content/news/images/133185/BOB_1532_mainPhoto.jpg
17:15, 01.09.2021 / ОБЩЕСТВО

«Единая Россия» учла предложения регионов в программе обновления парка школьных автобусов и скорых

В этом году субъекты России получат более 1600 новых машин скорой помощи и четырех тысяч школьных автобусов.

«Единая Россия» учла предложения регионов в программе обновления парка школьных автобусов и скорых
Фото Виктора Бобыря и с сайта er.ru

При составлении карты потребностей регионов в школьных автобусах и скорых депутаты от «Единой России» ориентировалась на запросы от школ, родителей, работников станций скорой помощи. Школы и больницы должны получить новые машины в максимально короткие сроки, заявил первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на совещании, которое прошло в штабе общественной поддержки партии.

Он напомнил, что инициативы о выделении средств на закупку школьных автобусов и скорых в регионы вошли в послание президента по предложению депутатов «Единой России».

— Глава государства отметил, что учебные заведения страны получат не менее 16 тысяч школьных автобусов. Тема нашла отражение в народной программе «Единой России» — в разделе «Современное образование и передовая наука». Государство в ближайшие три года дополнительно направит еще пять тысяч новых «скорых» в сельскую местность, в поселки городского типа и малые города, — сказал секретарь генсовета.

По словам заместителя председателя правительства Юрия Борисова, в реализации проекта по обеспечению необходимым транспортом будут задействованы три завода.

— В этом году будет поставлено 1600 автомобилей скорой помощи — комфортабельных, современных, с высокотехнологическим медицинским оборудованием, которое помимо оперативной помощи еще позволяет проводить вакцинацию населения. И 4100 школьных автобусов различных марок. Участвовать в реализации этого проекта будут ГАЗ, ВАЗ и ПАЗ, — сообщил зампред правительства.

В свою очередь, уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что первыми школьные автобусы получат семь регионов России: республики Татарстан и Башкортостан, Удмуртская Республика, Омская, Ростовская и Нижегородская области, Пермский край. В них будет направлено более 3000 новых автомобилей.

— Представители партии на местах будут оперативно давать обратную связь о том, как идет реализация и в упомянутых регионах, и в тех регионах, которые войдут в эту программу на первом этапе, — отметила она.

Поставка новых школьных автобусов расширит географию поездок учащихся, в том числе, на различные экскурсии, отметила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева:

— В связи с доступностью объектов могут быть реализованы новые инициативы. С 1 сентября будет работать «Пушкинская карта», по которой школьник будет посещать музеи, экскурсии по России. Школьные автобусы позволят расширить использование этих карт, что будет способствовать знанию истории и культуры», - сказала она, отметив, что приоритетными при поставке будут те населенные пункты, где есть нехватка автобусов или нет своих школ.

Инициативу поддержала председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина и предложила заложить финансирование на перевозку детей на внешкольные занятия в региональных бюджетах. В ответ Андрей Турчак заявил, что этот вопрос будет поднят депутатами «Единой России» на региональном уровне при обсуждении проектов бюджета.

— Секретари региональных отделений, руководители фракций в региональных парламентах — сейчас как раз время обсуждения и прохождения бюджета на 2022 год, плановый период 23-24 годов. Обязательно в бюджетных проектировках нужно учесть затраты на организацию внеклассной активности, — сказал он.

Одна из задач депутатов «Единой России» — справедливое распределение и новых скорых в регионах. В первую очередь, нужно учитывать потребности сельских территорий, где машин нет или они изношены, отметил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Также нужно привлекать к работе в новых скорых высококвалифицированных специалистов.

— На данный момент уже 900 новых скорых доставлены в регионы и приняты в эксплуатацию. Важно понимать, что парк скорой помощи должен обновляться постоянно — это не какая-то одноразовая акция. То, что реализуется сейчас — беспрецедентно. Я уверен, что партия может обеспечить правильный контроль и реализацию этих направлений, — добавил он.

Завершая совещание, Юрий Борисов подчеркнул, что инициатива «Единой России» по обновлению скорых и школьного автопарка поддержит отечественный автопром.

— Такой заказ позволяет планировать всю экономику и техническую политику на предприятиях автопрома на долгосрочный период. Это дает возможность планомерно проводить их техническое «перевооружение», сохранять рабочие места, постоянно двигаться по обновлению линейки. Но самое главное – это дает уверенность в завтрашнем дне, поэтому заводчане очень ответственно относятся к этому заказу. Больше таких инициатив дадут гарантированные заказы российской промышленности, — подчеркнул он.

Напомним, инициативы о выделении средств на закупку школьных автобусов и скорых в регионы вошли в послание президента по предложению депутатов «Единой России». Ранее они обратились к главе государства с просьбой организовать программу масштабного обновления парка скорых. В послании Владимир Путин подчеркнул, что государство в ближайшие три года дополнительно направит еще пять тысяч новых скорых в сельскую местность, в поселки городского типа и малые города. Более 1600 из них поступят уже в этом году. Инициатива по обновлению парка машин скорой помощи включена в народную программу «Единой России». В послании глава государства также отметил, что учебные заведения страны получат не менее 16 тысяч школьных автобусов. Тема нашла отражение в народной программе партии — в разделе «Современное образование и передовая наука».

377

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • избиратель
    01 сент. 2021 г., 17:28:43
    Ответить
    Даже не надейтесь -
    голосов вы получите исторический минимум.

    #СкороВыборы, оживились, ;%№"№;%
    • 777
      01 сент. 2021 г., 17:33:08
      Ответить
      Это точно, свершится
  • надоели
    01 сент. 2021 г., 17:36:58
    Ответить
    оскомина от вас
  • Меня зовут
    01 сент. 2021 г., 17:37:05
    Ответить
    Что-то они машину так расписали будто она сравнима с зарубежной или даже лучше. Очередные буханки не проходные и не вместительные подгонят за 100 к и радуйтесь, лол.
  • Ваван
    01 сент. 2021 г., 17:49:33
    Ответить
    Что ж вы всей думой, администрациями городов и регионов не пересядите на ларгусы да уазы?тойоты да лексусы закупаете
  • Сергей
    01 сент. 2021 г., 18:06:20
    Ответить
    ЕДИНАЯ РОССИЯ - правая партия
    Правые вступают за интересы государства в ущерб интересам граждан.
    1
    • Они ( ЕР) что, из своих карманов приобрели автобусы
      01 сент. 2021 г., 20:02:34
      Ответить
      А не дело ли распределить эти бюджетные авто минобразу? ??
    • Ник
      01 сент. 2021 г., 22:43:33
      Ответить
      А с какого боку тут ЕР, деньги из бюджета выделяются а не партией. Коммунисты и ЛДПРовцы постоянно о проблемах скорых и школьных автобусов трезвонят, да их та же ЕР не слушает.
  • местный
    01 сент. 2021 г., 18:38:51
    Ответить
    «Единая Россия» учла и на этом все, можно расходиться.
  • Автобусы вместо школ
    01 сент. 2021 г., 18:41:31
    Ответить
    Вот и вся программа едра.
    • А без Едра в 2 раза больше
      01 сент. 2021 г., 20:07:05
      Ответить
      Было бы автобусов, школ и поликлиник! Чувствуете разницу?!
  • алекс
    01 сент. 2021 г., 18:44:36
    Ответить
    На свалку истории
  • Dx
    01 сент. 2021 г., 18:46:18
    Ответить
    Таких инициатив можно выдумать кучу. Только что вы лезете в бюджет со своими инициативами? Предложите свои источники.
  • вопрос
    01 сент. 2021 г., 19:32:16
    Ответить
    депутаты от «Единой России» ориентировалась на запросы от школ, родителей, работников станций скорой помощи.

    Интересно почему школы родители и работники скорой обращаются в партию единая россия а не к главе или в министерства?
    • Ник
      01 сент. 2021 г., 22:47:17
      Ответить
      Ну так и собрали бы единоросы миллиардов пяток из своих карманов, зачем примазываться к бюджетнным деньгам и решениям??
  • Ув редакция РБК
    01 сент. 2021 г., 21:06:55
    Ответить
    И что опять стираем правду, где нет ни призывов к экстремизму, ни оскорблений...
    Лучше бы осветили как дир-р воркутинской школы некто Рябцева обозвала школьника наглецом, посмевшим поправить Президента (Lenta. Ru)
  • везде суют свой нос
    02 сент. 2021 г., 8:43:29
    Ответить
    "Напомним, инициативы о выделении средств на закупку школьных автобусов и скорых в регионы вошли в послание президента по предложению депутатов «Единой России»."


    - Какая чушь!!!! Новые школьные автобусы закупают согласно "Правил организованной перевозки группы детей автобусами".

    Едросня здесь никаким боком! Разве чтоб своровать у детей.
  • Штабс
    02 сент. 2021 г., 9:59:01
    Ответить
    недодел
    "ЕР" сама выявила не эффективную работу губернаторов. Логично требовать отставки этих губернаторов если "ЕР" действительно печеться о благе Народа России!