В Койгородском районе обустроили спортплощадку и возводят визит-центр

Глава Коми Владимир Уйба 15 сентября рассказал о рабочей поездке в Койгородский район.

Видео и фото пресс-службы главы Коми

Владимир Уйба сообщил, что посетил несколько объектов в Подзе и Койгородке.

В Подзе Владимир Уйба осмотрел стадион с хоккейной и спортивной площадками, который обустраивали всем миром. На приобретение хоккейной коробки, тренажеров и оборудования были выделены спонсорские средства, а также средства республиканских грантов и проекта «Народный бюджет».

Glava_Podz_Sportgorodok_01.jpg

Glava_Podz_Sportgorodok_03.jpg

Glava_Podz_Sportgorodok_08.jpg

Glava_Podz_Sportgorodok_02.jpg

Кроме того, глава Коми побывал в библиотеке, которая стала модельной. Там есть современные компьютеры и мультимедийное оборудование, мебель, новые книги.

Glava_Podz_Biblioteka_01.jpg

Glava_Podz_Biblioteka_03.jpg

Glava_Podz_Biblioteka_04.jpg

Glava_Podz_Biblioteka_05.jpg

Glava_Podz_Biblioteka_08.jpg

Glava_Podz_Biblioteka_06.jpg

Glava_Podz_Biblioteka_07.jpg

В Койгородке гости посетили строящийся визит-центр национального парка «Койгородский». Его планируют открыть к концу этого года. В визит-центре будут проходить занятия и мастер-классы с жителями района, туристами, лектории и выставки. Там можно будет получить информацию о маршрутах и мероприятиях нацпарка.

Glava_Koigorodok_Vizitzentr_01.jpg

Glava_Koigorodok_Vizitzentr_02.jpg

Glava_Koigorodok_Vizitzentr_03.jpg

Glava_Koigorodok_Vizitzentr_06.jpg

Glava_Koigorodok_Vizitzentr_05.jpg

817

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Мортъяс
    15 сент. 2021 г., 21:44:19
    Ответить
    Прекрати уже путешествовать, займись реальными делами для улучшения жизни жителей Коми.
  • Коми морт
    15 сент. 2021 г., 22:44:39
    Ответить
    Я записываю
    Наговорил действительно много, даже слишком. Но все по делу . Посмотрим что через год измениться.
    2
    • Не
      15 сент. 2021 г., 23:33:17
      Ответить
      Изменится ни-че-го
      • житель поселка Нючпас
        16 сент. 2021 г., 13:31:41
        Ответить
        Уважаемый Глава! Доведите пожалуйста до конца начатое дело!
        С 2016 года в поселок пытаемся провести ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ ПРОВОДНОЙ ИНТЕРНЕТ! В настоящее время, Ростелеком с горем пополам довел его до поселка, а дальше мол денег нет на дальнейшую реализацию! Прямо обидно, столько проделано и потрачено сил на все это - а в итоге еще ждите, когда появится возможность.

        Осталось немного - сделайте нам подарок!
        1
      • ПОЧЕМУ ЖЕ ни-че-го
        17 сент. 2021 г., 17:23:11
        Ответить
        Много чего
        Дороги хуже и хуже, отток населения райна, что-то закрылось, что-то объеденилось,пруд цветёт, масса растёт,поём и пляшем
    • А вчера он наговорил в емве
      16 сент. 2021 г., 6:12:14
      Ответить
      Позавчера в сосногорске
      Завтра в инте... А вы конечно записывайте...
  • Яя
    15 сент. 2021 г., 22:51:09
    Ответить
    Визит-центр какой необычный. Понравился.
    1
    • Стоит
      15 сент. 2021 г., 23:29:50
      Ответить
      Посреди борщевичного поля, которое не выкашивается. Красота то какая, ляпотаааа
      • Вы прям как
        16 сент. 2021 г., 0:52:45
        Ответить
        таксист из Брата-2 :)
        1
  • Уйба
    15 сент. 2021 г., 23:32:20
    Ответить
    Обещал обещать, обещать и еще раз обещать. Лапша так и вешалась в расплывшихся улыбках аборигенов.
  • Путешественник
    15 сент. 2021 г., 23:52:26
    Ответить
    Путешественнику
    Был я в Койгороддке пару недель назад, таких красивых фоток конечно не сделал, зато ДОРОГА от Визинги просто вытрясла все внутренности.... ну если на крузаке или лексусе 570 можно конечно и покомфортнее на скорости пролететь и не заметить...
    1
    • Бывал там тоже
      16 сент. 2021 г., 6:23:00
      Ответить
      Лесовозы гружёные едут высотой страшно взглянуть.
  • Глеб Жиглов
    16 сент. 2021 г., 7:55:54
    Ответить
    Про ЕР
    «И где ни своруют - там обязательно медведя нарисуют.
    Вот будто бы они смеются над нами, издеваются»
    • Даже на герб Коми залезли
      16 сент. 2021 г., 10:40:21
      Ответить
      У-у-у, пройдохи!
      • Не знаю про герб...
        16 сент. 2021 г., 10:55:44
        Ответить
        Но эти медведи-оборотни многим содержимое голов загадили
  • Владимир В.
    16 сент. 2021 г., 9:58:22
    Ответить
    Весь этот вояж-трип всё больше напоминает классический анекдот про дирижабль:
    -А зачем отпускать?
    -А зачем он нам нужен...
  • Позорище
    16 сент. 2021 г., 14:20:56
    Ответить
    А че к такой крутой библиотечки дорожку из асфальта нельзя было сделать?