content/news/images/133140/c4-kopiya_mainPhoto.jpg
17:30, 31.08.2021 / ОБЩЕСТВО

В администрации Усинска назвали дату подачи тепла в жилые дома

В редакцию обратилась читательница из Усинска. Она рассказала, что уже на протяжении недели температура на улице в среднем ниже 8 градусов, а постановления о подаче тепла в квартиры нет.

В администрации Усинска назвали дату подачи тепла в жилые дома
Фото Накаеши Сидзю

Как и в Сыктывкаре, отопление в квартиры усинцев подается после периода в 5 дней, когда среднесуточная температура достигает или ниже 8 градусов. В администрации Усинска пояснили, что у них нет данных о том, что такой период был выдержан. Вместе с тем мэрия уже готовит соответствующее постановление: подавать тепло в квартиры ориентировочно начнут с 6 сентября. Постановление о запуске отопления в соцобъектах уже подписано, в школах и детсадах его начали подключать.

Напомним, что с 30 августа возобновилась подача тепла в детские, учебные и лечебные учреждения на территории Сыктывкара. С 1 сентября подачу тепла возобновят и в квартирах.

3389

Материалы по теме:

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • ухтинка
    31 авг. 2021 г., 20:15:43
    Ответить
    тепло
    наверное только нужно в Сыктывкаре,они решили, что мёрзнут да и видимо живут севернее нас,а мы наверное не люди.
    8
    • Пришлю
      31 авг. 2021 г., 22:02:15
      Ответить
      При чем тут Сыктывкар не понятно. За то понятно что Усинск судя по всему просто не готов к отопительному сезону не смотря на заявления о 100% готовности.
      4
    • Хозяинова
      01 сент. 2021 г., 9:30:29
      Ответить
      Выкинуть этого мера надо! Только о себе думает! Люди за деньги Тепло получают! А тут ещё какие то постановления! Скоро выборы. Уйба! Опять как на вуктыле будет! Вон весь сыктывкар перерыли дятлы к осени
      1
    • Ух
      01 сент. 2021 г., 17:23:51
      Ответить
      А Корткерос вообще тепла не обещает, Чиновникам пофиг.
      1
  • Михаил.Ш
    31 авг. 2021 г., 20:37:04
    Ответить
    Проживаю в Усинском районе п.Усадор в бараке 70-х годов постройки, температура воздуха в квартире +2, когда на улице +8, ночью на улице +1 на протяжении недели, днём +8, в бараке сырость, дети болеют, глава администрации нас игнорирует, на все вопросы отвечает что на улице лето, как нам быть, к кому обращаться не знаю, завтра буду писать в приёмную президента.
    1
  • А********
    31 авг. 2021 г., 21:20:10
    Ответить
    *
    Оказывается в Республике климат поменялся,в южном Сыктывкаре мёрзнут,а в остальных городах ближе к северу глава республики считает, что ещё продолжается вовсю лето,не спешат подавать тепло и чем же мы жители других районов так провинились, чем хуже жителей Сыктывкара, может мы не такие уже?
    1
    • што пристали
      31 авг. 2021 г., 21:32:33
      Ответить
      Откуда главе знать, что там у вас за климат? Да и не до этого ему сейчас.
      1
      • а
        31 авг. 2021 г., 23:07:33
        Ответить
        ну да
        конечно ему не до нас и чем же он так занят, что ему не до людей?
  • -------------------
    31 авг. 2021 г., 22:06:26
    Ответить
    Воры во власти!
  • за
    31 авг. 2021 г., 23:23:30
    Ответить
    позднее тепло
    все равно придётся платить за весь месяц, хотя должны делать перерасчёт, но этого жкх не делает, привыкли уже экономить на народе.
    1
  • Дима
    01 сент. 2021 г., 10:51:26
    Ответить
    Достали уже, живут на севере и жалуются что дома холодно, езжайте на юг и там жалуйтесь что жарко дома.
    5
    • Диме
      01 сент. 2021 г., 11:18:59
      Ответить
      *
      ты хоть сам понимаешь о чем пишешь или что то попутал?
      1
  • горожанин
    01 сент. 2021 г., 12:02:26
    Ответить
    +
    тепло там, где элек-во по нормативу.
  • Усинка
    01 сент. 2021 г., 13:00:21
    Ответить
    Мы северяне- народ закаленный!!!
  • Татьяна
    01 сент. 2021 г., 13:08:16
    Ответить
    Уже давно было сообщено,что Усинск готов к отопительному сезону,а на самом деле как?! Уже больше недели погода холодная,и по закону положено подать тепло, но где оно? Экономят на нас, а потом припишут перетоп.
    1
  • Сыктывкарец
    01 сент. 2021 г., 13:44:37
    Ответить
    Звонил в управляющую сказали какое отопление, сверху распоряжений не было, ждите отопление в конце месяца.
    2
  • осень,не предсказуема.
    01 сент. 2021 г., 15:04:44
    Ответить
    -
    в конце августа или сентября,? если в конце сентября просто бред несешь,в северных районах давно уже должны дать отопление,тем более ночами почти до минус, а вот в южных позднее.
  • Анна
    01 сент. 2021 г., 16:55:49
    Ответить
    В Сыктывкаре теплее и уже дают тепло, а в Усинске как всегда "Лето красное пропела наша УТК" среднесуточная уже больше 5 дней меньше +8. Что то как отключать в этом году отопление не ждали ни какой среднесуточной температуры, только солнце помахало из за тучи быстренько отключили. ДОСТАЛИ УЖЕ!!!!!!!!
    1
  • Анна
    01 сент. 2021 г., 22:21:51
    Ответить
    Мер Усинске видимо живет в параллельной вселенной, где у него тепло и светло. А то что в домах уже температура практически как на улице его не волнует, среднедневная температура менее 8 градусов уже давно перевалила 5 дней. Провалили начало отопительного сезона и молчат, позор. Почему я должна круглый год платить за отопление которого нет и ещё оплачивать бешеные счета за свет, обогреватель сутками работает
  • А
    02 сент. 2021 г., 6:42:48
    Ответить
    Какое 6 число в они ждут?????!!!!! В квартире дубак ужасный дети мёрзнут, обои чёрные и из - за сырости!!!! Целое лето берут за отопление!!!! Что за политика у нас?!!!? Что творитца??!! ПЕСПРЕДЕЛ И ВОРОВСТВО - ЭТО!!!!!!!