content/news/images/133671/ANT_3872_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:37, 13.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба предостерег жителей Коми о наложении друг на друга гриппа и ковида

В республике большой запас вакцины от ковида, привиться надо к октябрю, чтобы избежать роста заболеваемости.

Владимир Уйба предостерег жителей Коми о наложении друг на друга гриппа и ковида
Фото из архива БНК

Как сообщил глава Коми в обращении, за сутки в регионе выявлено 216 новых случаев ковида. Выздоровели 210 человек. В Сыктывкаре и Ухте больше всего заболевших, идет рост больных в Сыктывдинском районе.

Развернуто 2 406 коек, занято 1453. Первым компонентом вакцины привиты 258 тыс. человек, вторым - 237 тыс. человек. В запасе более 142 тыс. доз препарата.

Владимир Уйба напомнил о надвигающемся периоде гриппа и ОРВИ:

- Тогда точно будет не до прививок. У нас есть сентябрь, думаю, что половина, а может и весь октябрь, чтобы успеть иммунизироваться от ковида, чтобы не было наложения двух инфекций, - подчеркнул глава Коми.

1189

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • по барабану
    13 сент. 2021 г., 19:39:12
    Ответить
    Тебе надо - ты и прививайся
    А третий раз привьёшься - после двух вакцинаций и двух болезней? Слабо? Третий, контрольный?
    2
  • )))
    13 сент. 2021 г., 19:47:16
    Ответить
    Но это ПОСЛЕ, а ПОКА…
  • Яя
    13 сент. 2021 г., 19:52:51
    Ответить
    От гриппа и нет прививок
    • Вит.
      14 сент. 2021 г., 16:01:40
      Ответить
      Прививка
      Если создатели вакцин за дозу получают 2000 руб.иэ бюджета,то вскоре появятся прививки от ОРЗ и насморка...Забыл чинуша сова Мечникова:«Здоровому организму вакцина не нужна, а для больного она опасна»
      1
      • Антон
        13 нояб. 2021 г., 23:40:26
        Ответить
        Нобелевский лауреат Илья Ильич Мечников никогда и нигде не выступал с бредовым заявлением: «Здоровому организму вакцина не нужна, а больному она смертельно опасна!». Утверждающие обратное - лжецы, клевещущие на великого учёного. Можно было бы потребовать от них ссылку на публикацию, в которой Мечников утверждал что-то подобное, но это - бессмысленно, т.к. нельзя найти то, что не существует в природе.
  • Яч
    13 сент. 2021 г., 19:54:08
    Ответить
    Где можно от гриппа в привится
    1
    • От грипа
      13 сент. 2021 г., 20:02:41
      Ответить
      Можно привиться
      На стадионе,ясегодня был народу никого.
  • Как же
    13 сент. 2021 г., 20:03:39
    Ответить
    раньше-то
    мы жили без предостережений-то, и родители, и бабки с дедками, ну глупые были, извиняйте...
    3
    • Как
      14 сент. 2021 г., 5:39:50
      Ответить
      Жили раньше спокойно. Так ведь и Мир был не так заражён ,всякими искусственно выведенными микробами.
      1
    • Как-то так и жили
      14 сент. 2021 г., 9:33:37
      Ответить
      Как раньшк жили? Очень просто, открою тебе секрет. Чума, холера, оспа, испанка, корь, скарлатина... Миллионы выкашивали. Дохли, как мухи. Благо и рожали поболее. А ты дальше чем пятнадцать лет назад и не знаешь ничего? Память как чистый лист ьумаги -жертва школьной реформы. Букварь в третьем классе скурил? Или во втором? В СССР были привиты все. С детства. И никто не бухтел.
      3
  • Анг
    13 сент. 2021 г., 20:22:10
    Ответить
    Продолжайте злить народ, молодцы.
  • ВО
    13 сент. 2021 г., 20:36:07
    Ответить
    дохтур Хи !
  • 1