content/news/images/133757/BOB_5554_mainPhoto.jpg
17:55, 15.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарка не смогла проехать с травмированным сыном к детской больнице

Женщина с сыном, сломавшим ногу, не смогла проехать через ворота к РДКБ, потому что они были закрыты. Вернуться к машине оказалось еще сложнее – для транспортировки ребенка с гипсом отказались выдать коляску.

Сыктывкарка не смогла проехать с травмированным сыном к детской больнице
Фото Виктора Бобыря

В редакцию БНК обратилась жительница Сыктывкара с жалобой на работу детской республиканской больницы. Около 19:00 14 сентября женщина с 11-летним мальчиком, у которого было подозрение на перелом, пыталась въехать на личном транспорте на территорию больничного городка к входу в медучреждение. Сделать этого она не смогла – ворота оказались закрыты. Сыктывкарка оставила машину и вместе с ребенком «кое-как дошлепала до ДРБ».

- Просидев около двух часов, нам все-таки поставили гипс. И мы задаем врачу вопрос: ребенку 11 лет, он немаленький, как нам его вывезти за территорию с гипсом? Они нам говорят прямо в глаза: «Мы вам оказали первую помощь, а дальше – ваши проблемы», - рассказывает сыктывкарка. По ее словам, в коридоре стояла инвалидная коляска, которую можно было бы использовать, но медики запретили это делать. Таким образом, женщина поздним вечером с ребенком, скачущим на одной ноге, вынуждена была идти до личного автомобиля через всю территорию больничного городка.

В Минздраве Коми БНК пояснили, что въездные ворота относятся к территории перинатального центра. Они открыты каждый день до 18:00. После этого доступ ограничивают в связи с антитеррористическими мерами. Исключение – скорые, которые пропускают в автоматическом режиме.

Что касается коляски для перевозки детей, то их можно использовать только внутри больницы. Они в любом случае не предоставляются для выезда на улицу.

БНК

4931

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • Людь
    15 сент. 2021 г., 18:13:21
    Ответить
    В сухом остатке
    По версии минздрава всё было сделано правильно.
    Чтоб знали, болеть и дорого, и неудобно, и в целом на вас плевать.
    2
    • Житель
      15 сент. 2021 г., 18:36:05
      Ответить
      Хорошо, что гипс, а не
      палочку бинтом примотали...
      1
      • Хм
        15 сент. 2021 г., 19:23:40
        Ответить
        А ведь могли ведь
        Крестик зелёнкой
        1
    • ага
      16 сент. 2021 г., 6:43:24
      Ответить
      Не плевать тем же врачам которые в платной клинике принимают. Там вас оближут с ног до головы. Главное бабосики плати
      3
      • В планой
        17 сент. 2021 г., 8:12:53
        Ответить
        Внешне и хорошо, но диплома у персонала может и не быть из метро скажем, плюсь случись че сам виноват, учебы повышения квалификации нет и тд.
  • Мария
    15 сент. 2021 г., 18:17:07
    Ответить
    Ужасно! Каждое ведомство решает свои проблемы, а страдают люди.
    1
  • Евгений
    15 сент. 2021 г., 18:17:16
    Ответить
    Сделайте платные коляски, платный гипс и вообще платный вход и проблема решится. Все-равно врачи работают за зарплату, на остальное плевать
    4
    • Да
      15 сент. 2021 г., 20:27:09
      Ответить
      За то каждое министерство в новом здании, отремонтированном
    • Оно и так платное
      17 сент. 2021 г., 8:14:30
      Ответить
      Может хватт враь бесплатной медицины нет что за миф платит или челе или фомс, так вот чем деньги одни дегьги от других отличны вы че
  • Ирина
    15 сент. 2021 г., 18:26:53
    Ответить
    Детская Больница
    Такова никогда не было ,раньше всегда в детский травмпункт пропускали машины ,даже ночью охранник проверял и пропускал ,сейчас кругом бардак , нет человечности и сострадания
    1
    • человечность и сострадание
      15 сент. 2021 г., 20:28:38
      Ответить
      в 90-х это еще было, в нищете да разрухе, всяко(всякие) было, но не так повально, далеко не так
      • да
        16 сент. 2021 г., 9:00:19
        Ответить
        В прошлом году ночью приезжали, все открыто было
  • Ну да
    15 сент. 2021 г., 18:28:39
    Ответить
    Какой гибс. За гибс Ковидные не заплатят. Вот еслибы у кого был Ковид, на руках бы принесли.
    13
    • Которому ну да
      15 сент. 2021 г., 19:50:31
      Ответить
      Ну ты и олень
      11
      • Протестую!
        15 сент. 2021 г., 23:19:29
        Ответить
        Олень- красивое благородное животное!
    • Точно
      16 сент. 2021 г., 6:23:13
      Ответить
      На руках бы понесли, тупо улыбались,
      2
  • Zorro
    15 сент. 2021 г., 18:30:14
    Ответить
    ВВП жаловаться нет смысла, до следующей пресс-конференции еще год, Выборы 2021 практически состоялись,уже голоса подсчитывают , местный ВВП не поможет... Нынешние медики только за деньги услуги предоставят... Тупик...
    3
  • Манька
    15 сент. 2021 г., 18:39:33
    Ответить
    Минздрав ответил,решил вопрос,маразм крепчал......
  • Пупкин
    15 сент. 2021 г., 18:41:44
    Ответить
    Такое ощущение что не минздраву наплевать
    • Рома
      15 сент. 2021 г., 18:57:38
      Ответить
      А вы идите и голосуйте за единоросов и в больницу не попадёте, вход будет закрыт. Что за бредятина, никакой помощи не оказали. Помощь, это когда пациент удовлетворён в услуге.
      3
      • +
        15 сент. 2021 г., 20:01:41
        Ответить
        ++
        +++
      • Глупыш
        16 сент. 2021 г., 6:45:40
        Ответить
        Думаешь если даже все не пойдут голосовать это что то изенит? все уже давно решено. 63 процента едро
        4
  • Daniel
    15 сент. 2021 г., 18:59:25
    Ответить
    А то не дай бог солдаты НАТО нападут
    2
  • Сергей
    15 сент. 2021 г., 19:56:38
    Ответить
    Я бы посмотрел, что было бы с работниками детской больницы если бы это был ребенок чиновника из Минздрава РК или Администрации РК.
    Уволили бы всех причастных к этому происшествие, а заодно и Главврача или его зама.
    2
    • Ничего
      16 сент. 2021 г., 6:47:15
      Ответить
      Так как его бы приняли со всеми почестями. А ты простой смертный. Тебе этого не положено
      1
  • Охранник МинЗдрава
    15 сент. 2021 г., 20:02:44
    Ответить
    ШлакБам
    Враги не дремлют, террористы кругом. Враг не проедет, а пройдет без проблеммафъ
  • Сведущий
    15 сент. 2021 г., 20:03:20
    Ответить
    Господа, простите оплошную систему. По предписанию больницы должны быть огорожены заборами по границе территории. У РДКБ есть свой благополучный въезд со стороны Маркова, но надо репу главному почитать, где человечка на охрану и кнопку открывания нанять
    • 1
      16 сент. 2021 г., 11:55:26
      Ответить
      Знаем эту больницу
      Есть у них такой человек, прохаживается иногда по коридорам - охранник называется, и даже ночью дежурит. Только ключей ни от чего нет, дверь открыть может только входную. Видимо для галочки или буйных пациентов не впускать.
  • Хорош Сань
    15 сент. 2021 г., 20:05:16
    Ответить
    Ненависть к своему народу правит ныне правит в РеФе
    Животных любим-людей ненавидим....
    2
    • Я
      15 сент. 2021 г., 21:17:07
      Ответить
      Россия не первое столетие для своих жителей мачеха. Раз в сто лет появляются энтузиасты, валят старую власть, и все начинается заново, тем же путем. Надо людям самим меняться, а не флаги и гимны с партиям менять.
      1
  • Я
    15 сент. 2021 г., 20:14:27
    Ответить
    С травмой до приемного покоя добраться сложно. Я своего ставила на самокат и таким образом добирались. Но это же бред! Должны быть коляски для использования на улице.
    Врачам спасибо за лечение, вопрос к администрации ДРБ.
    1
  • Ее
    15 сент. 2021 г., 20:17:39
    Ответить
    Причём тут врачи? От них независят антитеррористические меры. А меры предусмотрены везде, где кто-то или что-то может угрожать жизни людей (школы, больницы, ТЦ и т. д.) Проезд для спец. транспорта, что непонятного?! А то что по дурацкому спроектировано в больничном городке, так это не к врачам! Они помощь оказали, кресло бы по этим ямам вокруг не проехало, а колеса бы переломали!
    22
    • Жанна
      16 сент. 2021 г., 6:37:15
      Ответить
      У меня сосед врач, работает именно там, так он синячит с утра до вечера, не пойму как он с детьми работает
      3
      • Хм
        16 сент. 2021 г., 6:49:54
        Ответить
        По этим ямам вокруг...
        Там щас гоночная трасса прям до КПП.
    • Минуточку!
      16 сент. 2021 г., 7:23:01
      Ответить
      К ТЦ проезд ВСЕГДА разрешён! Кидают авто даже на пожарных стоянках! Ты приехал в ТЦ тратить деньги - следовательно, ТЫ - ХОРОШИЙ РОССИЯНИН!
  • И всегда
    15 сент. 2021 г., 20:22:18
    Ответить
    надо вызывать СКОРУЮ, а не на личном транспорте переться. Скорую бы пропустили и по скорой быстрее осматривают врачи. В роддом тоже вызывайте СКОРУЮ!
    15
    • Свидетель
      15 сент. 2021 г., 20:49:50
      Ответить
      Скорая
      На скорой то привезли бы, а потом как? Также в припрыжку до автобусной остановки или до такси.
      1
      • Мдэээ
        16 сент. 2021 г., 6:52:00
        Ответить
        Человек видимо в коме прибывает
        Какая скорая дурачёк, ковидным по телефону говорят чтоб приезжали сами, тяжёлые ждут от 40 минут это "скорую".
        1
    • знаю
      17 сент. 2021 г., 15:55:54
      Ответить
      Не надо ля-ля, приехали по скорой с ребенком, так нас осмотрели только через 2 часа!пока всех других принимали, которые на госпитализацию плановую стояли. На скорой то приедешь, а обратно как? Обратно скорая не возит, надо такси вызывать, а его не пускают!
  • В 30 метрах
    15 сент. 2021 г., 20:25:07
    Ответить
    От закрытых ворот находятся настежь открытые ворота по ул. Пушкина. И на Маркова со стороны кладбища ворота открыты.
    Я не к тому, что надо было там ехать. Женщина не знала об этом. А к тому, что антитеррор работает возле одних ворот. В остальные вход и въезд открыты. Заезжайте, люди добрые...
    • спасибоj
      15 сент. 2021 г., 20:48:25
      Ответить
      теперь и там закроют.
      • Сказочник
        16 сент. 2021 г., 6:54:22
        Ответить
        Ворота закрыты ВСЕ!!!
        Ещё и между Республикой и ДРБ ворота поставили и закрыли. Террористы не дремлют.
        • Всё просто!
          16 сент. 2021 г., 7:42:21
          Ответить
          Слишком много "проверяшек", которые НИХРЕНА по жизни не делают, а только ходят и проверяют, якобы на пользу людям. Посмотрите, сколько НЕНУЖНЫХ "....НАДЗОРОВ"!!!
          обр..., сельхоз..., природ...., потреб..., охот..., и т.д. до бесконечности!!! И в каждой конторе сидит охренелиард народа, бестолковых, бесполезных, ненужных!
    • Свидетель
      15 сент. 2021 г., 20:52:28
      Ответить
      Маркова ворота
      Машину оставили со стороны городского кладбища, там ворота тоже закрыты. Женщина об этом знала а Вы?
  • Читатель
    15 сент. 2021 г., 20:29:41
    Ответить
    Бардак везде
  • Несколько
    15 сент. 2021 г., 20:31:26
    Ответить
    лет назад в фойе детской республиканской больницы девушке стало плохо, в обморок упала.
    Попросили помощь оказать - отказали, 18 лет ей, попросили скорую вызвать - отказались, больница скорую не вызывает, стала я сама в скорую звонить - там ответили, что раз это в больнице случилось, то пусть врачи и оказывают помощь.
    Спрашиваем у врачей, что делать-то. Ответили: - выведите её за территорию на остановку и оттуда скорую вызывайте.
  • Оао
    15 сент. 2021 г., 21:06:37
    Ответить
    Этот вопрос надо адресовать гл.врачу ДРБ Кустышеву И.Г. и послушать его адекватные разъяснения.
    2
  • Наташа
    15 сент. 2021 г., 22:09:43
    Ответить
    Это конечно ужас и испанский стыд. наладить пропускную систему в больнице - это прямая обязанность главврача. И Минздрав просто отмазался. Всем все пофиг и руководство больницы об этом прекрасно знает. Черствость и равнодушие не наказываются, а население вконец охамело и потеряло всякие человеческие качества.
    1
  • Коуто
    15 сент. 2021 г., 23:32:38
    Ответить
    Круто
    Круто билин. заехать не смогла, сделали пошла. ну разве я не прав, что это круто!
  • Прокурор
    15 сент. 2021 г., 23:39:37
    Ответить
    Все порву
    Вы думайте это первый случай. ПОСМОТРИМ , ЧТО БУДЕТ ЗИМОЙ.
  • Прокурор
    15 сент. 2021 г., 23:39:39
    Ответить
    Все порву
    Вы думайте это первый случай. ПОСМОТРИМ , ЧТО БУДЕТ ЗИМОЙ.
    • Человек
      15 сент. 2021 г., 23:48:06
      Ответить
      Мы не враги
      Нет смысла решать сейчас, кто прав , кто виноват . Важно , чтобы этого не было сейчас , а не завтра.
  • Вопросы
    15 сент. 2021 г., 23:58:10
    Ответить
    остались без ответа
    Тогда имейте в штате лечебных учреждений грузчиков для переноски больных, поскольку передвижение малобольных граждан пооблема больниц. Хорошо, что ребенок мог скакать на одной ножке. Не буду рассказывать как перемещали парализованного человека весом больше 100 кг. Помогли только советом искать грузчиков самостоятельно, как будто в театр пришли, а не в реанимацию. Слов нет. Это другая больница, но так повсеместно в республике.
  • Федя
    16 сент. 2021 г., 2:06:01
    Ответить
    Непонятно зачем столько администрации в штатах больниц и чем они занимаются, ничего организовать и тем более решить не умеют и не хотят скорее всего. Так же как и в минздраве до черта их, стыд какой, ничего не умеют. Но- зряплату получают вовремя и не хилую.
  • Работяга
    16 сент. 2021 г., 5:12:35
    Ответить
    Голосуйте за ЕР. Гипс будут накладывать возле ворот на ул.Пушкина!Маме сил и терпения!
    1
  • 1
    16 сент. 2021 г., 6:40:34
    Ответить
    Й
    Ну так всегда и было, загипсованные скакали до места назначения сами. А если бы не было денег на такси и нужно было на автобус идти, на кого бы жаловались?
    1
    • 3
      16 сент. 2021 г., 7:59:32
      Ответить
      Такси
      Такси тоже не запускают, надо и до такси скакать. Это то здесь при чем?
      • 1
        16 сент. 2021 г., 10:26:55
        Ответить
        1
        Если бы машины своей не было и на автобус бы шли тоже бы скандалили, что остановка далеко?
  • Ааа
    16 сент. 2021 г., 8:48:54
    Ответить
    На воротах есть домофон и заехатт можно со стороны кладбища, там всегда открыто. Это можно было узнать позвонив в тот самый домофон.
    • Борис
      16 сент. 2021 г., 10:18:03
      Ответить
      На ночь закрывают, висит замок
    • 23
      16 сент. 2021 г., 10:22:21
      Ответить
      Домофон
      Сегодня ночью наверное установили домофон, хоть бы гл.врача предупредили а то он не вкурсе.
    • Человек
      16 сент. 2021 г., 15:09:49
      Ответить
      Такие все умные смотрю, не дай бог вам приспичит обратиться в ДРБ, и все будет закрыто то тогда не будете здесь умничать. Читайте внимательно статью , женщина проехала все ворота и они все были закрыты .
  • 111
    16 сент. 2021 г., 10:25:28
    Ответить
    Я что-то пропустил, Перинатальный центр Минздраву уже не подчиняется???
    1
  • 1
    16 сент. 2021 г., 10:25:37
    Ответить
    1
    Чем вот это сутяжничество и полоскание врачей в этой больнице поможет? Зачем скандалить? Попросили бы кресло-каталку в залог паспорта
  • 111
    16 сент. 2021 г., 10:29:01
    Ответить
    Во взрослом травмпункте, кстати, коляску врачи сами предложили, чтобы довезти с гипсом до машины, хоть там и прыгать в 100 раз меньше расстояние
  • А********
    16 сент. 2021 г., 11:01:04
    Ответить
    Все для людей в нашей стране. Печально.
  • А
    16 сент. 2021 г., 12:08:54
    Ответить
    Мы точно также скакали с 12 летним сыном. с больными можно и пропускать машины, учитывая, что скорых машин не хватает в эпидемиологических короновирусных условиях.