content/news/images/133913/BOB_7114_mainPhoto.jpg
03:00, 20.09.2021 / ПОЛИТИКА

По итогам обработки 80% протоколов в Коми на выборах в Госдуму лидируют «Единая Россия» и кандидат КПРФ

Избирательная комиссия Коми к 3 часам утра обработала 80,25% протоколов.

По итогам обработки 80% протоколов в Коми на выборах в Госдуму лидируют «Единая Россия» и кандидат КПРФ
Фото Виктора Бобыря

Избирательная комиссия Коми обнародовала результаты протоколов 512 из 638 участковых комиссий.

e-Vq2yPQbaU.jpg

Голоса избирателей распределились следующим образом:

«Единая Россия» — 29,2%;

КПРФ — 27,15%;

ЛДПР — 11,72%;

«Новые люди» — 9,79%;

«Справедливая Россия — За правду» — 8,36%;

«Пенсионеры за справедливость» — 3,54%;

«Зеленая альтернатива» — 1,38%;

«Коммунисты России» — 1,38%;

«Зеленые» — 1,21%;

«Родина», «Яблоко», «Партии свободы и справедливости», «Партия Роста» и «Гражданская платформа» набрали менее 1% голосов.

Согласно данным избирательной комиссии Коми, после обработки 80,25% протоколов участковых комиссий по одномандатному округу первое место занимает Олег Михайлов из КПРФ, за которого отдали голоса 32,9% избирателей.

AaNxA5kUGOo.jpg

Вторым номером идет Ольга Савастьянова с результатом 26,78%. На третьем месте — Татьяна Саладина («Справедливая Россия — За правду»), у нее 9,23% голосов.

Остальные голоса распределились так:

Андрей Никитин (ЛДПР) — 8,4%;

Виктор Филипчук («Новые люди») — 7,79%;

Иван Рубан («Коммунисты России») — 6,08%;

Виктор Бехтин («Зеленая альтернатива») — 3,67%.

***

Нижняя палата федерального собрания состоит из 450 депутатов — 225 избираются по партийным спискам, столько же — по одномандатным округам. На выборах избиратели получали два бюллетеня, в одном был список из 14 партий, в другом — фамилии семи кандидатов, которые баллотируются по Сыктывкарскому одномандатному округу.

3250

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Хорош Сань
    20 сент. 2021 г., 3:20:13
    Ответить
    Меня терзают смутные сомнения-у Шпака магнитофон, у Михайлова от КПРФ больше всех голосов
    А партия соперников вдруг набрала больше голосов.... У избирателей раздвоение личности??? Галку ставят за кандидата от КПРФ, а следующую галку за Единую Россию???? Такая же ситуация в Хабаровске-больше всех галок за кандидата от ЛДПР, а в итоге, вдруг, больше галок за партию Единая Россия..... Ооохххх, сколько веревочке не виться, но помним март 1953-ушел человек-ушла эпоха и полетели голуби и головки..... (отм)
    2
    • ИЗБ
      20 сент. 2021 г., 4:39:19
      Ответить
      не гони волну
      Савастьянова отличный человек и хороший депутат. Побольше бы таких в ЕР, глядишь и партия побольше набрала. Или ты считаешь в КПРФ одни ангелы собрались?
      57
      • Хорош Сань
        20 сент. 2021 г., 9:23:14
        Ответить
        Я, считаю, что гражданская война, начатая коммунистами-человеконенавсистниками, ещё не закончена....
        Уничтожив, в период госпереворота в октябре 1917 года до декабря 1991 года сотни миллионов людей, большевики-коммунисты не дождались своего Нюрнберга..... Он, суд над илеями и делами коммунистов и их приспешников впереди, а пока что, стоящие ныне у верхушки власти не решаются ни крестик снять, ни трусы одеть....Ни Володьку Ульянова-тушу его не решаются закопать, ни обьявить РеФе светским государством..... Володьки приэодят и уходят, а Россия, народ её - остается....
        • эххе
          20 сент. 2021 г., 21:01:59
          Ответить
          Пришел следующий Володька и уходить не собирается.
  • Печки лавочки
    20 сент. 2021 г., 3:24:44
    Ответить
    Ну что? Налоги вам? Посмотрим. Дороги? Увидим. Поедет кормиться в Москву ваш избранник. По- сути самонадеянный чувачок. Выбрали. Эффект Зеленского продолжает давать круги на воде.
    30
    • Читатель
      20 сент. 2021 г., 5:44:19
      Ответить
      Вы о чем
      а что и кто до этого сделал? налоги что ли снизили, или пенсионный возраст, дороги чтоли отремонтировали, у нас в районе рни как были разбитыми так и остались и до Сыктывкара таже "песня".
      1
  • Витальяно
    20 сент. 2021 г., 3:37:07
    Ответить
    Не пойму жтих 11 процентов за лдпр ) люди вы что? Это безумие за лдпр
    4
    • Я не политолог
      20 сент. 2021 г., 5:39:24
      Ответить
      Не хотел идти на этот лохотрон, но пошли, как и положено лохам. Говорил жене: Едросы победят! Сделают им не 70%, а 30%. Уменьшат проценты т.к нород ропщет и наглеть они не будут, но власть они так просто не отдадут. Так и вышло, всем убавили %, но ЕР по прежнему лидер и в холуях у них так же КПРФ и ЛДПР. Эх, лохи мы лохи...
      12
  • Свой человек
    20 сент. 2021 г., 6:09:03
    Ответить
    И это при низкой явке, слишком много разочеровавшихся кто не пошел, а ведь ещё немного и сделали бы переворот, но это хороший пример, он даст возможность поверить, и в следующий раз больше народу оторвет попу от дивана и прийдёт на выборы, чтобы совершить перемены без крови.
    3
  • Иван
    20 сент. 2021 г., 6:30:50
    Ответить
    выборы
    Навальный призывал голосовать в Коми за О. Михайлова в своем "умном голосовании", он и прошел на первое место... а сколько их по России прошло из этого списка... Жаль Ольгу Савостьянову, реальный кандидат проиграл популисту...
    31
    • Местный
      20 сент. 2021 г., 7:03:51
      Ответить
      реальный кандидат проиграл популисту...
      Повеселило... Особенно про реального кандидата. Даже поржал.
      1
    • Игорь
      20 сент. 2021 г., 7:07:45
      Ответить
      А я не согласен.
    • Дмитрий
      20 сент. 2021 г., 7:14:09
      Ответить
      в неё не верят
      • Подскажи
        20 сент. 2021 г., 7:27:56
        Ответить
        В кого можно сейчас верить
      • Коми
        20 сент. 2021 г., 7:29:52
        Ответить
        Савостьянова оживилась только перед выборами, а в течение года ее не было слышно и видно в Коми
        • Павка
          20 сент. 2021 г., 7:54:55
          Ответить
          Результаты по Коми очень радуют ,видно более менее честно прошло голосование , спасибо силовикам и МЧС ,что голосовали не как положено. По стране полная жесть , но надо верить, что это только первый шаг к победе социализма ,власть будет сопротивляться до последнего.


        • Морт
          20 сент. 2021 г., 8:04:13
          Ответить
          А коммуняки когда оживают? Тоже перед выборами, а в остальное время они мумии, как и их вождь.
          2
          • Март
            20 сент. 2021 г., 8:38:43
            Ответить
            Скоро , Платошкин с Бондаренко реанимируют ,если их не посадят.
          • Правда Есть!
            20 сент. 2021 г., 21:09:32
            Ответить
            Так Великий Пу всех купил, а кого не купил - запугал, а кого не запугал - посадил. Так что последние годы КПРФ, ЛДПР и СР молчат в тряпочку. Реакция, однако.
  • Беларусь2021
    20 сент. 2021 г., 7:41:07
    Ответить
    Беларусь2021
    Беларусь2021
    1
  • Н
    20 сент. 2021 г., 8:15:30
    Ответить
    Даже фальсификации, обязаловка для бюджетников не помогла, ведут страну в никуда, живём только за счёт энергоресурсов, которые скоро закончаться, с таким подходом у нас лет через 10, снова красный флаг будет.
  • 777
    20 сент. 2021 г., 8:25:42
    Ответить
    Я
    Что то реальн не верится, выиграл Михайлов, а партия единая россия? Серьезно? Ни одного человека не знаю кто голосовал за них!
  • Он
    20 сент. 2021 г., 8:44:51
    Ответить
    Да ,Уйбе не позавидуешь , и с показателями по короне швах и по выборам полный швах. Пора вызывать Дектярева с Хабаровска.)))
  • Владимир
    20 сент. 2021 г., 9:01:02
    Ответить
    Голосование
    Как такое может быть?
    Это что за обман такой?
    Большинство пришло и проголосовало за кандидата от КПРФ но при этом против за едросов?
    Что за бред!!!!