content/news/images/133404/BOB_9170_mainPhoto.jpg
12:20, 07.09.2021 / ОБЗОРЫ

Какие дороги в Коми успеют отремонтировать до конца 2021 года

Срок исполнения по одним госконтрактам — 25 ноября, по другим — 25 декабря. А сделать предстоит многое — стоимость некоторых работ оценивается в сотни миллионов рублей.

Какие дороги в Коми успеют отремонтировать до конца 2021 года
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Государственное казенное учреждение «Центр обеспечения организации и проведения торгов» в августе и сентябре провело несколько аукционов по выбору подрядчиков для ремонта республиканских дорог. Заказчиков по всем являлось государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Республики Коми». Чем завершились торги, кто на них победил и на какую сумму был заключен контракт — в обзоре БНК.

1. Ремонт дороги Объячево — Читаево протяженностью 6,689 километра (на участках км 1+620 — км 6+000, км 17+000 — км 19+309).

Место работ: Прилузский район.

Сроки исполнения: до 25 ноября 2021 года.

Источник финансирования: средства республиканского и федерального бюджетов.

Начальная цена: 80 млн 245,7 тыс. рублей.

Исполнитель: АО «Коми дорожная компания» (единственный участник торгов).

Сумма контракта: 80 млн 245,7 тыс. рублей.

2. Ремонт дороги Сыктывкар — Кудымкар протяженностью 1 километр (на участке км 63+500 — км 64+500).

Место работ: Койгородский район.

Сроки исполнения: до 25 ноября 2021 года.

Источник финансирования: республиканский бюджет.

Начальная цена: 9 млн 999,9 тыс. рублей.

Исполнитель: АО «Коми дорожная компания» (единственный участник).

Сумма контракта: 9 млн 999,9 тыс. рублей.

3. Ремонт дороги Ухта — Сосногорск протяженностью 8 километров (на участке км 0+000 — км 8+000).

Место работ: Ухта.

Сроки исполнения: до 25 декабря 2021 года.

Источник финансирования: федеральный бюджет.

Начальная цена: 79 млн 82,6 тыс. рублей.

Исполнитель: ООО «Спецавтодор» (в торгах участвовало и ООО СПК «Темп-Дорстрой».

Сумма контракта: 78 млн 291,7 тыс. рублей.

4. Ремонт подъезда к Корткероссу протяженностью 2,138 километра (на участке км 10+500 — км 12+638 по знакам).

Место работ: Корткеросский район.

Сроки исполнения: до 25 декабря 2021 года.

Источник финансирования: федеральный бюджет.

Начальная цена: 25 млн 121,2 тыс. рублей.

Исполнитель: ООО «Трударенда» (единственный участник).

Сумма контракта: 25 млн 121,2 тыс. рублей.

5. Ремонт дороги Сосногорск — Керки протяженностью 9,863 километра (на участке км 4+200 — км 14+063).

Место работ: Сосногорск.

Сроки исполнения: до 25 декабря 2021 года.

Источник финансирования: федеральный бюджет.

Начальная цена: 227 млн 63,5 тыс. рублей.

Исполнитель: в торгах участвовали ООО «Трансстройсервис» и ООО СПК «Темп-Дорстрой» (комиссия признала заявку «Трансстройсервиса» не соответствующей требованиям).

Сумма контракта: контракт еще не заключен, но ООО «Темп-Дорстрой» подало заявку с сумой в 225 млн 928,2 тыс. рублей.

6. Ремонт подъезда к Яреге протяженностью 0,874 километра (на участке км 0+035 — км 0+909).

Место работы: Ухта.

Сроки исполнения: до 25 декабря 2021 года.

Источник финансирования: федеральный бюджет.

Начальная цена: 8 млн 27,9 тыс. рублей.

Исполнитель: ООО «Спецавтодор» (единственный участник).

Сумма контракта: 8 млн 27,9 тыс. рублей.

7. Ремонт дороги Усть-Кулом — Усть-Нем — Мыелдино протяженностью 7,5 километра (на участке км 49+000 — км 56+500).

Место работ: Усть-Куломский район.

Сроки исполнения: до 25 декабря 2021 года.

Источник финансирования: федеральный бюджет.

Начальная цена: 105 млн 541,4 тыс. рублей.

Исполнитель: АО «Коми дорожная компания» (единственный участник).

Сумма контракта: 105 млн 541,4 тыс. рублей.

8. Ремонт дороги Сыктывкар — Ухта протяженностью 4,73 километра (на участке км 98+065 — км 102+795).

Место работ: Княжпогостский район.

Сроки исполнения: до 25 декабря 2021 года.

Источник финансирования: федеральный бюджет.

Начальная цена: 58 млн 671 тыс. рублей.

Исполнитель: не определен — на первый аукцион не было подано ни одной заявки, объявлены повторные торги.

Кроме того, состоялся аукцион на ремонт 3-километрового участка дороги, которая называется Обход Сыктывкара. Выполнить работу надо будет в 2022 году. Единственным участником торгов было АО «Коми дорожная компания», контракт с ней заключен по максимальной цена — 72 млн 869,5 тыс. рублей.

БНК

2981

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Свергун
    07 сент. 2021 г., 12:37:17
    Ответить

    А чего не ремонтируете дорогу Куратово- граница с Архангельской областью. Чего денег нет или объём большой?
    • А ты с луны что ли
      07 сент. 2021 г., 12:42:15
      Ответить
      Ее хотят сплавить федералам. Так и будет разбитая.
      • Да.
        07 сент. 2021 г., 12:48:15
        Ответить
        Уже сплавили.
      • Местный
        07 сент. 2021 г., 12:50:03
        Ответить
        Ее разбили когда собственниками были федералы или Гапликов с Уйбой?
    • Водила
      07 сент. 2021 г., 12:47:41
      Ответить
      Водила
      Власть пиариться перед выборами вот иремонтируют по километру главное количество дорог
  • силнет
    07 сент. 2021 г., 13:17:14
    Ответить
    Промышленную отремонтируйте твари
  • Дед мороз
    07 сент. 2021 г., 13:25:51
    Ответить
    Окончание работ до 25декабря,снежок смету и на мерзлую землю асфальт по новой технологии положат
  • Дырносские дачи
    07 сент. 2021 г., 13:28:04
    Ответить
    Дорогу на дырносские дачи когда начнёте ремонтировать? Все уже устали дышать пылью.
    • Ефрем
      07 сент. 2021 г., 13:42:48
      Ответить
      Да им не до дорог они Тойоты Королла покупают и по плохим дорогам не поедут отомстим властям на выборах
      1
      • Людь
        08 сент. 2021 г., 8:11:14
        Ответить
        Королла не их уровень
        Камри в максималке
    • Соловей Разбойник
      07 сент. 2021 г., 21:48:33
      Ответить
      это на какие дырносские дачи???
    • Мая
      08 сент. 2021 г., 5:48:44
      Ответить
      Эта дорога числится у них как технический съезд! И ремонт у них не запланирован
  • Александр
    07 сент. 2021 г., 14:01:30
    Ответить
    А где нижний Одес - Вуктыл, там ужас!!!!!
    • Александру
      07 сент. 2021 г., 14:07:41
      Ответить
      Там не дорога, а направление. Деньги на дороги выделены.
  • Вова
    07 сент. 2021 г., 15:17:00
    Ответить
    А где дорога Зеленец - Парчег? Было сказано, что ремонт начнется с 30 августа. Скоро уже снег пойдет, а техники досих пор нет. В том году Уйба обещал, в это году его министры. Одни ОБЕЩАНИЯ!!! НАДОЕЛО!!!
    1
    • Тарапунька
      07 сент. 2021 г., 17:29:30
      Ответить
      Обещать, не значит женится
    • Вчера
      07 сент. 2021 г., 19:00:32
      Ответить
      только тендер закрыли. Заявки рассматривают. До этого два раза не могли завершить конкурс из-за отсутствия заявок.
      • Ну конечно
        08 сент. 2021 г., 8:55:06
        Ответить
        Туда даже дорожники ехать не хотят. Всю технику поубивают...
        • Хорош ныть
          08 сент. 2021 г., 9:32:01
          Ответить
          Сказано же, рассматривают поступившие заявки.
  • жители Ыба
    07 сент. 2021 г., 16:02:31
    Ответить
    А у нас и вовсе фронтовая дорога,выделили новый автобус для школьников и скоро ему прийдет конец,яма на яме,боимся за безопасность детей,даже в плане на ремонт не стоим и за кого прикажете голосовать,господа хорошие?
    • Господа хорошие
      07 сент. 2021 г., 21:30:41
      Ответить
      Приказываем всем голосовать за ... ЕР. Ура, товарищи, ура!
      1
      • Да нет же
        08 сент. 2021 г., 9:34:11
        Ответить
        Лучше за тех, кто не то что дороги, целую страну развалить смог 30 лет назад.
  • Алекс
    07 сент. 2021 г., 16:59:46
    Ответить
    Даешь ремонт дороги Н. Одес- Нефтепечорск!!!))
  • А где
    07 сент. 2021 г., 20:11:58
    Ответить
    А где эта дорога «обход Сыктывкара», поворот от Тбо
    • Кк
      07 сент. 2021 г., 20:25:39
      Ответить
      Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар на участке Обход г. Сыктывкара км 7+125 - км 10+100 (R1)
      • Вера
        08 сент. 2021 г., 7:39:47
        Ответить
        Дороги
        Добро пожаловать в Нижний Чов; в сторону речного порта, таких военных дорог Вы не видели; а здесь живут люди…
  • Соловей Разбойник
    07 сент. 2021 г., 21:47:32
    Ответить
    так для ремонта в Ыбу попросите у Церкви деньги, там куча монастырей, они помогут
    • Странно всё...
      07 сент. 2021 г., 23:02:43
      Ответить
      Вятку свежую возле того же Ыба опять ремонтируют. Хотя там никаких не то чтобы ям - неровностей не было! А на Питер возле Широкого Прилука просто жесть? Хотелось бы посмотреть на того, кто принимает сие решения
  • 123
    08 сент. 2021 г., 8:53:15
    Ответить
    Обещали ещё Зеленец - Парчег отремонтировать! Забили?
    • Лень читать?
      08 сент. 2021 г., 9:35:48
      Ответить
      Выше написано
  • ++++++++
    08 сент. 2021 г., 16:41:31
    Ответить
    На днях проезжала участок, где ложили асвальт ,по дорге Корткерос в сторону Мордина. У них сейчас наверно новая технология, старый асфальт снимают и тут же укладывают его на дорогу, по нему ездит каток и вот вся работа сделана, экономия асфальта 100% .и куда эти бабки пойдут????
  • Местный житель
    09 сент. 2021 г., 8:21:10
    Ответить
    Дорога Щугрэм- Визиндор
    Прокуратура Сысольского района не видит, по какой дороге возят детей в садик и школу с Щугрэма в Визиндор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жесть, убиться можно!!!
  • Раиса
    02 окт. 2021 г., 13:28:29
    Ответить
    Дорога на Промышленной
    Пожалуйста, отремонтируйте объездную дорогу Промышленная ул., в сторону Дырноских дач. Ездим все и больше грузный транспорт по обочине так называемой дороги. Отсыпка обочин строительными отходами не решает проблемы. Ездить страшно, т.к. везут и горюче-смазочные вещества.