content/news/images/133875/PSV_6961-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Ижемском районе план вакцинации выполнили на 90 процентов

Чтобы выработать коллективный иммунитет, нужно вакцинировать почти 7500 человек.

В Ижемском районе план вакцинации выполнили на 90 процентов
Фото из архива БНК

Об эпидемиологической обстановке в муниципалитете рассказала главврач Ижемской ЦРБ Юлия Федотова. В период с 10 по 16 сентября лабораторно подтверждены 37 случаев заболевания COVID-19. В настоящее время получают медицинское лечение 72 человека, из них восемь – госпитализированы, сообщает пресс-служба администрации Ижемского района.

Всего за период пандемии в районе выявлено 2277 случаев инфицирования новой коронавирусной инфекцией, в том числе у 408 несовершеннолетних. Выздоровели 2167 человек, летальных исходов – 33.

В районе началась сезонная вакцинация от гриппа, продолжается прививочная кампания от коронавируса. По последним данным, от ковида вакцинированы 6823 жителя района или 90,2 % от необходимого для выработки коллективного иммунитета. Переболели коронавирусом 2,9% от общего числа вакцинированных, максимальное большинство из них - в легкой форме.

По плану в муниципалитете необходимо привить от гриппа 10 200 человек. Пока в район поступило 4390 доз вакцины, для взрослых это «Совигрипп», для детей - «Ультрикс». На сегодня привиты 467 детей, взрослого населения -1000 человек.

Protivopokazaniya.png

857

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    19 сент. 2021 г., 8:13:16
    Ответить
    «летальных исходов – 33» - есть ли среди них привитые?
    • И в догонку
      19 сент. 2021 г., 8:16:12
      Ответить
      «вакцинированы 6823, из них переболели 2,8%» - то есть почти 200 человек заболело с вакциной?
      • Доза
        19 сент. 2021 г., 8:34:05
        Ответить
        в Ижме после первой, не закусывают
        1
      • Вакцина
        19 сент. 2021 г., 17:07:11
        Ответить
        не дает стерильный иммунитет. Никто этого не обещал.
        1
  • Дурак
    19 сент. 2021 г., 8:32:23
    Ответить
    Откуда в Ижме вирус?
    • Так
      19 сент. 2021 г., 8:53:34
      Ответить
      Ижемцы на заработки ездят, недавно бригада приехала с Ухты. А где их ещё носит, одному Ену известно.
      1
      • Русскому-на-Дежневе
        19 сент. 2021 г., 9:14:00
        Ответить
        "Виктор Сумкин", без твоих "умностей" , конечно, ижемцы не обойдутся. Бригада приехала, а ты с портретом Уйбы оскандалился.
        1
        • Так
          19 сент. 2021 г., 9:59:40
          Ответить
          Ижемцы боятся Ковида, сидят по домам, явка на участках 18%. А может огненную лакают?
          1
          • красный конь
            19 сент. 2021 г., 10:11:19
            Ответить
            Одна надежда на селян. Они коней любят.
          • Русскому из Дежнева
            19 сент. 2021 г., 11:22:21
            Ответить
            "Виктор Сумкин", ты бы лучше ижемцам рассказал, за что твоих дедков после войны в Коми привезли? Не за коллаборицизм ли?
            • опечатка
              19 сент. 2021 г., 11:38:02
              Ответить
              коллаборацизм
              • Местный
                19 сент. 2021 г., 12:03:50
                Ответить
                А есть разница?
            • Ага
              19 сент. 2021 г., 11:45:48
              Ответить
              Зато теперь "Виктор Сумкин" поучает ижемцев, как любить родину.
              • Изьватас
                19 сент. 2021 г., 12:17:42
                Ответить
                Кому - то же надо это делать? Трудная и ответственное занятие.
                • Ага
                  19 сент. 2021 г., 12:38:41
                  Ответить
                  Если ижемцы не могут без чужих поучений, то только не от "Виктора Сумкина"- потомка тех, кого привезли в Коми после войны, думаю, не за героизм на фронте.
                  "Виктор Сумкин" - ты не изьватас
                  • Самсонов Юрка
                    19 сент. 2021 г., 14:05:37
                    Ответить
                    Пусть поучает, раз богат знаниями. Дозволяем.
                    • Ага
                      19 сент. 2021 г., 15:51:18
                      Ответить
                      "Виктор Сумкин" виртуозно может изъяснятся на блатном жаргоне - этому хочешь научиться?
                      • И что?
                        19 сент. 2021 г., 16:20:10
                        Ответить
                        Если привьется ещё 700 чел., в Ижемском районе проблема с ковидом будет решена? И больше никто болеть не будет?
  • 117
    19 сент. 2021 г., 18:38:34
    Ответить
    Что такое "максимальное большинство"?
    Постарайтесь думать, прежде чем писать.
  • Эксперимент на тупость или...?
    19 сент. 2021 г., 21:25:08
    Ответить
    Вчера ещё писали, что Ижма "чемпион" по количеству заболевши, а сегодня - что чемпион по вакцинации. Больных вакцинируют?
    Или приучаете читателей к "Ост-Азия воюет с Океанией. Ост-Азия всегда воевала с Океанией"?