content/news/images/133771/f6y3qhxsudonyobI0pKJ_mainPhoto.jpeg
11:05, 16.09.2021 / ПОЛИТИКА

«Единая Россия» и правительство обеспечили ускоренную социальную газификацию

Реализация закона, разработанного депутатами от партии, позволила упростить все процедуры, связанные с подачей заявок и техническим присоединением, сообщается в пресс-релизе на сайте КРО «Единая Россия».

«Единая Россия» и правительство обеспечили ускоренную социальную газификацию
Фото с сайта КРО «Единая Россия»

Буквально на днях появилась возможность подать заявку на участие в программе социальной газификации на портале Госуслуг. Еще раньше — в отделениях МФЦ, в абонентских пунктах «Газпром межрегионгаз» и сайтах операторов газификации, отметил первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак в ходе заседания штаба по газификации с участием заместителя председателя Правительства Александра Новака и регионов.

«В ряде регионов заработали мобильные офисы для подачи заявок и разъяснения любых вопросов, связанных с участием в программе. Этот опыт очень правильный, поскольку экономит людям силы и время. Призываю все регионы брать его на вооружение», — сказал он.

Андрей Турчак подчеркнул, что сейчас необходимо вести информационную работу на местах, помогать людям, индивидуально подходить к каждой семье. «Единая Россия» во всех регионах закрепит представителей депутатского корпуса, которые будут нести личную ответственность за реализацию программы в своих населенных пунктах«, — сказал он.

Секретарь Генсовета партии добавил также, что поскольку для некоторых категорий граждан — многодетные семьи, пенсионеры — даже минимальная стоимость котла и прокладки сетей по участку неподъемна, более чем в 30 регионах предусмотрены адресные меры поддержки таких семей. Это субсидии, сертификаты, льготные кредиты на приобретение газового оборудования.

«Я призываю в оставшихся регионах, не откладывая, принимать решения по поддержке льготников. Эту работу надо синхронизировать и с подготовкой ваших бюджетов. Президент Владимир Путин на совещании с правительством и «Единой Россией» поручил внимательно следить за ценами на оборудование», — сказал он.

В свою очередь вице-премьер правительства Александр Новак отметил, что депутаты «Единой России» и правительство сделали все необходимое для ускоренной газификации, указав, что на данный момент в рамках социальной программы уже подключено к газу более 9 тысяч домовладений. Всего поступило уже 280 тысяч заявок на участие в программе.

«Нормативная база для ускоренной газификации утверждена. Была проделана большая работа совместно с коллегами из партии, из газоснабжающей организации и регионов. Вся работа была организована, начиная с апреля», — сказал он.

Александр Новак также поддержал еще одно предложение «Единой России» — привлечь частные газопроводы к программе социальной газификации. С инициативой выступил губернатор Московской области, член Бюро Высшего Совета партии Андрей Воробьев. По его словам, в одной только Московской области таких газопроводов 20%, а это значит, что не будет возможности провести газ до дома и не существует порядка компенсации за работы.

Со своей стороны, Андрей Турчак подчеркнул, что для решения вопроса «Единая Россия» в конце сентября внесет поправки в законодательство. «Фракция «Единой России» внесет поправки и обеспечит их оперативное принятие», — заключил он.

Напомним, 11 июня Владимир Путин подписал закон с поправками фракции «Единой России» о бесплатном доведении газа до участков. Ранее партия направила соответствующее предложение главе государства, он поддержал его в Послании. Первый этап газификации будет проведен до 2023 года, второй — до 2030 года. За доведение газопровода до границ земельных участков будет отвечать единый оператор газификации. Комплексный договор на подключение люди будут заключать по принципу «единого окна», что сократит сроки работ. Согласно принятым нормам, вся ответственность за прокладку сетей и подключение возлагается на единого оператора газификации и регионального оператора. В 67 субъектах РФ в этом качестве выступит «Газпром», в 12 регионах — крупная региональная компания.

807

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Далеко не уйдём
    16 сент. 2021 г., 11:10:56
    Ответить
    Какой ужас. 21 век. До сих пор вопрос газификации решают.
    • Ага
      16 сент. 2021 г., 11:13:45
      Ответить
      У нас в свабодной Чечне, газ ест в каждом домэ
      • Людь
        16 сент. 2021 г., 11:50:15
        Ответить
        Мне вот интересно
        На СУГ цены взвинтили, когда взвинтят цены на природный газ для населения???
        Нафига продовать на внутренем рынке, если цена в загнивающих Европах бъёт рекорды???
        • Европ
          16 сент. 2021 г., 13:56:11
          Ответить
          Это рекорды закрома Родины пополняют. Оттуда можно и на газификацию в том числе.
      • они злые
        16 сент. 2021 г., 13:12:40
        Ответить
        они им и задолженность по газу простили
        потому что чечен нэ давать газ - кынжалам по горлу и фсё!
      • угу
        17 сент. 2021 г., 14:37:29
        Ответить
        ага как же свободной....)
    • 11
      16 сент. 2021 г., 12:42:16
      Ответить
      А вот здесь едросня опозорилась. Газопровод до Корткерос должны были провести в 2021 году. А его даже не неначинали строить. Поэтому проголосую за коммунистов, при них порядка было больше
      1
      • А
        16 сент. 2021 г., 16:43:19
        Ответить
        Модерасты банки
        тоже едят россию1
        • мудер
          16 сент. 2021 г., 19:15:02
          Ответить
          пьют водку Спутник Ви (говорят, появилась в продаже)
    • Меркель
      16 сент. 2021 г., 13:04:52
      Ответить
      Не понял я
      ускоренную газификацию Германии? или о чем они?
    • я
      16 сент. 2021 г., 23:09:12
      Ответить
      Удорский район без света и ГАЗА !!!!!!!!
  • Новости такие
    16 сент. 2021 г., 11:11:58
    Ответить
    Что никакой Comedy Club не нужен ))
    ЕР жгёт просто! Как же у них всё замечательно...
    Наверное в их пустых черепных коробках мы уже и Марс освоили.
  • Эти господа
    16 сент. 2021 г., 11:12:00
    Ответить
    наверно
    планы для Германии делают, а не для Коми. Даешь газ Коми братьям фрицам, Даешь СЕВЕРНЫЙ ПОТОК 3.4.5..6
  • Я
    16 сент. 2021 г., 11:34:56
    Ответить
    Газификация минимальная в Республике. Почему, интересно, при советах эти не занимались.
  • 11
    16 сент. 2021 г., 11:43:42
    Ответить
    опять чушь несут,а пипл хавает.20 лет ни..я не делали,а тут за сутки до выборов они ускоряются.Ну хватит врать то уже,вас же не просто не слушают,вас большинство россиян ненавидят..
    • Про большинство
      16 сент. 2021 г., 12:07:13
      Ответить
      доказать не сможете
      8
      • такие наши доказательства
        16 сент. 2021 г., 13:07:21
        Ответить
        видео - в студию!
        запросто!

        А едросы уже доказали, что в субботу вандал на них напал, а не они пьянствовали?
        • Студия_11
          16 сент. 2021 г., 14:21:40
          Ответить
          Убедительные доказательства!

          ...Вандал объяснил, почему напал на картину Репина в Третьяковке...

          У нас тут культурные вандалы, а у них там какие-то невежественные.
  • Я
    16 сент. 2021 г., 12:10:12
    Ответить
    Что вы, что вы.16, вместо 21, пенсии переводят. Прорыв.
  • ...
    16 сент. 2021 г., 12:13:37
    Ответить
    ФАС сообщает
    Бесплатный подвод газа к частным домам обернулся многократным повышением стоимости проектов подвода. Так что ничего не изменилось а стоимости подключения газа к частному дому.
    • Фантазер
      16 сент. 2021 г., 17:25:42
      Ответить
      Если и доведут, то к этому времени газ закончится в недрах.
  • Коми морт
    16 сент. 2021 г., 12:25:29
    Ответить
    Голосую за кпрф!!! Хватит натерпелись с ер))знайте я голосую за кпрф!!!
    3
    • КомиМунист
      16 сент. 2021 г., 13:51:27
      Ответить
      Правильно! Я тоже за талонную систему распределения товаров. А то подзабыли уже.
      16
      • Лавров
        16 сент. 2021 г., 16:47:17
        Ответить
        Дэбил
        Система распределения появилась в годы перестройки. Вот тогда нынешние и пришли к власти
        1
    • да
      16 сент. 2021 г., 15:30:23
      Ответить
      народ говорит следующее: проголосуем за коммуняк, а потом разберемся
    • Коми ань
      16 сент. 2021 г., 16:21:56
      Ответить
      За любую партию, кроме кпрф. Назад в советское прошлое не хочу. Да и невозможно прошлое вернуть. Людей тянут назад воспоминания о своей беззаботной жизни. В этом много инфантильности. Надо было вставать на защиту своего государства.
      4
      • Анью
        16 сент. 2021 г., 16:51:22
        Ответить
        А тебя не смущает процветание Китая
        с их Коммунистической Партией? Сама идеология совсем неплоха, плохи люди, претворяющие её
        • Коми ань
          16 сент. 2021 г., 17:04:35
          Ответить
          Главное то, что это ИХ компартия. У китайцев менталитет другой. Менталитет народа складывается столетиями, а не за 70 лет.
          3
          • Не за 70 лет, а за 20?
            16 сент. 2021 г., 18:19:14
            Ответить
            Остальные партии ещё моложе.
          • Уважаемая коми ань
            16 сент. 2021 г., 20:12:43
            Ответить
            Какие хорошие фильмы ,песни были выпущены при нынешнем правлении ер?
            • Ер
              16 сент. 2021 г., 20:35:09
              Ответить
              ЕР не заказывала и не запрещала фильмы, в отличие от Советской власти.
      • ой,
        16 сент. 2021 г., 16:52:01
        Ответить
        глупец, кто о чем, а вшивый о бане
        • Коми ань
          16 сент. 2021 г., 17:28:29
          Ответить
          Уважаемый соотечественник, предлагаю учиться диалогу. Иначе страна развалится окончательно. Проблема не в депутатах, а в тотальном неуважении людей друг к другу.
  • блатными аккордами
    16 сент. 2021 г., 13:10:13
    Ответить
    Ой, где был я вчера
    Уважаемая Единая Россия? Вы уже нашли виновных в нападении на ваш офис?

    Тут вообще началось -
    Не опишешь в словах,
    И откуда взялось
    Столько силы в руках?
    Я, как раненный зверь,
    Напоследок чудил,
    Выбил окна и дверь,
    И балкон уронил.

    Ой, где был я вчера — не найду днем с огнем,
    Только помню, что стены с обоями…
    И осталось лицо, и побои на нем.
    Ну куда теперь выйти с побоями?
  • тревожные звоночки
    16 сент. 2021 г., 13:28:18
    Ответить
    предвыборные вертолетные валютные деньги
    В 2018 году сразу же после того, как граждане РФ выбрали Путина в очередной раз президентом, резко подскочили цены на бензин, ГСМ. Потом был "пенсионная реформа" - подняли пенсионный возраст. Подняли налоги.

    Читаем из документов МВФ:
    "Повышение НДС
    Налоговый «маневр» для нефтяного сектора
    Пенсионная реформа с целью повышения пенсионного возраста"

    Странное дело! - Путина избирает народ, а он, вместо выполнений предвыборных обещаний, делает все по указке Международного Валютного фонда ("вашингтонского обкома")... - Ничего странного.

    Читаем:
    "Двустороннее соглашение о заимствовании ... с объёмом потенциальных обязательств по соглашению ... 10 млрд. долларов США. Соглашение было подписано и вступило в силу 26 мая 2017 года."
    Теперь все понятно! если бы нам предложили 10 лярдов, мы бы тоже наплювали на чаяния да пожелания граждан.


    И перед этими выборами МВФ выделил 18 млрд долларов. Интересно! каких "добрых дел" следует ожидать от Единой России на этот раз?
  • как ни крути
    16 сент. 2021 г., 14:30:57
    Ответить
    из всех зол люди выберут КПРФ !!!!
    (а ер будет себе дорисовывать)
    • Никита
      16 сент. 2021 г., 14:42:36
      Ответить
      Шо,, опять коммунизм строить? Так его уже 1980 году построили!
      4
      • не тупи, Ватсон
        16 сент. 2021 г., 15:24:28
        Ответить
        коммунизм никто строить не будет. Но, хотя бы воров в ГД уменьшиться
        2
        • На мой взгляд, это наивно
          16 сент. 2021 г., 16:24:08
          Ответить
          Воры перебегут в кпрф, затем в следующую партию власти.
          2
          • аха
            16 сент. 2021 г., 17:10:23
            Ответить
            не мешайте
            элохторату играть в грабли))пусть наивные пофантазируют))
            2
            • ...
              16 сент. 2021 г., 20:15:29
              Ответить
              Ваши предложения?
    • ???
      16 сент. 2021 г., 14:52:39
      Ответить
      Зачем же выбирать КПРФ, если оно ЗЛО?
      10
      • Гесс
        16 сент. 2021 г., 15:22:49
        Ответить
        а в Германии 30 годов прошлого века Вы бы за кого проголосовали?
      • тю
        16 сент. 2021 г., 15:33:56
        Ответить
        а если мозгами пораскинуть (али нет уже?)
  • 19
    16 сент. 2021 г., 15:36:22
    Ответить
    голосуем 19-го после обеда, приходим со своими ручками (!)
    • ну
      16 сент. 2021 г., 17:12:10
      Ответить
      главное головку не забыть дома
    • Хи-ха
      16 сент. 2021 г., 17:30:36
      Ответить
      Как в том анекдоте про бюллетени... - "ваша ручка не пишет, так вы отметьте там - где будет писать".
  • Сергей
    16 сент. 2021 г., 16:28:21
    Ответить
    ЕДИНАЯ РОССИЯ - правая партия
    Правые выступают за интересы государства в ущерб интересам граждан.
    • не партия
      16 сент. 2021 г., 16:42:06
      Ответить
      сборище жуликов и воров
      • Я
        16 сент. 2021 г., 16:54:22
        Ответить
        Скажу больше
        ОПГ
        • я
          16 сент. 2021 г., 23:11:25
          Ответить
          Почему УДОРА до сих пор без света и ГАЗА????