content/news/images/133355/82E06LhFlyE_mainPhoto.jpg
11:50, 06.09.2021 / СПОРТ

Боксер из Коми оказался сильнейшим на Играх стран СНГ

Сосногорец Егор Колосков стал победителем I Игр стран СНГ.

Боксер из Коми оказался сильнейшим на Играх стран СНГ
Фото Минспорта Коми

В Казани продолжаются I Игры стран СНГ, которые проводятся в 16 видах спорта. В соревнованиях по боксу всего выступили 83 спортсмена из 9 стран. Россию представляли 13 мужчин и 18 женщин во всех 13 весовых категориях. В составе команды страны принимал участие сосногорец Егор Колосков. Он тренируется под руководством тренера Юлии Кравцовой.

На турнире Егор трижды выходил на ринг. И каждый раз его бои заканчивались уверенной победой. Накануне наш боксер провел финальный поединок, где смог одолеть соперника из Армении.

Как отметили в Минспорта Коми, Егор Колосков является победителем первенства Европы. В составе национальной команды на Игры в Казани спортсмен поехал после тренировочных сборов, где по итогам контрольных спаррингов наставники сборной страны приняли решение, что ему, как сильнейшему в своем весе, нужно обязательно выступить на Играх стран СНГ.

– Поздравляю Егора с успешным выступлением в Казани. Игры стран СНГ проводятся впервые и стать победителем этих соревнований достаточно почетно. Егор Колосков – уже показал себя на международной арене и в этот раз доказал, что является сильнейшим боксером в своей категории, – поздравила спортсмена министр физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина.

700

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 626
    06 сент. 2021 г., 20:44:49
    Ответить
    Молодец! Очередная вершина покорена! Так держать, Егор!