content/news/images/133272/BOB_2807_mainPhoto.jpg
16:35, 03.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Жительница Коми призналась полицейским в серийной краже куриц

После последней кражи правоохранители изъяли дома у подозреваемой куриные лапы и части тушки.

Жительница Коми призналась полицейским в серийной краже куриц
Фото Виктора Бобыря

Пенсионерка 1947 года рождения из Усть-Куломского района заявила в полицию о пропаже из вольера курицы-несушки, стоимость которой оценила в 500 рублей.

Под подозрение попала ее 53-летняя соседка, которая уже была в полиции за совершение краж. Именно она и оказалась похитительницей домашней птицы. Правоохранители изъяли у нее дома куриные лапы и другие части тушки.

Подозреваемая оказалась причастна еще к двум кражам цыплят-бройлеров стоимостью 1000 рублей каждый. Ночью похитительница проникала в курятник пожилой соседки и забирала с собой домашних птиц. Похищенную живность женщина съела.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по п.б ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Подозреваемая задержана. Злоумышленница призналась в содеянном, сообщает МВД по Коми.

872

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Ал
    03 сент. 2021 г., 16:43:17
    Ответить
    новость, которую мы заслужили))
    1
  • Проголодалась.
    03 сент. 2021 г., 16:48:52
    Ответить
    Дешевле было покупать курятину в Зеленецком магазине.
    • Мурло
      04 сент. 2021 г., 3:58:45
      Ответить
      Некоторые любят погорячее.
  • Усть-Куломса полиси депатмент!!!
    03 сент. 2021 г., 16:53:57
    Ответить
    Раскрыватели...
    Интересно, про 4 качели за 150 млн руб эту даму не пытали?
    1
  • как в кино
    03 сент. 2021 г., 17:07:59
    Ответить
    ко мне Мухтар
    Юрий Никулин в главной роли
  • Вася
    03 сент. 2021 г., 17:18:33
    Ответить
    Это дело назовем
    "Куриная маньячка"
  • Призналась
    03 сент. 2021 г., 17:50:14
    Ответить
    Под пытками?
    1
  • 11
    03 сент. 2021 г., 19:26:16
    Ответить
    В деревнях работы нету,. Чем отчислять в пенсионный? Результат воруют друг у друга чтоб было что поесть. А вы голосуете за пупкина. Комерция рулит. При советах такого небыло.
    2
    • Меня не зовут
      04 сент. 2021 г., 18:45:21
      Ответить
      Умственно впередиидущему
      Какая работа? Обе пенсионерки, одна постарше и похозяйственней, вторая помладше и повороватей. Какой пенсионный фонд, обе пенсию получают. Если таких, как ты во власть, будет процветание.
  • Хм
    03 сент. 2021 г., 19:27:22
    Ответить
    Не по-соседски это!
  • Непонял...
    03 сент. 2021 г., 20:43:48
    Ответить
    Как это не освежеванного бройлера оценили в 1000 р.? Где такая цена вообще есть? В магазине он уже на подложке стоит в пределах 250-300 максимум! А несушка в "Зеленецком" вообще 100 р.
  • Местный
    03 сент. 2021 г., 20:56:31
    Ответить
    Куры
    Курица украла куриц (а не петуха)
  • Шурик
    03 сент. 2021 г., 23:07:05
    Ответить
    Птичку жалко...
  • 444