content/news/images/133946/IMG_00045_mainPhoto.jpg
12:30, 20.09.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми усилят меры безопасности в образовательных учреждениях

Об этом сообщила министр образования республики Наталья Якимова.

В Коми усилят меры безопасности в образовательных учреждениях
Фото из архива БНК

Об усилении мер Наталья Якимова рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Это связано с трагедией в Пермском госуниверситете.

- Страшная новость пришла сегодня из Перми. Неизвестный устроил стрельбу в одном из корпусов Пермского государственного университета, есть погибшие и раненые. Жуткая трагедия унесла жизни людей. С болью и сочувствием слежу за событиями в университете. Невозможно передать словами то, что случилось. Такие события не должны происходить нигде и никогда!

Мной сразу же были даны дополнительные поручения по усилению мер безопасности и проведению профилактических мероприятий во всех образовательных организациях Республики Коми: детских садах, школах, техникумах, колледжах и вузах, учреждениях дополнительного образования. Безопасность обучающихся и педагогов – это наиважнейший приоритет, и обеспечивать ее необходимо постоянно. Важно нам всем проявлять бдительность и внимание ко всему происходящему.

Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Республика Коми разделяет вашу скорбь и горечь невосполнимой утраты, - написала Якимова.

1874

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Каждый раз
    20 сент. 2021 г., 12:33:39
    Ответить
    Одно и тоже…
    А после трагедии в мае в Казани не усиливали?
    Одна болтовня от властьимущих
    1
    • О
      20 сент. 2021 г., 12:58:46
      Ответить
      Слово в слово…
      • Александер
        20 сент. 2021 г., 19:27:49
        Ответить
        Предлагаю
        Вернуть наряды ППС на улицы городов.
        Вспомните когда вы в последний раз видели ППСников в Сыктывкаре???
        Может парки патрулируют??? Центральные улицы??? Места массового пребывания???
        1
        • для Колхозника
          20 сент. 2021 г., 19:50:25
          Ответить
          видео-Камеры кругом стоят
          1
  • НАТО
    20 сент. 2021 г., 12:33:44
    Ответить
    Всем выдать броне-трусы
    3
  • Печаль
    20 сент. 2021 г., 12:36:16
    Ответить
    Пока петух в ..... не клюнет
    1
  • я
    20 сент. 2021 г., 12:36:36
    Ответить
    что там усиливать? во всех уч. заведениях на вахте одни бабульки сидят. пыль в глаза
    2
    • аха
      20 сент. 2021 г., 12:43:31
      Ответить
      а что
      если на вахте будет сидеть амбал из чоп, то он остановит человека с ружьём?
      1
      • А почему
        20 сент. 2021 г., 12:51:09
        Ответить
        Не посадить росгвардейца?
        Или лучше двух.
        Этих бездельников набрали огромную кучу и содержат за наш счёт.
        А практической пользы людям - абсолютно никакой от них
        3
        • аха
          20 сент. 2021 г., 14:34:53
          Ответить
          это конечно
          лучший вариант ибо может сразу применять оружие, но эти гвардейцы не для нас созданы))
          • дддддаааа
            20 сент. 2021 г., 21:44:51
            Ответить
            Они охраняют власть?
            • В здание суда
              21 сент. 2021 г., 0:28:37
              Ответить
              с 10-сантиметровой пилочкой
              для ногтей не пропускают, заставляют вынимать из косметички и оставлять на вахте. Сидят трое брутальных воинов. Мышь не проскочит.
    • Лучше
      20 сент. 2021 г., 12:59:53
      Ответить
      Бабулька, которая всех знает, чем Чоповец с газеткой
  • Одно и то же
    20 сент. 2021 г., 12:45:07
    Ответить
    Никаких сподвижек нет с трагедии в казани. у нас в селе как сидели бабки охранники так и сидят. или сельские дети не городские им охрана не нужна?
    2
    • Бюджет
      20 сент. 2021 г., 12:57:40
      Ответить
      Деньги давай!!!
      1
    • одно и то же Ты каждый день
      20 сент. 2021 г., 13:10:57
      Ответить
      спускаешь в деревянном сельском сортире!
      В России охранников на 1000 жителей в среднем приходится 10 человек - в пять раз больше чем в цивилизованном мире.
      Министр пишет - "неизвестный". А любой студент знает кто этот неизвестный. Страна маразма и показухи, трусов и пополизов с поддельными диссертациями.
      1
      • аха
        20 сент. 2021 г., 14:38:21
        Ответить
        а вот это в точку
        и самое обидное ,что ничего не изменится в ней ,и через тысячу лет
        1
    • 11
      20 сент. 2021 г., 13:11:53
      Ответить
      Скажу больше! В некоторых городах и этого нет! Вы живёте лучше чем в городе!!!
  • Недовольный работой
    20 сент. 2021 г., 13:12:34
    Ответить
    Совсем недавно была новость на БНК, что в двух садиках произошло хищение имущества, воровку задержали. Как она могла проникнуть в сад? Что за меры безопасности? Вообще куда Прокуратура смотрит? И вот очередная новость на БНК, министр образования высказалась об усилении мер в образовательных учреждениях! Очнитесь, 1 сентября было почти 3 недели назад, а Вы только сейчас об этом говорите! Ребёнок ходит в школу Эжвы, пропуска хранятся у классного руководителя, какая безопасность, если на своём посту сидит баушка, которая разваливается на ходу! И да, иногда баушки на месте нет, можно спокойно в школу пройти и делай там, что хочешь!
    3
    • 22 июня
      20 сент. 2021 г., 13:19:46
      Ответить
      Даёшь "Сталинскую линию обороны" !!!
    • ну
      20 сент. 2021 г., 14:41:23
      Ответить
      баушки тоже в туалет хотят и покушать))а директор подменять не хочет ,вот и пусто на посту
      • Да
        20 сент. 2021 г., 19:05:46
        Ответить
        Ну что вы всё про безопасность? Всю систему менять надо.
        В совках никаких охранников не было. Даже гардеробщиц. Надо всю систему обучения и воспитания менять
        1
  • Ну
    20 сент. 2021 г., 13:15:26
    Ответить
    Господи да у нас в городе как и везде посмотрите где школы нет заборов или если есть так там все повалено , к ППС не подойти у них у забора будка с дежурным чтоб пойти в МВД пенсионный надо паспорт показать, а через школьные дворы ходят все , а так же ПТУ не огорожены и колледжи и институты
    • Бюджет
      20 сент. 2021 г., 13:21:11
      Ответить
      Иди и охраняй в своё свободное время
      2
    • ааахаха)))
      20 сент. 2021 г., 14:44:40
      Ответить
      даёшь
      всех за колючку с вышками и пулемётами)))страна-колония и названия менять не надо ,и так везде поселения)))
  • Все правильно
    20 сент. 2021 г., 13:18:05
    Ответить
    Все правильно есть росгвардия и пусть работает там охрана должна быть государственной
    а не чоп с бабушкой и алкашами потому что копейки плотят 45 руб в час конечно как плотят так и охраняют
    2
    • Правильный
      20 сент. 2021 г., 13:29:45
      Ответить
      О, Боже, что я сейчас прочитала! А вообще знаете, что в школе учатся? Все хотите, чтобы Вам «плотили»! Что «плотить»?
      2
      • От правильного
        20 сент. 2021 г., 13:33:22
        Ответить
        Сильно умный или умная
      • +
        21 сент. 2021 г., 0:31:24
        Ответить
        ++
        +++
  • Патриот
    20 сент. 2021 г., 13:19:25
    Ответить
    Зри в корень!
    Из всего этого напрашивается вывод: надо менять систему образования, просвещения и культуры, искать причины в головах, а не бесконечно усиливать охрану, отказаться от насаждения в общество культа насилия. жадности, алчности, лицемерия и жажды наживы. Расслоение общества на сверхбогатых и нищих приведет к пропасти и катастрофе.
    • ЛГБТ
      20 сент. 2021 г., 13:22:50
      Ответить
      любить друг-друга
  • ...
    20 сент. 2021 г., 13:39:15
    Ответить
    А после Казани ваши указания не были исполнены?
    Почему?
    1
  • ПИфпаф
    20 сент. 2021 г., 13:50:21
    Ответить
    Пока не поставят Росгвардию - это будет продолжаться...
    1
    • Смеешься
      20 сент. 2021 г., 14:00:09
      Ответить
      Росгвардия....те же чоповцы.
  • Родитель
    20 сент. 2021 г., 13:51:19
    Ответить
    Родителей просто так не впустят, а с ружьем - добро пожаловать! Сколь ж можно?????? каждый сентябрь такой ужас творится !!!!! Везде камеры, но никто ничего не предпринимает!!!!! Единственная необходимая функция от государства - безопасность жизни граждан!! Но именно этим правительство не желает заниматься!!! Охраняйте и дальше депутатов и чиновников, а дети сами с окон попрыгают если что!!!!!!!
    1
    • МВД
      20 сент. 2021 г., 14:00:38
      Ответить
      На зарплату не влияет
      1
  • Да
    20 сент. 2021 г., 14:59:14
    Ответить
    Не экономьте на охране в учзаведениях!!! Жизнь детей дороже. В такое время сложное и противоречивое, как никогда надо беречь детей. Самый беззащитный контингент перед опасностью.
    • ЧОП
      20 сент. 2021 г., 15:07:37
      Ответить
      Деньги давай!!!
      1
    • Да
      20 сент. 2021 г., 17:57:06
      Ответить
      Ни каких охранников
      Не надо,вход в школу по отпечатку пальца или распозгаванию лиц,ну на худой конец охранника с оружием 6й разряд,преступники будут знать,что сидит вооруженный человек и не все осмелятся.
  • РРР
    20 сент. 2021 г., 15:05:03
    Ответить
    Смотреть нужно дальше. Кто выдал разрешение на оружие этому ненормальному. У инспектора ЛРР опять не возникает вопрос ЗАЧЕМ 18 летнему разрешение на оружие? Он кто? Охотник? Вырос в семье охотника? На кого он будет охотится? Необходимо разработать текстовые вопросы. И если нет нормальных ответов направлять на углублённое психиатрическое обследование.
    • Склиффосовский
      20 сент. 2021 г., 15:09:11
      Ответить
      Всех студентов в дурку, на проверку
    • Не защищаю ЛРР
      20 сент. 2021 г., 17:24:43
      Ответить
      Но наверное не имеют право отказать 18-летнему в ружье.
      И как быть с призывом в ВС РФ, где таким же 18-летним АК выдают?
  • Михаил
    20 сент. 2021 г., 16:30:54
    Ответить
    усилят меры...
    У нас всегда так, Взорвали дома на Каширке и в других городах, срочно начали заваривать двери в подвалы и на чердаки, Сгорели люди в Подъельске, срочно начали проверять дома инвалидов, сгорели люди в "Хромой лошади" начали трясти клубы и увеселительные заведения и т.д. Пока петух в одно место не клюнет, никто ничего не делает.т
  • Странник