20:34, 04.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба рассказал о реконструкции дома культуры в ухтинском поселке

Глава региона дал ряд поручений правительству региона по решению озвученных жителями поселка Боровой проблем и проработке предложений.

Видео и фото пресс-службы главы Коми

Руководитель региона в обращении к жителям 4 сентября сообщил, что его день начался с посещения поселка Боровой в Ухте.

Делегация, в состав которой вошли депутаты Госсовета Коми, руководители республиканских министерств и ведомств, осмотрела ход реконструкции местного дома культуры. Кирпичное здание клуба построено в 1973 году. В 2019-2020 годах на средства ООО «Газпром трансгаз Ухта» проведен капитальный ремонт кровли и входной группы. В этом году работы по обновлению здания продолжаются. Сейчас ведут демонтажные работы в подвале, ремонт холла, танцевального зала, строители обшивают фасад здания и усиливают несущие конструкции. Предстоят монтаж систем отопления и электроснабжения.

b8192f18-2f01-44cf-9f1f-bc857b946a10.jpg

b301bc16-82e9-4139-a998-759e604b4260.jpg

В прошлом году на средства городского бюджета провели ремонт чердачного перекрытия и зрительного зала. По Всероссийскому проекту «Культура малой Родины» (подпроект «Местный Дом культуры») закупили звуковое и световое оборудование, кресла в зрительный зал, комплект одежды сцены и многое другое. В этом году на средства муниципального бюджета отремонтирована библиотека, которая находится в здании дома культуры.

f8e42c51-311d-480e-ada2-92c7b64ffbc9.jpg

Владимир Уйба отметил, что позже он встретился жителями Борового, где обсудили самые разные вопросы – ремонта и строительства социальных объектов и дорог, газификации района, переселения из ветхого и аварийного жилья. Он сказал, что дал ряд поручений правительству региона по решению озвученных жителями проблем и проработке предложений.

89d756ea-53fe-4984-a26c-33d3835b5a61.jpg

848

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Коми
    04 сент. 2021 г., 20:45:00
    Ответить
    Откуда столько денег возьмёте? столько обещано сделать в каждом районе и в посёлке….людей за дураков держите …..
    1
  • Dx
    04 сент. 2021 г., 20:53:29
    Ответить
    Замотались бедолаги. Спят и видят двадцатое сентября.
    1
  • Кк
    04 сент. 2021 г., 20:53:33
    Ответить
    А где такой ухинский посёлок? Где город Уха?
    1
  • Кузьма
    04 сент. 2021 г., 21:04:30
    Ответить
    Интересно! О чем он думает когда говорит!?Мы читали СЕРНИ СКАЗКИ!!"!!
    1
  • Ефрем
    04 сент. 2021 г., 22:21:42
    Ответить
    Лутчше бы рассказал в каком состоянии дорога от Куратова до границы с Архангельской области. Стыдоба. Байкот на выборах
    2
    • эту
      05 сент. 2021 г., 7:37:14
      Ответить
      дорогу
      передали федералам,Уйба не отвечает.
      2
  • Уже и утюг кричит:
    04 сент. 2021 г., 22:55:16
    Ответить
    ЗА КПРФ!!!

    А едро идёт лесом!
    2
    • Ага
      05 сент. 2021 г., 7:30:50
      Ответить
      Фигу тебе Не пойду
      3
    • Шутки- шутите
      05 сент. 2021 г., 8:03:23
      Ответить
      Не всегда смена власти приводит к ожидаемым результатам. За КПРФ- уже было, 1917 г- был и результаты мы знаем.
      9
      • Для шутки шутите
        05 сент. 2021 г., 9:15:36
        Ответить
        1917
        Твои предки в мае 1918 г получили помощь военную помощь Запада и Триумфальное шествие Советской власти по всей стране в некоторых регионах встретили в штыки. Так началась Гражданская война. Потом нападут интервенты, которые прямо будут говорить, что Белое движение выступает за их интересы.
        Потом твои предки, видимо, будут в полицаях или власовцами, но это уже про 1941 г.
        1
        • Вы
          05 сент. 2021 г., 9:42:21
          Ответить
          Хоть знаки препинания ставьте, а то никак не понять ход ваших мыслей. А про предков моих не вам рассуждать.. Они честно прожили свою жизнь и воевали за Родину. Так что, умник, тебе лучше помолчать.
          3
          • 1917
            05 сент. 2021 г., 13:38:49
            Ответить
            Видимо не очень хорошо было при царе,раз народ поднялся на борьбу.
            • В 1917
              05 сент. 2021 г., 14:21:29
              Ответить
              Так ведь суть не в том, что народ поднялся в 1917 г. Партия , которая подняла народ, в итоге и разрушила все хорошие начинания и завоевания этого народа. И к чему все Ее тезисы привели, мы тоже знаем и даже видим.
              1
  • Е
    04 сент. 2021 г., 22:58:31
    Ответить
    Нормально. Всё по дел в конце, в начале всё стремная реклама .
  • Витальяно
    05 сент. 2021 г., 6:27:22
    Ответить
    Проголосую за кпрф Михайлова!! А то чувствую так и буду смотреть эти экскурсии
  • Хлеба
    05 сент. 2021 г., 9:13:05
    Ответить
    Нет, так хоть зрелищ подкинут
  • Ухта
    05 сент. 2021 г., 11:46:24
    Ответить
    Сейчас в первую очередь надо заниматься теплом. Дома очень холодно, все чихают и кашляют. Эта проблему надо решать срочно.
  • Коми
    05 сент. 2021 г., 12:29:03
    Ответить
    Администрация
    На улице Западной стоят два корпуса школы, детский сад.... Вечные пробки некуда поставить авто. По возможности расширьте проезжую часть - сделайте место для парковки автомобилей. В школу ходят в две смены, продлении для всех нет из-за отсутствия кабинетов. 2й корпус школы ветхий, надо построить новый на 1-2 этажа выше, шире. Надо!!!!!
  • вся культура
    05 сент. 2021 г., 20:56:27
    Ответить
    на выборах
    проголосует не в пользу ЕР. Причина - назначение министром культуры Балмастову. Были кандидатуры намнооого лучше, умней и компетентней ее. Ан нет - пролезла через...