content/news/images/133403/BOB_4057-kopiya_mainPhoto.jpg

Суточный прирост заболевших COVID-19 в Коми медленно идет на спад

После сентябрьских рекордов в 690 и 800 человек за минувшие сутки выписали по выздоровлению всего 50 человек.

Суточный прирост заболевших COVID-19 в Коми медленно идет на спад
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, инфографика стопкоронавирус.рф

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 7 сентября в Коми официально подтверждены 64 959 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (+216 за сутки).

По данным управления Роспотребнадзора по Коми, наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – 80 случаев, Ухте – 44, Сыктывдинском районе – 14, Усть-Вымском – 12. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.

Выздоровели в общей сложности 57 796, за сутки выписали 50.

Число смертельных исходов среди зараженных ковидом увеличилось на 9 и составляет 1531.

Snimok.JPG

Всего под медицинским наблюдением находятся 6820 человек.

По информации министерства здравоохранения Коми, к 7 сентября 2021 года в республике против COVID–19 привит 255 021 человек.

2185

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Оно и понятно
    07 сент. 2021 г., 12:11:40
    Ответить
    Выборы они такие
    2
    • Вообще неудивительно
      07 сент. 2021 г., 14:05:32
      Ответить
      не может ковид помешать выборам
  • законопослушный гражданин
    07 сент. 2021 г., 12:25:33
    Ответить
    до 20 сентября!
    • Прогноз
      07 сент. 2021 г., 12:40:09
      Ответить
      Особенно если пролетит савося - в отместку закрутят гайки
    • Удивительно
      07 сент. 2021 г., 19:24:09
      Ответить
      Какой же умный вирус
  • Вот
    07 сент. 2021 г., 12:57:21
    Ответить
    что выборы животворящие делают!!! Надо для профилактики каждые три месяца проводить!!!
    2
  • Статист
    07 сент. 2021 г., 13:52:53
    Ответить
    ...а тем временем Россия оказалась на первом месте по числу умерших от коронавируса на душу населения...не самое хорошее достижение в мире...но ведь мы же пандемию победили, по словам президента, верно?
    • ОТКУДА ИНФА, СТАТИСТ?
      07 сент. 2021 г., 14:25:39
      Ответить
      Поделись.
      • Статист
        07 сент. 2021 г., 14:39:07
        Ответить
        Новая Газета со ссылкой на НьюЙоркТаймс, а также Медуза. Ну, то есть, не госпропаганда.
        • кгб
          07 сент. 2021 г., 21:27:28
          Ответить
          то есть госдеповская пропаганда?
          1
          • Губер
            08 сент. 2021 г., 0:40:45
            Ответить
            То есть без цензуры и правда, все остальные источники сильно цензурируются, это и есть иноагент СМИ.
  • Описка
    07 сент. 2021 г., 14:15:39
    Ответить
    Забыли 0 дописать в числе выздоровевших
  • Нет у нас врачей
    07 сент. 2021 г., 14:22:26
    Ответить
    В Кировской обл. С населением 1300000 умерло 490чел.В Коми 1531 с нас. 800 тыс.чел. То ли ещё будет после выборов.Одни кладбища останутся
    • ---
      07 сент. 2021 г., 15:07:14
      Ответить
      Много смертей, очень много. Но что же вы с выводами то торопитесь. Врачей не хватает, но не значит, что надо в имеющихся негатив испускать. Статистика статистике рознь: например в Мурманской обл. 732 тыс. чел. и 1889 смертей. Надо смотреть динамику прироста, летальность в %. В Кировской обл. вообще один из самых низких показателей 0,9. По в Коми ниже, чем по РФ: 2,36 против 2,68. Потому что есть Киров и есть Краснодар с почти 8% летальности. Москва 1,76%, а в Питере 3,56%. И что в Питере нет врачей? Нет оборудования? Нет лекарств? Да уж поболе наших.
      2
      • Ага
        07 сент. 2021 г., 17:28:07
        Ответить
        С начало наплевательски относятся к своему здоровью, а потом о смерти задумываются. И начинают винить всех подряд: и выборы, и медиков, и управленцев. Всех в одну кучу- малу, только не себя.
        6
  • Цыплят
    07 сент. 2021 г., 17:48:25
    Ответить
    По осени считают. Еще не все с отпусков вернулись...
    1
  • Арбидол
    07 сент. 2021 г., 18:54:42
    Ответить
    Мы ещё и сами виноваты, что с начала болезни(симптомы как ОРЗ) не назначают лечение, а когда уже критическое состояние, лекарства не помогают или не знают, как помочь. Что значит наплевательски?
  • что за фигура речи ?
    07 сент. 2021 г., 21:23:06
    Ответить
    прирост пошел на спад ?
  • Легого
    07 сент. 2021 г., 21:57:57
    Ответить
    Скоро выборы
    Ну да ну да скоро выборы вдруг заболевших стало меньше. А после выборов будет больше логично же