Глава Коми назвал сроки новой волны ковида

Республика ещё не прошла третью волну коронавируса, когда надо уже готовиться к четвертой.

Как рассказал глава Коми Владимир Уйба в обращении, в республике зафиксированы 236 новых случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 692 человека. Развёрнуто 2663 коек, заняты — 1548.

Первый компонент вакцины от ковида получили 252 тыс. человек, второй — 223 тысяч человек. По словам главы Коми, граждане прививаются мало, хотя впереди ожидается осенний сезон ОРВИ и ОРЗ. К тому же, ожидается новая волна заболеваемости по коронавирусу.

— Мы ещё из третьей волны не выходим, а прогнозы уже — Москва входит в четвертую волну. Соответственно, и мы через три-четыре недели войдем в четвертую волну. Наступит микст-инфекция. Для людей, которые имеют хронические заболевания, такое наложение двух инфекций очень плохой прогноз по течению заболевания. Особенно у непривитых. Я уже говорил много раз, что у нас погибают 99,9 процента непривитых пациентов [от общего числа умерших], — прокомментировал Владимир Уйба.

БНК

3636

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • мда
    02 сент. 2021 г., 21:00:58
    Ответить
    Если закрыть границу коми, то волны не будет. Не за что. Обращайтесь.
    11
    • детектор
      03 сент. 2021 г., 2:31:02
      Ответить
      Ну нельзя же быть настолько наивным Буратиной
      "Пландемия" будет по плану в установленное время вне зависимости от состояния границ. Никакого отношения к реальности публикуемые цифры отношения не имеют - мухи заболеваемости отдельно, котлеты статистики отдельно.
      Не за что. Обращайтесь.
      2
    • Мдашу
      03 сент. 2021 г., 2:44:03
      Ответить
      Вообщем так!! Люди!! Идём на выборы именно 19 сентября!!! Сделаем свой выбор против этих лекарей!! Надоело в конце концов!!!достало
      2
    • Теперь ясно
      03 сент. 2021 г., 3:35:22
      Ответить
      Видимо поэтому помидоры и огурцы дорожают.
    • Ух Их
      03 сент. 2021 г., 8:42:34
      Ответить
      Всё очень логично!!!

      Новая волна как раз после выборов будет! Но на выборы нужно бы сходить всем.

      Ну а причиной новой волны будет конечно же массовый выход людей на выборы.

      Мы это уже проходили в мае, когда сделали нерабочие дни для уменьшения процента заболеваемости.

      А после майских нас обвинили в том, что мы плотно, массово общались друг с другом, и это стало причиной роста заболеваемости.

      Мы заслужили то что заслуживаем.
      • Ник
        03 сент. 2021 г., 10:36:50
        Ответить
        Вывод один: Надо отменять выборы и дать нынешним депутатам еще один пятилетний срок, а лучше - пожизненный.
        8
        • детектор
          03 сент. 2021 г., 12:37:49
          Ответить
          "пятилетний срок, а лучше - пожизненный" - аплодирую стоя!
          Хотелось бы уточнить: строгача или достаточно общего?
        • ...
          03 сент. 2021 г., 18:17:42
          Ответить
          Без содержания!
  • Кхе-кхе
    02 сент. 2021 г., 21:21:37
    Ответить
    у нас погибают 99,9 процента непривитых пациентов...
    Видимо, имелось в виду 99,9% из числа умерших. Смертность от ковида ниже чем от обычного гриппа. Другое дело, если погибают от побочных заболеваний, вызванных внутрибольничными инфекциями, которыми кишат наши медицинские учреждения. Как обычно, кусочек правды, а понимайте как хотите.
    3
    • ...
      02 сент. 2021 г., 22:35:36
      Ответить
      для кхе-кхе
      Как читаете? Там так и написано: от общего числа умерших. Ну. Летальность сезонного гриппа около 0,1%, а ковид 3,5% (в Коми 2,3%). Где ниже то?
      3
      • Кхе-кхе
        02 сент. 2021 г., 23:54:40
        Ответить
        Вот не надо ля-ля
        Фразу "от общего числа умерших" приписали уже после моего комментария на статью. А насчет процента летальности от ВОЗ существуют большие сомнения. Тем более эта мутная конторка сама сомневается в своих исследованиях, указывая на непрезентативность опытной статбазы. Оно и понятно. Во-первых, по причине не изученности самого ковида, который к тому же мутирует намного быстрее обычного гриппа. Где что, порой непонятно даже для профи. Ну а во вторых, борьба с ковидом тупо выгоднее в плане личного обогащения. А где бабло, там точно должно быть побеждено зло.
        1
        • ...
          03 сент. 2021 г., 0:05:53
          Ответить
          для кхе-кхе
          Интересно девки пляшут! Когда ВОЗ не регает нашу вакцину, то смотрите молодцы знают что мол фуфло, а как сравнение ковида и гриппа, то мутная конторка. Манипуляцией такое назвается. Есть цифры статистики и ваше слово. Чему я должен верить? По цифрам выходит, что вы ошибаетесь. Да ещё как. В последнем предложении у вас ошибка: если зло побеждено, то бабло кончится. Разве нет?)
          2
          • А ты сам то подумай
            03 сент. 2021 г., 3:33:49
            Ответить
            А зачем им наша вакцина? У них своя есть.
            У нас тоже нет их фазеров и астра зенек.
            1
            • У нас
              03 сент. 2021 г., 7:46:29
              Ответить
              Нет вакцины. У нас то что в воде плавает и не тонет.
              А людям вкалывают.
              4
              • 1
                03 сент. 2021 г., 8:16:01
                Ответить
                Могу с полной уверенностью сказать, что прививка Спутником дает очень большой титр антител. Делал анализ до и после прививки. На сколько это все поможет, чтобы не заболеть, без понятия.
                3
                • Ага
                  03 сент. 2021 г., 9:07:20
                  Ответить
                  Это на как СТО - приехал, вроде что проверяли и выдали талон техосмотра.
                  Наслождайся ))
  • По моему
    02 сент. 2021 г., 21:31:08
    Ответить
    Волна за волной. Кажется власти понравилась пандемия хоть песни пиши.
    Наступление ковида предсказать могут а отступление нет
    2
    • Если
      03 сент. 2021 г., 8:02:36
      Ответить
      Кажется - креститься надо.
      С корововирусом ясно уже год как минимум.
      Но у нас травят народ своим проверенным ядом
      3
  • Василич
    02 сент. 2021 г., 21:44:07
    Ответить
    4 волна
    Ути Божечки,ути пусечки!Вату хваьит катать!с Вашимт "хорошо выздоровели"!
    2
  • ...
    02 сент. 2021 г., 21:48:46
    Ответить
    )))))
  • пепец
    02 сент. 2021 г., 22:01:05
    Ответить
    какой он Умный!
  • наталья
    02 сент. 2021 г., 22:10:59
    Ответить
    голосование
    я хочу проглосовать только не знаю за кого главное условие чтобы ковид исчез за кого голосовать подскажите люди добрые
    1
    • несложно
      03 сент. 2021 г., 9:35:56
      Ответить
      посмотрите ю..т..ю..б, там полно инф-ции о голосовании
  • Так
    02 сент. 2021 г., 22:11:53
    Ответить
    может
    Пора начинать лечить людей от тромбоза легочной ткани? Да, препараты дорогие, но нужно их закупать. Арбидол не помогает при ковиде!
    1
    • А
      03 сент. 2021 г., 7:05:33
      Ответить
      мне
      помог, а от короновира чуть не помер
      4
  • О,божеее..
    02 сент. 2021 г., 22:21:05
    Ответить
    Я,хочу громко матерится.Как надоело уже все.
    • Ник
      03 сент. 2021 г., 9:53:41
      Ответить
      Спокойствие, только спокойствие!
      Все помрем, кто раньше, кто позже, но участи этой никто не избежит.
  • Illuminati
    02 сент. 2021 г., 23:55:58
    Ответить
    Всё идёт по плану
  • Надо
    03 сент. 2021 г., 0:34:24
    Ответить
    напугать, обогреть и обобрать.
  • детектор
    03 сент. 2021 г., 0:58:40
    Ответить
    Ну и кто мне не верил, умничал?
    "17 авг. 2021 г., 10:48:01
    Свангую: среднее число заболевших сегодня будет опять от 260 до 280. Плюс-минус.
    Я могу этот комментарий каждое утро выкладывать и стабильно угадывать. Вплоть до самых выборов, да? Или до смены главы.
    И смертей - стабильно в районе десятка."

    Они УЖЕ спланировали, извольте выполнять - болеть, умирать. Как минимум - в отчётности.
    1
  • 12345
    03 сент. 2021 г., 7:08:10
    Ответить
    вот
    это прогресс-новое слово по -коми выучил
  • Олег
    03 сент. 2021 г., 8:42:07
    Ответить
    ну с 20-21 и начнется новая волна и новые вводные.... не удивлен, аж противно. как на медицинской планерке, никаких больше достижений и проблем в Республике нет.
  • Прошлогодний
    03 сент. 2021 г., 9:24:55
    Ответить
    сценарий в действии.
    Задолбали уже своими пугалками...
  • Димитрий
    03 сент. 2021 г., 9:35:35
    Ответить
    Шо, опять?!
  • Хватит врать!
    03 сент. 2021 г., 11:11:18
    Ответить
    Вакцина скорпалительная, толком не изучена и не испытана. Испытывают сейчас на людях.
    Сколько умерло после вакцины и из-за нее нам никогда не скажут. Может быть лет через 20.
    Вакцина омлаляет и бе того слабый иммунитет у подилых и страд. Хрон. Заболеваниями людей. А заразившись, они уже не могут ей протмвостоять.
    Люди с хорошим здоровьем и сильным иммунитетом переболеют легко и так.
  • Зато так сейчас хорошо-
    03 сент. 2021 г., 11:20:06
    Ответить
    Можно всем болеющим и хроникам говорить :"талонов га обслед. Нет, напр. В стац. Нет, и т.д. и все ковид виноват.
    А денежки за ведение ,,ковидных,, текут, за прививки тоже...
  • Турист
    04 сент. 2021 г., 14:22:48
    Ответить
    !
    А , щас не волна ? День за днем, заразившихся число приближаетьсяк 300,а умерших за сутки ьолее 10 - 14. По ходу ,будет еще хуже!