content/news/images/133348/9aRxFVqIrbU_mainPhoto.jpg
10:36, 06.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Ухтинцев попросили обратить внимание на гуляющих лошадей

Конноспортивный клуб «Планета» обратился к жителям Ухты с просьбой о помощи: в Шудаяге пропал годовалый рыжий жеребенок, возможно, кто-то видел его и может сообщить о местонахождении животного. Примечательно, что ровно год назад в этот же день у конезаводчиков украли месячного жеребенка.

Ухтинцев попросили обратить внимание на гуляющих лошадей
Фото из группы конноспортивного клуба "Планета" "ВКонтакте"

Пост с просьбой о помощи опубликовали в группе клуба в соцсети «ВКонтакте».

― В обед, когда наш табун лошадей пришел в конюшню с полей, мы обнаружили, что не хватает годовалого рыжего жеребчика. Сразу поехали на поиски, но безуспешно. Пока всадники верхом на лошадях искали жеребенка, одну из наших лошадей очень сильно покусала собака, которая была с хозяином, без поводка и намордника! Конь теперь будет очень долго восстанавливаться, будьте аккуратны! По полям за улицей Зерюнова гуляет много людей. Если кто-нибудь что-нибудь видел, пожалуйста, сообщите нам, это очень важно для нас! ― написал автор сообщения.

Известно, что жеребенок исчез 4 сентября. Всех, кто обладает информацией о произошедшем или местонахождении жеребенка, просят позвонить по телефону 8(912) 947-03-04 (Екатерина) или 8(908) 718-05-43 (Елена).

zVrGImiX-7E.jpg

Это не первая подобная пропажа в «Планете». Ровна два года назад, 4 сентября 2019 года исчез месячный жеребенок. Детеныш пропал в промежутке между 11 и 14 часами. Его мать паслась на привязи, а родившийся месяц назад жеребенок был на свободном выгуле. Директор клуба просмотрела камеры видеонаблюдения, ей удалось увидеть лишь силуэт машины, которая разворачивалась рядом с территорией. Тренеры и спортсмены обыскали все заброшенные постройки поблизости, опросили прохожих, но никто ничего не видел. Директор «Планеты» тогда написала заявление в полицию.

269

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Водитель кобылы
    06 сент. 2021 г., 11:04:20
    Ответить
    Есть в каждой лошади какая то загадка.
  • Федор
    06 сент. 2021 г., 13:46:06
    Ответить
    Выйду в поле вместе с конем.
  • п-ц
    07 сент. 2021 г., 0:41:32
    Ответить
    "одну из наших лошадей очень сильно покусала собака, которая была с хозяином, без поводка и намордника"
    Надеюсь, хозяин оплатит лечение и реабилитацию пострадавшей лошади?