content/news/images/133736/BOB_9372-kopiya_mainPhoto.jpg

Появились первые победители лотереи для привитых от COVID-19

Каждый участник получит по 100 тысяч рублей. Деньги поступят им на банковскую карту в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша.

Появились первые победители лотереи для привитых от COVID-19
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Номера победивших сертификатов можно узнать в среду на официальном сайте проекта «Бонус за здоровье», пишет «Российская газета» со ссылкой на кабинет министров.

Информация о призе будет доступна в личном кабинете на портале госуслуг, а пользователи мобильного приложения сервиса также получат push-уведомления о выигрыше. Чтобы получить приз, в личном кабинете необходимо предоставить данные банковской карты «Мир». Средства поступят на нее в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша.

Правительством установлена одна тысяча призов. Следующие 500 победителей будут определены 14 октября во втором розыгрыше, говорится в публикации.

Напомним, с 1 сентября стартовала программа поощрения граждан, которые сделали прививку от коронавирусной инфекции. До 1 декабря состоятся два розыгрыша денежных призов: по решению правительства предусмотрено, что выигравших будет тысяча человек, и каждый получит по 100 тысяч рублей.

10681

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Антиваксер
    15 сент. 2021 г., 13:56:58
    Ответить
    Мало. Подожду пока до 500 не поднимут
    5
  • Антон
    15 сент. 2021 г., 14:02:24
    Ответить
    Я сначала не верил. А потом почитал ещё подробнее и привился - получил защиту, а теперь ещё и 100 тыс. получил!
    64
    • МММ
      15 сент. 2021 г., 14:32:54
      Ответить
      Сапоги жене купишь
      • Странник
        15 сент. 2021 г., 15:22:07
        Ответить
        Награда за ковид
        А так хочется поправить своё здоровье, заболев ковидом после всех этих прививок, может есть для таких отдельная статья поощрения
        4
    • Ну да
      15 сент. 2021 г., 18:36:31
      Ответить
      Это гробовве 100 тыс
      7
      • Ваш КЭП
        15 сент. 2021 г., 19:06:40
        Ответить
        "испытательские"
        За участие в медицинском эксперименте
        3
    • Антону
      15 сент. 2021 г., 19:19:32
      Ответить
      Как ты получил,если выплаты через шесть месяцев и я только что на госуслуги заходил,результатов ещё нет,пишет что результаты будут 15.09. хотя сегодня 15 ,но пока ничего на сайте нет.
      1
    • Пророк
      16 сент. 2021 г., 6:52:38
      Ответить
      Главное чтобы морковь не посинела
  • ...
    15 сент. 2021 г., 14:04:42
    Ответить
    Шесть месяцев ждать.
  • А
    15 сент. 2021 г., 14:08:59
    Ответить
    кто привился и не выиграет ?всем бы давали........
  • Старый алкаш
    15 сент. 2021 г., 14:10:29
    Ответить
    А что так долго? У меня трубы сейчас горят, а не через шесть месяцев.
    3
  • Дмитрий
    15 сент. 2021 г., 14:21:23
    Ответить
    Премия Дарвина заработала!
    Поздравляем первых победителей!
    Только поздравить особо не с чем
    Жалко дураков, продать свое здоровье, это какие мозги надо иметь. Без комментариев
    13
    • истину
      15 сент. 2021 г., 14:32:35
      Ответить
      говоришь. только все наоборот. эволюция тебя не коснулась, у тебя регресс
      21
    • Житель
      15 сент. 2021 г., 14:33:43
      Ответить
      Что то вы барин не алё..
      Пора бы уже очнуться и попробовать принять то что есть.
      11
  • Ирина
    15 сент. 2021 г., 15:12:56
    Ответить
    По мне бы пусть лучше бы каждому кто хочет делали бы бесплатно тесты ПЦР и на антитела . И все бы были довольны
    1
  • ,
    15 сент. 2021 г., 15:13:56
    Ответить
    Ждите новую инфляцию после выборов
    Продолжается разбрасывание денег с вертолета.
    1
  • гы
    15 сент. 2021 г., 15:51:58
    Ответить
    что за дискриминация, у меня нет карты Мир))) Отдайте мои деньги)
    1
  • Проверил
    15 сент. 2021 г., 16:30:05
    Ответить
    Правилами розыгрыша предусмотрено, что в течение 1 дня будут опубликованы номера выигравших сертификатов (на сайте "Бонус за здоровье").
    Розыгрыш состоялся 14 сентября 2021 г.
    При проверке на сайте "Бонус за здоровье") высвечивается - "Результаты розыгрыша* будут опубликованы 15.09.2021", то есть на 16.28 час. 15.09.2021 результаты розыгрыша отсутствуют.
    • 7
      15 сент. 2021 г., 17:23:51
      Ответить
      потому что они просто копируют материал с других источников
  • Можно
    15 сент. 2021 г., 16:47:46
    Ответить
    же разыгрывать денежные призы и по результатам вакцинации от других инфекционных заболеваний? Почему только ковид?
  • перекличка
    15 сент. 2021 г., 16:55:34
    Ответить
    смертничков?

    Назрел вопрос: чипированные будут вайфай раздавать?
    4
    • 1
      15 сент. 2021 г., 17:18:01
      Ответить
      Только после перепрошивки, для этого надо подойти к ближайшей 5G вышке.
      1
  • Евген
    15 сент. 2021 г., 18:34:54
    Ответить
    Ковид
    Подстава. Все им мало воруют как могут
    2
  • Раздали бы уже деньги всем
    15 сент. 2021 г., 19:58:38
    Ответить
    Жителям России, а не только 1000 привитым от короны.
    • 13й
      15 сент. 2021 г., 20:20:25
      Ответить
      в этом случае
      уже на следующий день буханка хлеба стоила бы 10 000 рублей
      • ильия
        15 сент. 2021 г., 20:21:02
        Ответить
        10 000
        как ваучер?
    • 13й
      15 сент. 2021 г., 20:20:27
      Ответить
      в этом случае
      уже на следующий день буханка хлеба стоила бы 10 000 рублей
  • Обколотый
    15 сент. 2021 г., 20:22:30
    Ответить
    Я сегодня привился от бубонной чумы, когда мне ждать выплат? Согласен на 50 тыс.
  • Проверил
    15 сент. 2021 г., 20:35:12
    Ответить
    Продолжение
    Правилами розыгрыша предусмотрено, что в течение 1 дня будут опубликованы номера выигравших сертификатов (на сайте "Бонус за здоровье").
    Розыгрыш состоялся 14 сентября 2021 г.
    При проверке на сайте "Бонус за здоровье") высвечивается - "Результаты розыгрыша* будут опубликованы 15.09.2021", то есть на 20.30 час. 15.09.2021 результаты розыгрыша отсутствуют.

    Только что по общефедеральному каналу прграмма -"Вести", сообщая о этом розыгреше собщили, что определены 500 побелителей.

    Все врут вруны!!! Голосуй сердцем или проиграешь!!!
    • Местный
      15 сент. 2021 г., 20:57:12
      Ответить
      У меня тоже сайт показывает что ответ 15.09. и всё
  • Появились
    15 сент. 2021 г., 21:30:26
    Ответить
    Появились результаты. Как всегда, как в конкурсе - победила дружба. Спасибо за участие.
  • Местный
    15 сент. 2021 г., 21:40:40
    Ответить
    Появились результаты. Я не выиграл. Значит лохотрон.
  • Х
    15 сент. 2021 г., 23:26:36
    Ответить
    Купи хаммер, и выиграй путёвку в Ирак...
  • Ирина
    16 сент. 2021 г., 5:35:38
    Ответить
    Не забудьте потом декларацию сдать и налог с выигрыша заплатить.
  • asd
    16 сент. 2021 г., 13:40:04
    Ответить
    кому это выгодно?
    Постановлением Правительства РФ от 10 августа 2021 г. N 1324 “Об эксперименте по проведению стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции” участникам розыгрыша, уникальные номера которых признаны выигравшими, выплачивается 1 тыс. денежных призов по 100 тыс. рублей каждый. НО клинические исследования не завершены, соответственно читаем ст. 44 Федерального закона от 12.04.2010 г. №61-ФЗ, цитирую:
    "1. Организация, получившая разрешение на организацию проведения клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения, обязана в качестве страхователя страховать риск причинения вреда жизни, здоровью пациента в результате проведения клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения за свой счет путем заключения договора обязательного страхования. ....
    5. Размер страховой выплаты по договору обязательного страхования составляет:
    1) в случае смерти пациента два миллиона рублей на каждого пациента, участвовавшего в клиническом исследовании лекарственного препарата;
    2) при ухудшении здоровья пациента:
    а) повлекшем за собой установление инвалидности I группы, один миллион пятьсот тысяч рублей на каждого пациента, участвовавшего в клиническом исследовании лекарственного препарата;
    б) повлекшем за собой установление инвалидности II группы, один миллион рублей на каждого пациента, участвовавшего в клиническом исследовании лекарственного препарата;
    в) повлекшем за собой установление инвалидности III группы, пятьсот тысяч рублей на каждого пациента, участвовавшего в клиническом исследовании лекарственного препарата;
    г) не повлекшем за собой установления инвалидности, не более чем триста тысяч рублей на каждого пациента, участвовавшего в клиническом исследовании лекарственного препарата, исходя из нормативов, отражающих характер и степень повреждения здоровья, а также фактически понесенных пациентом расходов, вызванных повреждением здоровья, на медицинскую помощь, приобретение лекарственных препаратов. ....
    14. Не допускается участие пациента в проведении клинического исследования лекарственного препарата при отсутствии договора обязательного страхования."
    Вопрос – кому из привитых оформили страховку согласно действующему законодательству???