content/news/images/133504/BOB_4779_mainPhoto.jpg
12:50, 09.09.2021 / ПРАВО

Жителю Сысольского района не простили убийство собаки

Год назад в расставленный мужчиной капкан попался домашний пес. Раненое животное он добил вилами.

Жителю Сысольского района не простили убийство собаки
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Вступил в законную силу приговор мирового судьи Сысольского судебного участка от 28 октября 2020 года в соответствии с которым житель поселка Бортом признан виновным по ч. 1 ст. 245 УК (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель). Уголовное дело расследовано отделом МВД Росси по Сысольскому району.

Судом установлено, что 9 сентября 2020 года житель Бортома установил во дворе дома 4 по улице Школьной два капкана, в один из которых попала соседская собака. Испытывавшего мучения и страдания пса, пытавшегося убежать, мужчина трижды ударил вилами в тело, причинив смертельные ранения.

Вину в содеянном сельский житель не признал. Суд первой инстанции признал его виновным и назначил наказание в виде шести месяцев ограничения свободы.

Приговор был обжалован осужденным в апелляционную инстанцию, где оставлен без изменения, а также в кассационном порядке. По итогам рассмотрения жалобы судебная коллегия по уголовным делам Третьего кассационного суда общей юрисдикции вынесла кассационное определение об оставлении кассационной жалобы осужденного без удовлетворения, сообщила 9 сентября 2021 года пресс-лужба прокуратуры Коми.

1557

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Сергей
    09 сент. 2021 г., 12:55:27
    Ответить
    Видно достала человека соседская собака! Колбасу что-ли потихонечку таскала? Или ещё чего?
    11
    • Дык
      09 сент. 2021 г., 19:49:51
      Ответить
      А как вы хотели? собака превыше всего. Их закон охраняет. Когда у путина собак не было, были другие законы
      1
    • житель
      10 сент. 2021 г., 8:52:28
      Ответить
      пристрелил бы да и все!!!
  • Хммм
    09 сент. 2021 г., 13:29:54
    Ответить
    А шо псина делала в чужом дворе???
    А хозяина псины хоть как то наказали???
    5
    • дожились
      09 сент. 2021 г., 21:22:32
      Ответить
      идиотизм
      Пол-года реального срока за безнадзорнго блоховоза, залезшего в чужой двор.
      Страна, ты упоролась.
      1
  • Шариков полиграф
    09 сент. 2021 г., 13:47:28
    Ответить
    Аплодирую стоя судье!
    5
  • Справедивость
    09 сент. 2021 г., 14:26:24
    Ответить
    Так ему и надо.Никому не дано лишать жизни кого бы то- нибыло.Есть другие методы воздействия, влюбой ситуации.А так-то маловато дали живодеру.
    11
    • Да?
      09 сент. 2021 г., 19:54:30
      Ответить
      А мне ветеринар посоветовал усыпить щенка 5 месячного, из-за того что он вывихнул переднюю лапу и порвал сухожилие на задней лапе. Говорит, для служебных целей годной не будет, усыпите. Может мне на него заяву накатать. А собачка то через месяц перестала хромать на ту и другую лапу. Неужто врача бы посадили?
  • Наталья
    09 сент. 2021 г., 15:01:03
    Ответить
    живодер, можно подумать у него собака во дворе охотилась! недочеловек.
    10
    • А
      09 сент. 2021 г., 16:39:23
      Ответить
      Шо?
      Чего чего собака делала?
      1
  • ппп
    09 сент. 2021 г., 18:33:44
    Ответить
    ууу
    Унас сына убили и никого не наказали....
    • Адольф
      09 сент. 2021 г., 19:11:44
      Ответить
      Это Россия
    • Этот нелюдь тоже чьего-то сына убьёт.
      09 сент. 2021 г., 19:52:27
      Ответить
      Что такое полгода ограничения свободы? Если бы 15-шку строгого дали, может, и не исправился бы, но, по крайней мере, 15 лет не было бы от него опасности для людей.
      5
      • слышь, ты мизантроп
        09 сент. 2021 г., 21:18:09
        Ответить
        Давно ты людей к животным приравняла? Если для тебя разницы нет, то за других не бреши.
        • Виталий
          10 сент. 2021 г., 9:15:20
          Ответить
          Жестокость, садизм, зверство
          Есть люди , а есть нелюди. Три раза вилами, это как раз садизм и зверство
          1
  • Так нельзя.
    09 сент. 2021 г., 19:10:09
    Ответить
    Его самого надо вилами.
    3
    • Уррра
      09 сент. 2021 г., 19:56:31
      Ответить
      Берёмся за вилы, товарищи!
  • незоошиза
    09 сент. 2021 г., 21:19:51
    Ответить
    Смотрите за своими псинами. Держи на привязи или поводке, нечего ей в чужих дворах шастать.
    За ребёнка чужого порваного кто ответил бы?
    • Виталий
      10 сент. 2021 г., 9:11:49
      Ответить
      Жестокость, садизм
      Если собака попала во двор , значит решето а не двор
      1
  • США