content/news/images/133386/IMG_6359_mainPhoto.jpg
19:56, 06.09.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми спасение шахтеров проконтролирует генерал-лейтенант из МЧС России

В Воркуту 6 сентября прибыл директор департамента спасательных формирований МЧС России генерал-лейтенант Игорь Кутровский для организации и участия в учениях «Безопасная Арктика 2021».

В Коми спасение шахтеров проконтролирует генерал-лейтенант из МЧС России
Фото ГУ МЧС по Коми

Как сообщили в ГУ МЧС по Коми, Игорь Кутровский провел рабочую встречу в администрации Воркуты, в ходе которой обсуждались вопросы готовности сил и средств Коми республиканской подсистемы РСЧС к выполнению задач по ликвидации последствий условной ЧС.

IMG_6377.JPG

Напомним, по легенде подразделениям предстоит потушить условный пожар в бункере углепогрузки, а также спасти из задымленных помещений пострадавших. Действия развернутся на территории угольной шахты Заполярная-2 (блок Воркутинская).

В этот же день директор департамента посетил 31 пожарно-спасательную часть Воркутинского пожарно-спасательного гарнизона.

IMG_6384.JPG

«Такие масштабные учения на территории Арктической зоны проводятся впервые. Поэтому они вызывают пристальное внимание и интерес как российской и мировой общественности, так и научного сообщества. Поэтому мероприятия должны пройти на высоком организационном уровне, с выполнением всех поставленных задач», - подчеркнул И. Кутровский.

Межведомственное учение одновременно охватывает семь регионов с отработкой 12 различных вводных, каждая из которых смоделирована по рискам, характерным для северных широт. В Воркуте в практических мероприятиях будут задействованы более 250 человек и 65 единиц техники.

1059

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Владимир
    07 сент. 2021 г., 11:12:32
    Ответить
    вопрос
    Что-то нашего «героя-спасателя» И. Бажукова не видно, столы в тундре накрывает?)
  • вОТ
    08 сент. 2021 г., 13:15:20
    Ответить
    И
    Безопасный опасный...