content/news/images/133843/BOB_9718_mainPhoto.jpg
15:05, 17.09.2021 / ПРАВО

В Печоре прокурор «помог» отремонтировать аварийный мост

Работы по строительству моста в Каджероме произведены в срок, в начале этой недели объект приняли в эксплуатацию.

В Печоре прокурор «помог» отремонтировать аварийный мост
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Районная прокуратура провела проверку по обращению жителей поселка Талый по вопросу ремонта аварийного моста. Установлено, что на территории населенного пункта проживают люди, которым необходимо добираться к месту работы, в школьные, медицинские учреждения и прочим объектам социальной инфраструктуры через аварийный мост, проход и проезд через который не отвечает требованием безопасности.

По результатам проверки в администрацию муниципалитета было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, сообщается в пресс-релизе регионального надзорного ведомства.

Администрация муниципалитета совместно с главой сельского поселения Каджером и МинЖКХ Коми привлекли подрядчика, составлена дефектная ведомость и сметный расчет, финансирование обеспечено за счет средств муниципального и регионального бюджета и даже под контролем главы Коми, уточняется в сообщении.

401

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Глава Коми
    17 сент. 2021 г., 19:59:56
    Ответить
    своевременно вмешался
    А так бы представление прокурора без финансирования могло годами быть не рассмотрено. Отлично, что Глава республики взял на свой контроль и дело сдвинулось с мертвой точки.