content/news/images/133156/IMG_1218_mainPhoto.jpg
11:25, 01.09.2021 / СПОРТ

Главный тренер «Новой Генерации»: «Доволен отношением ребят к играм»

Сыктывкарский мини-футбольный клуб провел два товарищеских матча в Белоруссии. Вадим Яшин прокомментировал их итоги.

Главный тренер «Новой Генерации»: «Доволен отношением ребят к играм»
Фото из архива БНК

Главный тренер «Новой Генерации» Вадим Яшин дал небольшой комментарий по итогам двух контрольных матчей (1:1 с «ВРЗ» и 5:1 с «БЧ» из Гомеля), которые команда провела в рамках предсезонных сборов в Белоруссии.

- Понятно, что пока целостного представления о готовности футболистов быть не может. Идут сборы: мы смотрим, что-то пробуем, экспериментируем. Но отмечу, что доволен отношением ребят к этим играм. Несмотря на статус фактически товарищеского матча, все старались и выкладывались на площадке. Качество игры, конечно, пока не оптимальное, но время для того, чтобы внести коррективы, есть.

Если говорить непосредственно об играх, то в первой встрече мы, пожалуй, лучше смотрелись в начале встрече. Во второй игре – после перерыва. Соперник, как показалось, не до конца справился со скоростью, которая на данный момент, наверное, наш главный козырь.

Но, повторюсь, глобальных выводов пока делать не торопимся. Продолжаем работать по намеченному плану. Впереди еще два контрольных поединка. Посмотрим, какую почву для размышления дадут они, - отметил специалист.

338

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Тренер хороший, но
    01 сент. 2021 г., 14:26:37
    Ответить
    Идёт в плохом фарватере - пестует психологию "фарм-клуба" ("городишки", "недо-региона"). Не удерживает лучших. Где замена Эгашу, Леготину?
    1
  • Огласите список спонсоров клуба и бюджет.
    01 сент. 2021 г., 17:16:35
    Ответить
    Мне, как обычному налогоплательщику, интересно.БНК, буду очень благодарен.Работайте.