content/news/images/133942/IMG_0056-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:36, 20.09.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Цилемском районе ревнивая женщина сожгла дом сожителя

В полиции она призналась, что просто разозлилась на мужчину, но смерти ему не желала.

В Усть-Цилемском районе ревнивая женщина сожгла дом сожителя
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Усть-Цилемского района поступило сообщение от диспетчера пожарной части о том, что в одном из населенных пунктов горит деревянный жилой дом.

В дежурные сутки участковый уполномоченный полиции установил все обстоятельства произошедшего и личность подозреваемой. Как удалось выяснить, незадолго до пожара владелец дома (1959 года рождения) распивал спиртное со своей сожительницей. В какой-то момент мужчина выпроводил женщину из жилого помещения, закрылся изнутри и больше ее не впускал.

Сожительница хозяина жилья – ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности, безработная 1962 года рождения – в порыве гнева решила отомстить другу. Злоумышленница пошла в дровяник, находившийся с жилым домом под одной крышей. Там она взяла канистру с дизельным топливом, а затем разлила горючую жидкость в хозпостройке и подожгла. Огонь перекинулся в коридор сарая, а затем и на жилое помещение. Женщина попыталась самостоятельно затушить пожар, вылив ведро воды на бушующее пламя. Однако огонь разгорелся довольно сильно, и она, испугавшись, убежала.

Мужчина спустя какое-то время попытался выбраться из дома, однако пространство возле двери было охвачено огнем и дымом. Сельчанин принял решение вернуться в дом, забрать документы, телефон и другие ценные вещи, а затем выпрыгнул из жилья через окно.

Пламя полностью уничтожило дом. Находившееся там имущество также сгорело.

При допросе подозреваемая призналась в содеянном. Она пояснила, что мотивом для ее поступка стала обида, так как ранее сожитель давал ей повод ревновать его к одной из жительниц. Однако злоумышленница не желала смерти возлюбленному, а просто разозлилась на него.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса РФ (то есть умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога), ей избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится дальнейшее следствие.

1656

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Печорский край
    20 сент. 2021 г., 11:41:29
    Ответить
    За дальним мегом, за синь водою
    Село Усть-Цильма, село святое.
    Большие избы, большие сени.
    И говор русский, как на Мезени.

    Нет, мы не коми,
    Мы устьцилема.
    Мы на своей земле,
    Мы дома.
  • Импотент
    20 сент. 2021 г., 11:50:40
    Ответить
    Не можешь - не берись
  • ,
    20 сент. 2021 г., 12:42:02
    Ответить
    на старости летсовсем кукухой тронулись
  • зовутка
    20 сент. 2021 г., 12:54:54
    Ответить
    В какой деревне это случилось?