content/news/images/133477/187b76bb-23ac-4470-b4aa-0e870acc41a9_mainPhoto.jpg
21:00, 08.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Для больницы в Благоево закупят компьютерный томограф и аппарат магнитотерапии

Участковая больница села в Удорском районе обслуживает более двух тысяч человек.

Для больницы в Благоево закупят компьютерный томограф и аппарат магнитотерапии
Фото и видео с сайта rkomi.ru

Как рассказал глава Коми в обращении, он находится с рабочей поездкой в Удорском районе. Правительственная делегация сегодня утром посетила, в частности, участковую больницу в поселке Благоево. Она обслуживает 2182 человека, в том числе 1701 взрослых, 481 ребенка. Это жители поселков Солнечный, Благоево и Чим, деревни Усть-Вачерга, станции Вендинга и села Ёртом.

Больница на 89% укомплектована медицинским персоналом.

WhatsApp-Image-2021-09-08-at-20.57.03.jpeg

— Дал поручение Минздраву республики усилить кадровую работу по комплектации больницы и приобрести дополнительное оборудование по магнитотерапии и 16-срезный компьютерный томограф, — сказал глава во время видеообращения к жителям 8 сентября.

БНК

559

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Да
    08 сент. 2021 г., 21:12:57
    Ответить
    приобрести дополнительное оборудование по магнитотерапии и 16-срезный компьютерный томограф
    А за всё заплатит Монди, как всегда. А Минздрав лихо отчитается
  • Местный
    08 сент. 2021 г., 21:44:09
    Ответить
    Обещанного три года ждут. А что там с дорогой на Удору?
    • Местный
      08 сент. 2021 г., 22:05:51
      Ответить
      Очередная показуха! Прошёл по больнице в Благоево туда и обратно и уехал. Выборы на носу.
  • кака
    08 сент. 2021 г., 21:49:36
    Ответить
    Купите им самогонный аппарат!
    13
  • северный олень
    08 сент. 2021 г., 22:07:32
    Ответить
    а как дороги в удорской губернии,а Уйба?
    • Чёс предвыборный
      08 сент. 2021 г., 23:39:24
      Ответить
      из иллюминатора вертолета дороги очень даже ничего!
  • Удорский мэн
    09 сент. 2021 г., 3:05:36
    Ответить
    И чего гастарбайтер не на оленях или машине приехал?

    Колеса не крутятся и ноги не бегут по разбитым грунтам?)

    Предвыборная показуха и бабольство.
  • )
    09 сент. 2021 г., 3:09:12
    Ответить
    Бур Нул
  • 111
    09 сент. 2021 г., 7:56:18
    Ответить
    Всё будет по честному,как на первом фото...
  • а
    09 сент. 2021 г., 10:28:58
    Ответить
    глав врач полюхович то где?, не видно что то делового управленца
  • Житель Усогорска
    09 сент. 2021 г., 10:37:35
    Ответить
    Ну
    Хоть в Благоево все благополучно.
    • Heckfy
      09 сент. 2021 г., 16:18:24
      Ответить
      шутить изволите?
  • Рыжакова
    10 сент. 2021 г., 23:18:14
    Ответить
    Не смешите. В Удорской ЦРБ ( пгт.Усогорск) нет КТ и МРТ, а в колхозное Благоево с населением в 1000 человек - поставят ...Кто будет там с КТ и МРТ работать. там и врачей то нет... Возможно. купят эти аппараты для Удорской ЦРБ в п.Усогорск, но уж точно не для Благоево... Проверяйте иногда информацию, господа журналисты)))))))))