content/news/images/133636/5a991ad510345a87869d2175b9512651.jpg
10:49, 13.09.2021 / ОБЩЕСТВО

В Москве трагически погиб блогер из Коми

Автор одного из популярных блогов о заброшенных объектах архитектуры Дмитрий Бешенцев, более известный как Дима Верт, погиб 10 сентября вечером в центре Москвы. Причиной ЧП стал несчастный случай.

В Москве трагически погиб блогер из Коми
Фото @mcwertx и группы проекта «Луч Инквизиции»

Как стало известно «МК», трагедия произошла в 20:10 в доме 14 строение 1 по улице 1905 года. 34-летний уроженец Коми в компании двоих друзей попытался забраться на крышу пятиэтажного здания. Этот кирпичный дом 1971 года постройки давно находится на реконструкции. Он примыкает к бывшему троллейбусному, а ныне автобусному парку, и, по всей видимости, Бешенцев с приятелями хотели сделать пейзажные фото. Спутники Дмитрия удачно поднялись на крышу, однако под ним фрагмент лестницы обвалился и упал вниз. Блогер получил тяжелые травмы и скончался на месте.

1tbrzNTW4jU.jpg

AW2rtwhRmb8.jpg

Дмитрий Бешенцев позиционировал себя как ведущий проекта о заброшенных стройках, необычных объектах. Его проект назывался «Луч инквизиции». Одним из последних экстремальных путешествий стала поездка на резиновой лодке по подземным коммуникациям Москвы.

Oj_8HE6TzMQ.jpg

Друзья блогера объявили сбор средств для транспортировки тела на родину.

10650

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • он
    13 сент. 2021 г., 10:58:11
    Ответить
    своими действиями стремился к этому
    36
    • Несчастный случай.
      13 сент. 2021 г., 19:36:10
      Ответить
      Это не случай
      это закономерность
    • Серёжа
      13 сент. 2021 г., 23:13:23
      Ответить
      Но канал то есть "луч инквизиции"
      он немного дурачился там, на камеру дурачка строил, с возрастом они с заброшек на природу ездят,
      заброшки для мелких.
  • Dx
    13 сент. 2021 г., 11:08:03
    Ответить
    Ну и стоило оно такого конца?
    Родителей жаль.
    3
  • Соболезнования родным и близким.
    13 сент. 2021 г., 11:08:08
    Ответить
    Но в 34 года лазать по заброшенным зданиям...
    5
    • 1
      13 сент. 2021 г., 12:10:32
      Ответить
      в 34 надо иметь ипотеку, пивной живот и жену-свиноматку,ах да и за едро ходить голосовать
      48
      • Женя
        13 сент. 2021 г., 13:20:00
        Ответить
        Ну почему же, в 34 можно иметь дом, хороший Лексус, жену красавицу, 2 детей, ездит отдыхать пару раз в год, а не скакать по руинам и что на поминках тебя обмывали энергетиками бабы с синими волосами.
        3
        • 1
          13 сент. 2021 г., 14:07:17
          Ответить
          да, вот только среднестатистический россеянин будет иметь пивной живот вместо лексуса, а вместо жены-свиноматку
          17
          • не
            13 сент. 2021 г., 14:13:24
            Ответить
            суди по себе остальных
            3
            • 1
              13 сент. 2021 г., 14:26:34
              Ответить
              да я смотрю у нас каждый на лексусе ездит, имеет жену и детей и пару раз в год на отдых ездит
              4
        • Евген
          13 сент. 2021 г., 17:15:04
          Ответить
          у тебя так?
        • И что?
          13 сент. 2021 г., 20:17:47
          Ответить
          Не сильно отличается от варианта про ипотеку и пивной живот. Та же скука скучная, только антураж чуток другой.
      • Едро тут причём?
        13 сент. 2021 г., 15:01:28
        Ответить
        Вообще не в тему.
        1
  • Тот
    13 сент. 2021 г., 11:10:13
    Ответить
    Случай, когда ищут и находят
    11
  • 12
    13 сент. 2021 г., 12:06:54
    Ответить
    Примите соболезнования родственникам. Эти ржавые лестницы надо убрать во избежание несчастного случая.
    8
    • СД
      14 сент. 2021 г., 1:09:21
      Ответить
      Какие лестницы??? Мужчине 34 года !!! Он когда полез туда (ЗАЧЕМ??), он о родителях своих подумал ?....нет. Инфантильность и безответственность !!!
      6
      • Ну
        14 сент. 2021 г., 12:45:02
        Ответить
        А если дети полезут, что тогда?
  • Евгений
    13 сент. 2021 г., 12:36:15
    Ответить
    Ну, умер так как жил - занимаясь любимым делом, не каждому это дано. Жалеть стоит не его, а лишь близких, а он сам должен был быть готов к такому
    1
  • да вообще
    13 сент. 2021 г., 12:40:15
    Ответить
    по-барабану
    3
  • Я думаю
    13 сент. 2021 г., 13:30:34
    Ответить
    Звание героя заслужил
    1
    • Зиничев
      13 сент. 2021 г., 15:03:50
      Ответить
      Хватит ему и медали "За взятие Москвы"
      1
    • лучше
      13 сент. 2021 г., 19:02:36
      Ответить
      номинировать
      на премию Дарвина.
      2
  • А ведь
    13 сент. 2021 г., 13:42:22
    Ответить
    он
    Мог тоже кого-то спасать, но об этом не знали, т.к. рядом никого не оказалось..
    3
    • РыТы
      13 сент. 2021 г., 17:16:14
      Ответить
      что ж он без оператора был?
  • Читатель
    13 сент. 2021 г., 13:45:20
    Ответить
    Это всё грустно,но фотки конечно...Что это на последней молодой человек в правом углу делает?
    • Вакх
      13 сент. 2021 г., 13:57:38
      Ответить
      Помоему он гадит на стену
      • 1
        13 сент. 2021 г., 14:09:08
        Ответить
        по моему он просто домой зайти хочет, в домофон звонит. может не знает, что дом не жило
  • барка
    13 сент. 2021 г., 15:18:11
    Ответить
    потом переезжай в Москву
  • УХ ТЫ
    13 сент. 2021 г., 16:55:01
    Ответить
    Транспортировался туда, обратно пусть друзья алкаши транспортируют.
    1
  • вот ведь
    13 сент. 2021 г., 17:14:42
    Ответить
    На Новодевичьем места не найдется? Известный человек был
  • Так лучше, чем от водки и от простуд.
    13 сент. 2021 г., 17:51:06
    Ответить
    Его выбор. Ни надо соболезнований - поскольку сам напрашивался и сам виновен в своей гибели, наверняка ступеньки можно было проверить - дёрнуть, топнуть, и т.д.
    Но не надо и злорадства, поскольку всяк человек имеет право сам распоряжаться своей жизнью. Тем, что он разбился, никому постороннему он зла не сделал.
  • Федос
    13 сент. 2021 г., 17:55:29
    Ответить
    Работать надо, а не видео и фотографиями шабашить на ютюбе, туне....цы
    6
    • Работа - это то, что приносит деньги.
      13 сент. 2021 г., 21:56:18
      Ответить
      Если шабаши на ютубе приносят деньги, то это работа.
      1
  • Серёга
    13 сент. 2021 г., 19:03:55
    Ответить
    ИМХО - это гиперкомпенсация.
    Проще говоря, чем хуже на душе, тем сильнее хочется чего-то особенного. У такого человека об этом желании постоянно сигналит физиология, в том числе гормональная система. В человеке есть биологический механизм, различающий "что такое хорошо и что такое плохо". Если человек испытывает отрицательные эмоции, он "раскрашивает" свое будущие поступки в яркие краски, причем, настолько, что инстинкт самосохранения уходит за картинку.
    Кроме того, эмоциональное возбуждение позволяет преодолевать стереотипные реакции. Риск у такого человека является ответной реакцией на неудовлетворенность текущей ситуацией. И если это так, то человек рискует, тогда, когда недоволен своей жизнью.
    1
  • Самое главное
    13 сент. 2021 г., 19:30:49
    Ответить
    Снова начат сбор денег на транспортировку тела до дому. Когда лез, не думал, сколько стоит доставка
    1
  • Дед Касан
    13 сент. 2021 г., 21:32:10
    Ответить
    Интересно, А с ковидом он был? В какую статистику попадёт? Соболезнования родным и близким.
  • Наташа
    15 сент. 2021 г., 11:16:35
    Ответить
    человек человеку - волк
    от куда столько в вас столько желчи? человек занимался люьимым делом. а альпинисты, которые небоскребам окна моют застрахованы от падения? лучше жить как овощь и в 85 умереть как овощь? осуждать же других проще всего. просто жаль парня... соболезнования его друзьям, родным и близким.