content/news/images/133236/IMG_1086-kopiya_mainPhoto.jpg
21:25, 02.09.2021 / ЭКОНОМИКА

В Коми подорожали помидоры и огурцы

Комистат проанализировал цены на товары с 24 по 30 августа.

В Коми подорожали помидоры и огурцы
Фото БНК

За прошедшую неделю консервы фруктово-ягодные для детского питания подорожали в среднем на 6%, творог жирный — на 2,6%, говядина — на 1,3%, колбаса полукопченая — на 1,2%, сосиски, сардельки — на 0,5%, мясо кур — на 0,3%. Вместе с тем снизились цены на яйца куриные — на 0,5%.

Из плодовоовощной продукции цены на яблоки выросли на 6,2%, помидоры — на 5,8%, огурцы — на 3,6%. Одновременно морковь подешевела на 4,8%, капуста — на 2,3%, картофель — на 1,4%.

Среди непродовольственных товаров снизились цены: на электропылесосы — на 5,5%, телевизоры — на 2%.

В группе наблюдаемых медикаментов выросли цены на нимесулид на 1,1%.

819

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Прекрасно!
    02 сент. 2021 г., 21:30:45
    Ответить
    Уйба постарался?
    А то теплиц настроили…
    Может ананасы подешевели?
  • Так
    02 сент. 2021 г., 21:38:58
    Ответить
    Так они всегда дорожали в сентябре,а,в июне,июле дешевели
    2
    • 1
      02 сент. 2021 г., 21:45:52
      Ответить
      дорожали в октябре-всегда закупаюсь на зиму
  • давай, государь...
    02 сент. 2021 г., 21:46:38
    Ответить
    больше подачек
    • Видимо
      03 сент. 2021 г., 3:28:03
      Ответить
      Урожай хороший.
  • 321
    02 сент. 2021 г., 22:21:47
    Ответить
    Да как они могли подорожать...
    ведь пУтин им есчо команды не давал пускаться во все тяжкие...ну, огурцы...понимаю, но от помидоров я никак не ожидал...до 19 сентября неужели не могли подождать
  • А
    02 сент. 2021 г., 23:11:33
    Ответить
    Как же
    Борщевой набор единой России? Как так? Все же под контролем?))
    • Жан Поль Пискунов
      03 сент. 2021 г., 13:34:43
      Ответить
      А про салат Оивье что Комистат думает?
  • Dx
    02 сент. 2021 г., 23:15:50
    Ответить
    И это только за неделю. Стабильная экономика.
  • После урожая
    02 сент. 2021 г., 23:30:07
    Ответить
    При едре
    Так и должно быть
    • А
      02 сент. 2021 г., 23:34:28
      Ответить
      А,что вы хотели? пенсам и силовикам подкинули по 10-15 тыс.,вот и результат
      • У А
        03 сент. 2021 г., 4:49:20
        Ответить
        У вас, что зубы сводит,от того что пенсам выплатили 10000 р?!
        7
        • Да
          03 сент. 2021 г., 9:49:55
          Ответить
          Все части тела у него от этого сводит
          2
          • Ага
            03 сент. 2021 г., 10:34:41
            Ответить
            Пускай расслабится и получит удовольствие, так как это не с его кармана.
            2
  • Замкадыш
    03 сент. 2021 г., 6:27:45
    Ответить
    в этот сезон у меня на даче большой урожай яблок 8 яблонь , от тяжести сломались ветки , выношу тачками пасущимся коровам фермеров , заквасил больше 100 л сидра , это только с 3 х яблонь , задолбался ... приехал бы кто собрать бесплатно
    • Большой урожай
      03 сент. 2021 г., 6:59:50
      Ответить
      Помогает переработать электросушилка. Яблок нет, но сушеные клубника и вишня - это очень вкусно. Внучка довольна. Нравятся вяленые помидоры со специями. И из тазика продукта получается горстка. А ещё можно сделать яблочное пюре или закатать в банки сок. Всё решаемо, но надо этим заниматься.
      • легко сказать
        03 сент. 2021 г., 7:36:24
        Ответить
        сушить вялит крутить банки.с пюре ... а если урожай с 8 яблонь больше пол тонны ... переработка на сидр а потом перегонка на кальвадос ... из 20ведер яблок выходит 60 л закваски , после отжима 45л сидра , после перегонки 20л кальвадоса ... но это из 4х яблонь такой гемор ... а ещё 4 !!! ещё на месяц гемора
        • Легко не легко
          03 сент. 2021 г., 7:50:07
          Ответить
          А зима б была обеспечена и сидром, и соком, и кальвадоса( что это такое?)
          • Кальвадос
            03 сент. 2021 г., 7:58:27
            Ответить
            По-моему, герои Ремарка увлекались кальвадосом.
            • Алкаш
              03 сент. 2021 г., 8:32:50
              Ответить
              Самогон из яблок, гадость.
              • алкоголь
                03 сент. 2021 г., 9:26:11
                Ответить
                вообще не интересно
              • гадость
                03 сент. 2021 г., 11:16:06
                Ответить
                водка из хз чего
        • Зато своё всё натуральное
          03 сент. 2021 г., 8:37:32
          Ответить
          И вкусное. Возни много, конечно, но того стоит. Хотя можно выбрать и магазинную химию. Хозяин барин. Предпочитаю повозиться, хотя и уходит времени вагон. Современная кухонная техника заметно облегчает процесс.
  • ХеХ
    03 сент. 2021 г., 8:35:08
    Ответить
    "вот смотри нефть дешевеет, но бензин дорожает. Нефть дорожает, и знаешь, бензин тоже дорожает! И, что самое интересное, если даже ничего не происходит с нефтью, то бензин всегда и постоянно дорожает. Получается бензин самый целеустремленный не смотря на условности.
    Будь как бензин мой друг!"

    ;)
    • Житель
      03 сент. 2021 г., 9:59:40
      Ответить
      Не обманывайте у нас на лукойле 92 бенз подешевел аш на семь копеек.
      • бенз дорожает
        03 сент. 2021 г., 11:18:56
        Ответить
        не возмущайтесь ! Это рост экономики . А кто бухтИт то ин-агент и соотвественно экстремист нацпредатель 5 колонна