content/news/images/133610/BOB_5354-1_mainPhoto.jpg

В Коми от коронавируса скончались 16 пациентов

Выздоровел 701 человек.

В Коми от коронавируса скончались 16 пациентов
Фото Виктора Бобыря

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 12 сентября в Коми официально подтверждены 66 051 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией (+218 за сутки).

Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – 82 случая, Ухте – 42, Усть-Вымском районе – 12, Сыктывдинском – 11, Ижемском районе и Инте – по 10.

Выздоровели в общей сложности 60 993, за сутки выписали 701.

Число смертельных исходов среди зараженных ковидом увеличилось на 16 и составляет 1582.

1.JPG

3159

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • 1
    12 сент. 2021 г., 12:19:03
    Ответить
    Чаво?!
    1
    • Боже мой
      12 сент. 2021 г., 12:58:17
      Ответить
      Как же так, что ж такое?
      1
      • На 16 антиваксеров
        13 сент. 2021 г., 9:23:19
        Ответить
        стало меньше
        2
  • Рой
    12 сент. 2021 г., 12:25:38
    Ответить
    Это как,16 от короновируса?А где врачи,за что получают короновирусные?
    4
    • Не читал
      12 сент. 2021 г., 13:14:13
      Ответить
      Вот, что творит животрепещущая прививка????
      7
    • 1
      12 сент. 2021 г., 13:25:30
      Ответить
      Для роЯ
      А чем лечить не подскажете? Препарат от коронавируса есть? Говорят нету его. Только силы организма, а медицина только поддерживает кровь разжижает, антибиотики дает.
      Если организм слаб, кто виноват, что он в таком состоянии?
      И возраст умерших почему не указывают?
      4
      • Я
        12 сент. 2021 г., 14:27:33
        Ответить
        Так вы не в курсе, что антибиотики против вирусов бесполезны?
        3
        • Бесполезны, но
          13 сент. 2021 г., 9:28:00
          Ответить
          при ковиде иммунная защита в легких ослабевает. Поэтому можно подхватить вторичную бактериальную супер-инфекцию. Поэтому врачи сразу антибиотики выписывают.
    • ...
      12 сент. 2021 г., 15:04:48
      Ответить
      Где написано что ОТ короновируса?
      Скончались заражённые короновирусом. Если кто то умер от инфаркта, инсульта, онкологии, но был заражён короной, то он тоже попадает в число.
      8
      • х
        12 сент. 2021 г., 15:30:03
        Ответить
        Бред бредовый.
        3
      • Диагноз - ковид,
        12 сент. 2021 г., 23:22:15
        Ответить
        осложнения - 4 огнестрельных ранения в голову.
        3
      • многоточию
        13 сент. 2021 г., 18:11:12
        Ответить
        коронАвирус. От коронОвируса, тем более от короны скончаться невозможно
    • Рою
      12 сент. 2021 г., 16:21:26
      Ответить
      Ты адекватный?
      5
  • 1
    12 сент. 2021 г., 12:27:07
    Ответить
    не хило так мрут
    1
  • По другим
    12 сент. 2021 г., 12:31:57
    Ответить
    городам и районам
    Тоже сообщайте статистику!
  • 789
    12 сент. 2021 г., 12:42:02
    Ответить
    количество больных в КРБ? может озвучите народу
  • Надежда
    12 сент. 2021 г., 12:44:34
    Ответить
    Оплата труда врачам, работающим с коронавирусными больными, должна быть другая - сколько выздоровевших, без летальности.
    5
    • Не прокатит.
      12 сент. 2021 г., 23:24:20
      Ответить
      Будут отказываться от госпитализации безнадёжных, и затаскивать в больницы больных в лёгкой стадии.
      Как про милицию был анекдот: Пинай эту отрезанную голову вот туда! Молодец! Это уже соседний участок, пусть они дело распутывают!
      2
    • Только
      13 сент. 2021 г., 9:37:01
      Ответить
      при одном условии - сначала всем начать выполнять рекомендации врачей. Делать прививки и носить маски. Если твоё тело - твоё дело, то и лечись сам. Врачи не должны быть заложниками невежества.
      4
  • Надежда
    12 сент. 2021 г., 12:54:42
    Ответить
    За каждый летальный исход-минус от дополнительной выплаты.
    6
    • Это ты зря
      12 сент. 2021 г., 12:59:24
      Ответить
      Тогда все будут от внебольничной пневмонии помирать.
      • а сейчас
        12 сент. 2021 г., 13:03:42
        Ответить
        не помирают?
        1
        • а покажете
          12 сент. 2021 г., 13:30:14
          Ответить
          статистику?
          хотя бы лживую, какая есть?
          1
      • Внебольничную пневмонию
        13 сент. 2021 г., 9:43:09
        Ответить
        ставят если тест ПЦР был отрицательный. Рост в 2020 г. по внебольничным пневмониям на 338,9%. Доклад Роспотребнадзора.
    • Надежде
      12 сент. 2021 г., 16:23:01
      Ответить
      Вас с Роем пара,оба, недалёкого ума
      4
      • А
        12 сент. 2021 г., 20:03:04
        Ответить
        Из тебя ум так и прет.
        • Генрих
          12 сент. 2021 г., 20:08:22
          Ответить
          А он, видно, из тех, заинтересоаанных...
      • Неважно
        12 сент. 2021 г., 20:16:39
        Ответить
        После слова "оба" зачем запятую ставишь, умник? Или чем больше, тем умнее сам себе кажешься?
  • 55
    12 сент. 2021 г., 12:54:54
    Ответить
    скоро побьем рекорд и прославимся!
    2
    • коми
      12 сент. 2021 г., 12:57:05
      Ответить
      Уже прославились.
      • Сочно
        12 сент. 2021 г., 13:07:02
        Ответить
        Надо заводить
        ДЕЛО ВРАЧЕЙ.
        2
        • Не надо.
          12 сент. 2021 г., 15:02:16
          Ответить
          Врачей пора в Красную Книгу занести. А узких специалистов признать реликтами.
          2
        • Если бы
          13 сент. 2021 г., 9:44:07
          Ответить
          было достаточно врачей, то и дела никому не нужны были бы.
          1
        • тому кто с ником "Сочно"
          13 сент. 2021 г., 15:56:20
          Ответить
          До чего договорились. А что было после в курсе?
    • 555
      12 сент. 2021 г., 13:05:39
      Ответить
      Коми уже славится на всю страну низким интелектом
      2
      • Давно.
        12 сент. 2021 г., 15:07:07
        Ответить
        Давно анекдоты ходят про наше здравоохранение. Зато у нас неповторимый колорит, уникальная природа в сочетании с непревзойденным бездорожьем, культура, которую надо сохранять и язык, который надо спасать, а вдовесок государственность, которую надо укреплять. После всех перечисленных приоритетов как - то уже не до здравоохранения...
        3
        • Оптимизация
          13 сент. 2021 г., 9:48:40
          Ответить
          здравоохранения - это, конечно, эпикфейл. Но, похоже, власти одумались. Много практикующих известных врачей пригласили в ЕдРо. На последнее слово жду взрыв пуканов мощный.
          2
      • Для 555
        12 сент. 2021 г., 16:50:41
        Ответить
        Чушь - то не городите про низкий интеллект в Коми. Дети участвуют в Олимпиадах занимают призовые места, поступают в другие города России на бюджетные отделения.( вам это о чем- то говорит?), а вы про низкий интеллект пишите.
        2
      • по себе людей не судят
        13 сент. 2021 г., 15:57:41
        Ответить
        интеллект пишется с двумя "л" например
  • Вася
    12 сент. 2021 г., 13:06:48
    Ответить
    Коронка
    Мрём стабильно!страшают народ!чтобы пррививались!а простудные и вирусные отменили?
    3
  • Леня
    12 сент. 2021 г., 13:11:35
    Ответить
    218 заболело(в прошлые дни было примерно так же) , 16 в сутки умерло, это же какой процент смертности
    • ..
      12 сент. 2021 г., 15:06:31
      Ответить
      Не все умерли именно от короны
      Умерли от других болезней, но были заражены короновирусом. Они тоже входят в статистику.
      6
      • от короны умрут короли
        13 сент. 2021 г., 15:59:50
        Ответить
        Например Карл Первый в 1649. КоронАвирус. От коронОвируса не зарегистрировано ни одного случая. И жонглировать ОТ и С - это уже какое-то убожество.
    • Врачи все время говорят
      13 сент. 2021 г., 9:54:37
      Ответить
      Главврач инф. больницы Владимир Катков: Сейчас мы фиксируем снижение заболеваемости и рост количества выздоровевших, но количество тяжелых больных, которые нуждаются в реанимационных мероприятиях, увеличивается. Кроме того мы на пороге сезона гриппа и простуд. А значит, опасность повышается.
  • детектор
    12 сент. 2021 г., 13:45:42
    Ответить
    Вот смотрите:
    - ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ непрерывно плавно (планомерно?) снижается уже месяц, с 270 до 218
    - ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ ежедневно уже 2 недели в среднем человек 500-600
    - СМЕРТНОСТЬ же продолжает плясать вокруг 10-12 человек в сутки.

    Это как? При меньшем количестве больных (заболевшие минус выздоровевшие умножить на некий коэффициент поправки временного лага от заболевания до переломного момента) умирают всё так же? Есть объяснения, кроме криминального?
    1
    • ...
      12 сент. 2021 г., 15:07:58
      Ответить
      Не все умерли именно от короны
      Умерли от других болезней, но были заражены короновирусом. Они тоже входят в статистику.
      7
      • детектор
        12 сент. 2021 г., 19:17:44
        Ответить
        Всё правильно: НАМ ВРУТ.
        1
    • Тут все понятно
      12 сент. 2021 г., 20:23:04
      Ответить
      Заразились. Заболели.
      Долго лечились. Сильно мучились. Отмучились...
    • Главврач инф. больницы Владимир Катков
      13 сент. 2021 г., 9:55:31
      Ответить
      Сейчас мы фиксируем снижение заболеваемости и рост количества выздоровевших, но количество тяжелых больных, которые нуждаются в реанимационных мероприятиях, увеличивается. Кроме того мы на пороге сезона гриппа и простуд. А значит, опасность повышается.
      1
  • 111
    12 сент. 2021 г., 15:22:59
    Ответить
    цифры по смертности всегда четные, почему то, наверное так удобнее считать? может пора писать правду людям
    2
  • Потому что
    12 сент. 2021 г., 16:25:38
    Ответить
    Статистика смертности могла бы снизиться
    Если бы пускали в палаты к родным, хотя бы переболевших с антителами. А то, ни судна лишний раз не поднесут, ни слезы не утрут,а у больных силы уходят на тревогу и тоску. И, если прививки ваши такие чудесные, то почему бы и привитых не впустить? Наверное, потому нельзя, что привитые уже тоже там лежат, а кто-то и на кладбище уже. Врёте вы всё со своей статистикой.
    2
    • Потому
      12 сент. 2021 г., 19:11:36
      Ответить
      И потому ещё
      Что испытания на предмет заражаемости от самих вакцинированных, например, на людях не проводились. Нигде в мире. Не верите? Спросите у ВОЗ.
      1
  • Коми
    12 сент. 2021 г., 16:31:48
    Ответить
    У соседей Кировчан умерло всего 500 чел.,у Архангелогородцев 1100,у нас почти 1600
    • У кого чего
      12 сент. 2021 г., 20:35:01
      Ответить
      Мордовия 514. Ямало - Ненецкий АО 649. Татарстан 704. Саха - Якутия 1108. Архангельская обл. 1161. Астраханская обл. 1550. Вологодская обл. 1725. Мурманская обл. 1932. Царствие им небесное.
      1
  • Выписывают зато быстро
    12 сент. 2021 г., 16:46:43
    Ответить
    Молодцы
    Только выписывают некоторых в таком же состоянии, в каком госпитализировали. Просто тест отрицательный пришёл, а значит - дальше сами.
    1
  • о умирают
    12 сент. 2021 г., 18:13:06
    Ответить
    От всего от чего не умерли бы
    еесли бы не ковид Он угнетает иммунитет а без него многие заболевания смертельно опасны вот и всё
    1
    • Да, умирают..
      12 сент. 2021 г., 20:37:59
      Ответить
      Например, от дистресс синдрома..
      Или от пневмотромбоэмболии.. Умирают.. Но без ковида эти напасти с людьми случаются редко.....
    • Как это не умерли бы? Все умрём!
      12 сент. 2021 г., 23:30:47
      Ответить
      Умерли бы позже - вот правильное определение.
      Диабет и ковид. Если бы не ковид, то с диабетом просуществовал бы какое-то время, поглядывая каждый час на тест крови и глотая инсулин. Если бы не диабет, то ковид перенёс бы легко, покашляв неделю, и жил бы дальше в своё удовольствие. В чём причина смерти - в ковиде или в диабете?
      1
  • местный
    12 сент. 2021 г., 22:40:12
    Ответить
    ковид
    В Татарстане умирает по сравнению с Коми 10 раз меньше на 100 тыс. жителей . "Трибуна "объясняет , что там власти не позволили разрушить "оптимизацией" медицину и строго контролируют предупредительные меры . Там нет варягов- руководителей.
    • Варяги
      13 сент. 2021 г., 9:58:23
      Ответить
      это иностранцы. Хотите развала РФ? В 90-е уже проходили. Коми не может существовать автономно. У коми никогда не было своей промышленности, своих городов. Как коми морт говорю.
      3
      • Были бы
        13 сент. 2021 г., 11:28:14
        Ответить
        все
        такие здравомыслящие, как вы! Наверное, у нас было бы все. Это я как варяг, поляк и ватник говорю...
        1
      • коми морту
        13 сент. 2021 г., 12:24:54
        Ответить
        варяги те
        кто приехал со стороны, не знает специфику местности и психологии населения. могу напомнить, как при предыдущем руководителе республики мы убирали снег перед снегопадом. все плевались,но чистили.
    • Точно!
      13 сент. 2021 г., 12:56:21
      Ответить
      Торлопов с Гайзером аккурат сохранили и преумножили!!! А коми республиканская медицина испытала расцвет. Ща прослезюсь от умиления и ностальгии...
    • местный, ты настолько наивен?
      13 сент. 2021 г., 18:23:00
      Ответить
      Миниханов банально в ручном режиме контролирует статистику. На это уже все внимание обратили. Все соседи болеют, а Татарстан вдруг на порядок меньше.