеров с ближних зарубежных стран. Им платить надо меньше. У нас в Инте я был в канторе завода карбида калия мне сказали что людей уже набрали и им не нужны люди. Вот дасада ещё завода нет а людей уже набрали. Всё это такая лажа с этими рабочими местами как по мне что и говорить неочем.
    • Вит
      31 авг. 2021 г., 9:14:58
      Ответить
      В Волгограде перед прошлыми выборами тоже обещали завод карбила и ферросилииция реконструировать к концу 2018 года. Пришел "инвестор" демонтировал и продал металлолом в старых цехах Химпрома, перепродал остатки. Невыгодно производить, купить в Казахстане проще. Сейчас половина гиганта Химпрома снесена полностью.
  • Уйба
    31 авг. 2021 г., 10:28:10
    Ответить
    (буквально почти дословно)
    ....И.П. Морозов перекроил республику, а я перезагружу Инту
    • про словоблудие деда тоже...
      31 авг. 2021 г., 11:00:46
      Ответить
      ... а мы читаем и воспринимаем - разрушу остатки Республики...
  • Великий перезагрузчик
    31 авг. 2021 г., 16:58:41
    Ответить
    Кнопку "перезагрузки" у китаез на алиэкспрессе купил?
  • Равшана мана
    31 авг. 2021 г., 17:08:22
    Ответить
    Ну-ну
    Ну ну посмотрим только вот рабочих мест как не было так и нет в городе Инта. И если рабочие места с копеечными зарплатами то они и даром не нужны. И что то мне подсказывает так и будет