14:56, 17.05.2012 / СПОРТ

Спортобъекты «Северной Олимпии» сменят вывески

У спортивных объектов ДЮСШ «Северная Олимпия» начинается новая жизнь. Сегодня лыжная и горнолыжная базы школы получили собственные имена – «Спортивная» и «Солнечная» соответственно. Названия были выбраны в рамках открытого конкурса, сообщили в «Северной Олимпии».

На призыв спортшколы откликнулись 22 человека, которые предложили в общей сложности 96 названий. Конкурс лучшего названия спортивная школа объявляет не в первый раз. В прошлом году аналогичным образом было выбрано имя для самой ДЮСШ, которая с февраля 2011 года стала называться «Северная Олимпия». Такое же название имеет самый новый спортивный объект школы – крытый ледовый каток.

На этот раз сыктывкарцы продемонстрировали большую активность. Самыми удачными, по мнению конкурсной комиссии в составе тренеров-преподавателей, представителей администрации спортшколы и города оказались варианты, которые предложила сыктывкарка Елена Бушковска. Она часто пользуется услугами лыжной базы и ей показалось заманчивым принять участие в конкурсе.

С 17 мая лыжная база по улице Лесопарковая д. 4, а также освещенная лыже-роллерная трасса за железнодорожным вокзалом получают название «Спортивная». Горнолыжная база по улице Тентюковская д. 315 отныне называется «Солнечная».

В ближайшее время на базах появятся соответствующие вывески. Победительница конкурса за свой вклад в переименование объектов спортшколы получит обещанный приз – подарочный сертификат от одного из сыктывкарских спортивных магазинов.

875

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Любитель спорта
    17 мая 2012 г., 17:38:15
    Ответить
    Тема
    Жил был в лесу ёжик. И все звали его просто ёжик. Ходил он по лесу, да собирал грибочки. Поставил добрый дядя в лесу мусорные контейнеры, да про вывоз мусора забыл. И завалили люди весь лесь мусором. Увидел все это ёжик и глаза его сильно выпучились от увиденного. В ближайшее время в лесу появиться табличка"осторожно!Злой Ёжик"
  • а кто добрый дядя
    17 мая 2012 г., 17:59:13
    Ответить
    а кто добрый дядя?
    • бабуля
      17 мая 2012 г., 20:08:42
      Ответить
      мусор в районе лыжероллерной трассы.
      летом гуляю с внуком в этом районе. Люди! лес погибает! Особенно в месте который отдан пейнтбольному клубу. там грязь, вонь, бедные елки задыхаются. Кто разрешил такое варварство?! Куда экологи смотрят?!
  • ёпр
    17 мая 2012 г., 23:41:19
    Ответить
    Лыжная база спортивная..очень "орригинально".. банальнее не придумаешь..масло масляное