content/news/images/133299/DSC_1369_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:58, 04.09.2021 / СПОРТ

Сыктывкарцам предложили бегать по утрам на Республиканском стадионе

Любой желающий может воспользоваться легкоатлетической дорожкой и тренажерной площадкой на обновленном стадионе в столице Коми. Время бесплатных занятий спортом ограничено.

Сыктывкарцам предложили бегать по утрам на Республиканском стадионе
Фото Минспорта Коми

Республиканский стадион в сентябре приглашает всех желающих на тренировки. Ежедневно с 06:00 до 08:00 для любителей спорта доступны легкоатлетическая дорожка и тренажёрная площадка, сообщается в официальной группе Республика Коми в соцсети ВКонтакте.

Вход на стадион через КПП №3 (запасное поле). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Дети до 14 лет допускаются только в присутствии сопровождающего.

Напомним, что Минстрой Коми в апреле 2021 года сообщил о готовности Республиканского стадиона: 29 марта было получено заключение о соответствии построенного объекта всем требованиям проектной документации. Между тем, на «Часе с министром» 2 апреля глава Минспорта Коми Виталий Савилов сообщил, что на стадионе еще требуется завершить работы по благоустройству. Кроме того, в процессе анализа выяснилось, что содержание стадиона потребует дополнительно 50 млн рублей. После введения объекта в плановую эксплуатацию министерство планирует частично снять финансовую нагрузку за счет внебюджетных поступлений от функционирования стадиона.

Со 2 июня воспитанники сыктывкарской спортивной школы №1 вернулись в «Дом спорта» на Республиканском стадионе.

А 29 августа на обновленном стадионе состоялся финал Кубка республики по футболу.

2835

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Директор стадиона
    04 сент. 2021 г., 16:23:34
    Ответить
    Лучше с 04:00 до 06:00
    2
    • забор, документ
      04 сент. 2021 г., 16:41:25
      Ответить
      уберите забор позорный
      3
      • 1
        04 сент. 2021 г., 17:04:16
        Ответить
        да, забор это конечно нечто.центр города, а забор как в промзоне
        4
      • ...
        04 сент. 2021 г., 20:33:39
        Ответить
        Это не забор
        А шумомогащающее сооружение.
        1
    • Это вообще-то
      04 сент. 2021 г., 18:33:09
      Ответить
      Забор противошумный. Его нельзя убирать категорически.

      Если уберут, то жильцам ближайщих домов им не понрявятся.
      3
      • Точнее
        04 сент. 2021 г., 18:34:15
        Ответить
        Это не шумозащитный забор. Его поставили не просто так. Так что включайте головы, когда в следующем году пройдёт ЧМ по бенди.
        4
        • немного ошибся
          04 сент. 2021 г., 18:34:53
          Ответить
          Это шумозащитный, всё правильно говорю.
          1
          • УХ ТЫ
            05 сент. 2021 г., 12:48:15
            Ответить
            и кто там шумит? пенсионеры по утрам...
            1
  • Аа
    04 сент. 2021 г., 16:45:01
    Ответить
    Пап
    Зачем документ? Ужооос.
    • Все просто
      04 сент. 2021 г., 18:30:59
      Ответить
      Чтобы ты там не гадил
      2
  • 1
    04 сент. 2021 г., 17:03:39
    Ответить
    все для людей! жаль только перед выборами
    • Да ладно
      04 сент. 2021 г., 18:04:25
      Ответить
      Я помню в 80-к голы мы тоже бегали заниматься на стадион. Двери были открыты для всех желающих. Паспорт только не нужен был.
      1
      • Петя
        04 сент. 2021 г., 18:31:41
        Ответить
        Приехал народ с деревень, они загадят все, так как доселе этого не видели. А так по паспорту вандалов будет быстро и легко обнаружить
        4
      • ..
        05 сент. 2021 г., 7:23:35
        Ответить
        Мы тоже
        На запасном вино пили.
  • ипполит
    04 сент. 2021 г., 17:19:37
    Ответить
    Кто автор проекта материала на фасаде главного корпуса стадиона ,со стороны ул.куратова ,весь нижний ряд уже в трещинах и часть поломана .Двоечники только и умеете ,делить и вычитать.
    2
    • видимо это
      04 сент. 2021 г., 17:31:15
      Ответить
      фальш панель
    • Автор проекта
      05 сент. 2021 г., 9:52:44
      Ответить
      По-видимому, тот же, что и набережной
  • Местный житель
    04 сент. 2021 г., 18:30:37
    Ответить
    Отличная новость. Не зря рядом живем!
    4
  • Отсутствие мозгов
    04 сент. 2021 г., 19:42:09
    Ответить
    Паспорт потом в трусы ложить и так бегать?
    4
    • Простите
      04 сент. 2021 г., 19:46:38
      Ответить
      А ключи от дома, машины, мобильный телефон и деньги вы куда кладёте?
      6
      • Фара
        04 сент. 2021 г., 21:23:51
        Ответить
        Есть шкафчики хранения на КПП
      • Бред не пиши
        04 сент. 2021 г., 22:00:26
        Ответить
        Без телефона, ключей и денег на стадион тоже не пустят?
        2
        • Бреду
          05 сент. 2021 г., 9:16:28
          Ответить
          А как ты дом закроешь и останешься на связи с внешним миром? Если ты живешь в коробке из под холодильнике, то это совсем другой вопрос
          2
          • 122
            05 сент. 2021 г., 17:52:59
            Ответить
            У меня есть кому закрыть за мной квартиру и открыть . Ключи не беру. Телефон тоже, есть часы. А тут блин паспорт…
    • Фара
      04 сент. 2021 г., 21:22:58
      Ответить
      Именно это вам мешает бегать? Можете арендовать дорожку и шкафчик и душ, что вам мешает?
      3
  • Директор стадиона
    04 сент. 2021 г., 20:56:53
    Ответить
    Бегать лучше в 2-4 ночи,
    потом тариф 50 млн обслуживания в месяц, и на счетчик.


    На что ушло 4 миллиарда денег?
    1
    • Фара
      04 сент. 2021 г., 21:24:50
      Ответить
      Как это связано с тем, что тебя, дорогой гражданин, пускают бесплатно на стадион, построенный за деньги всей республики??
      8
  • С высшим образованием
    04 сент. 2021 г., 21:21:16
    Ответить
    Документ для допуска на объект 1 категории безопасности - обязательно, попробуйте зайти на стадион в Казани, например.
    Авторы статьи не пишут про юношескую футбольную лигу, которая гремит все лето по стране.
    7
  • 03
    04 сент. 2021 г., 22:33:55
    Ответить
    Добро пожаловать за инфарктом. Ранние силовые нагрузки увеличивают риск развития ОИМ. Спросите у кардиологов.
    1
    • Меня зовут
      05 сент. 2021 г., 9:14:51
      Ответить
      Бег, если что, это не силовая нагрузка, а кардио нагрузка. Как бэ.
  • Йоловпукке
    05 сент. 2021 г., 2:37:02
    Ответить
    Спс
  • Ольга
    05 сент. 2021 г., 10:25:42
    Ответить
    А можно хотя бы до 9 утра?
    • 2222
      05 сент. 2021 г., 13:10:55
      Ответить
      Можно Машку за ляшку и козу на возу.
      1
  • Любой желающий
    05 сент. 2021 г., 18:55:52
    Ответить
    и тут же
    время ограничено
  • Андрей
    06 сент. 2021 г., 11:59:28
    Ответить
    Подскажите, а 5-6 полосы сделали уже ?