content/news/images/133966/20210920-IMG_3915-1_mainPhoto.jpg
18:28, 20.09.2021 / КУЛЬТУРА

Коми республиканскую филармонию возглавил Егор Золотарев

Нового руководителя коллективу учреждения представила экс-директор филармонии, министр культуры, туризма и архивного дела Коми Мария Балмастова.

Коми республиканскую филармонию возглавил Егор Золотарев
Фото Минкультуры Коми

– Коми республиканская филармония для меня – это не просто учреждение культуры; это место, с которым связана многолетняя история моей профессиональной деятельности. За девять лет сотрудничества мы с вами реализовали множество творческих проектов, ежегодно с успехом представляли культурное достояние республики на российских и мировых сценах, сформировали традиции, которые стали для нас вдохновением и источником духовной силы для покорения новых вершин. Сегодня для меня особая честь представить нового директора филармонии. На мой взгляд, Егор Александрович – достойный руководитель, который постарается сделать все возможное для плодотворной работы и процветания филармонии, – поделилась Мария Балмастова.

Как сообщили в Минкультуры Коми, новый директор родом из Самарской области. В 2010 году он с отличием окончил Челябинскую государственную академию культуры и искусства по специальности «Народное художественное творчество». В 2017 году завершил обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Егор Золотарев имеет многолетний опыт работы в отрасли. С 1998 по 2018 год он работал артистом балета ансамбля танца «Дискомобиль» в Оренбургской областной филармонии. С 2018 по 2019 год продолжил свой трудовой путь в роли начальника отдела продаж учреждения, а с 2019 по 2021 год занимал должность заместителя директора Оренбургской областной филармонии по развитию и маркетингу.

– В первую очередь я хочу поблагодарить Марию Алексеевну за оказанное доверие. Между нами, коллеги, много общего – мы решили связать свою профессиональную судьбу с Коми республиканской филармонией. Поэтому сегодня наша с вами основная задача – вывести учреждение на новый, более высокий уровень, поднять его статус в федеральном значении и создать максимально комфортные учреждения для профессионального роста и творческого развития наших артистов. Коллеги, все это мы с можем сделать, если станем слаженной командой, движение которой будет идти в одном направлении, – отметил Егор Золотарев.

Напомним, в 2021 году после ухода с поста министра культуры Коми Сергея Емельянова на должность назначили Марию Балмастову. Она покинула место директора республиканской филармонии, вместо нее в качестве исполняющей обязанности назначили Луизу Лапшину. До этого она была заместителем руководителя.

3089

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Настоящее
    20 сент. 2021 г., 18:37:53
    Ответить
    нашествие
    варягов
    • отличная карьера
      21 сент. 2021 г., 9:45:29
      Ответить
      а какой богатый опыт управления!
      с 1998 по 2018г. артист балета в ансамбле "Дискомобиль" Оренбургской области!!! То есть еще 2 года назад умел только плясать, но в силу возраста дыхалка стала подводить и теперь, боюсь предположить, может руководить чем угодно? В Оренбурге этого замечательного управленца по какой причине не оценили? А у нас танцоры закончились, надо с Оренбурга приглашать?
      • Влад
        01 окт. 2021 г., 10:52:18
        Ответить
        У вас лучше?
        Вас наверно вообще президентом можно ставить ,карьера так и прет что строчите тут, пошли бы тогда на конкурс,в чем проблема?
        1
  • Приехали
    20 сент. 2021 г., 18:51:52
    Ответить
    Марию местные из Культуры видимо не поддерживают от слова «совсем» и видят , что на посту министра она не задержится , а кресло ее любимой филармонии , где за ее «карьеру» ничего интересного кроме как Кубанского Хора не было будет заниматься временно на путь ее отступления .
    - «совершенно верно»
  • вот смотрю на фото и думаю...
    20 сент. 2021 г., 18:53:41
    Ответить
    глава райсовета? нет...
    глава избирательной комиссии? нет...
    Филармонист, йопти!
    1
    • Толя
      20 сент. 2021 г., 23:51:47
      Ответить
      А что… близок к сфере - знает изнутри ))
      • Коля
        21 сент. 2021 г., 8:05:31
        Ответить
        20 лет танцевал, 1 год начальник отдела продаж и 2 года зам. директора, опыт управления колоссальный.
  • 321
    20 сент. 2021 г., 19:37:52
    Ответить
    Артист дискомобиля...отдел продаж...
    ...неее балмастова...не тянешь..природа не дала уровня...в нашем деле слабовата
    • Эй, малой
      20 сент. 2021 г., 23:52:16
      Ответить
      Сам потянешь?
      5
  • Опять
    20 сент. 2021 г., 20:01:08
    Ответить
    командировачные
    Когда же мы будем себя уважать. Кокой-то у Коми маразматический диагноз.
    • Кажется
      20 сент. 2021 г., 23:52:40
      Ответить
      В другой вселенной…
  • Это ту филармонию
    20 сент. 2021 г., 20:38:40
    Ответить
    В которой министер построила лестницу в стену
    • Да не
      20 сент. 2021 г., 23:53:14
      Ответить
      Ты что… лестницы все на месте, давно не был чтоль?
  • Какой
    20 сент. 2021 г., 20:42:50
    Ответить
    он достойный руководитель известно пока только Балмастовой. Время покажет. Варягов у нас и так хватает.

    1
    • «Народное художественное творчество»
      20 сент. 2021 г., 20:58:00
      Ответить
      Мимо тёшшиного дома
      Я без шуток прошагал.........
  • Коми
    20 сент. 2021 г., 21:00:33
    Ответить
    Почему Самара? Вроде Говорили Оренбург
    • Все правильно
      20 сент. 2021 г., 21:32:14
      Ответить
      Хоть они поднимут вашу местную культуру до культурного уровня.



      4
      • Сыктывкарский
        20 сент. 2021 г., 22:07:56
        Ответить
        Культура гастарбайтеров зарабатывать и тратить деньги дома, данный гражданин долго тут не задержится!
        • Сыктывкарский
          20 сент. 2021 г., 23:55:00
          Ответить
          Кажется и Сыктывкарские здесь долго не задерживаются
    • Знаток
      20 сент. 2021 г., 23:54:20
      Ответить
      В Оренбурге учился и работал, а родом из Самары… Надо загуглить или перечитать текст
  • доброта и творчество
    20 сент. 2021 г., 21:54:38
    Ответить
    А давайте поддержим нового руководителя.Ай да хорошие комментарии писать.Хотя, надеюсь он не прочитает тут все эти мысли неудовлетворенных людей.Люди, бытье позитивнее.И мир ответит вам тем же.
    5
  • норм
    20 сент. 2021 г., 22:08:08
    Ответить
    А мне норм. очень симпатичный молодой человек.Приятный, по фото.Я думаю, Балмастова не ошиблась! Доверяю ее чуйке.
    3
  • страшная великая правда
    20 сент. 2021 г., 22:40:37
    Ответить
    Люди.Я поняла, из-за чего в культуру приглашают людей извне.Все из-за того, что в Республике Коми очень плохой культурный уровень и фон.Доказательство тому, комментарии на бнк.Людям должно быть стыдно, за всю злую и колкую писанину на этом сайте.Но еще больше должны стыдится все те. кто с упоением читает все эти комментарии.Стоит посмотреть, что и как тут пишут местные "культурные" люди,сразу становится понятно, как же тут плохо с культурой.
    8
    • Уважаемая «правда»
      20 сент. 2021 г., 22:56:54
      Ответить
      А как становится министром Культуры человек, при которой строится лестница в стену?
      Как Вы считаете , это рациональное распоряжение бюджетом? Как Вы считаете, стоит ли следственным органам обратить на этот случай внимание и потребовать объяснений?

      1
      • Чувак
        20 сент. 2021 г., 23:56:10
        Ответить
        Скинь фото, заинтриговал
    • Сергей
      21 сент. 2021 г., 12:56:02
      Ответить
      Наверное, все же нельзя делать выводы о культуре в республике по комментариям на БНК. Хотя он действительно оставляет желать лучшего.
  • Илья
    20 сент. 2021 г., 22:51:40
    Ответить
    Руководитель филармонии яг-морт
    Не дочитал, фото страшное, как обо.неожинность..
    Утвердите на должность активную, всеми любимую и знающую всех даму, сродни основания асья,... Она наладит все нужные финно-угорские связи, концерты и т.п. а ей в помощь назначайте бухгалтера и тп в том плане что бы она не менеджером работала а была волной искусства в массы, центром нашей культуры, долой таких битуби, срм, и тп менеджер оф.
  • Роч
    20 сент. 2021 г., 23:10:24
    Ответить
    По теме
    На её взгляд, он достойный руководитель, может так оно и есть, умный и профессионал, но тогда получается среди местных НЕТ умных и профессионалов изначально, по природе, так что-ли?
    • А может…
      20 сент. 2021 г., 23:57:52
      Ответить
      А может местным активней нужно быть? Интересно, сколько вообще заявок было и были ли местные…
  • Светлый взгляд
    20 сент. 2021 г., 23:59:17
    Ответить
    Верю, что филармония продолжит баловать нас новыми проектами. Легенды коми края до сих пор в сердечке! Будут ли еще? Очень хочу еще раз сходить!!!
    • Гыг
      21 сент. 2021 г., 4:43:26
      Ответить
      А можно ни нада
  • не сиди
    21 сент. 2021 г., 8:29:02
    Ответить
    сложа руки
    вы.пут по самое не хочу
  • Колян
    21 сент. 2021 г., 10:31:21
    Ответить
    У нас в правительстве сплошные варяги, на троне восседает варяг, мда.... с культурой вообще непонятка. Значит, действительно, нет в своей среде достойных претендентов на руководителя филармонии, не вырастили, не воспитали, пропили... И подюор кадров проводится по кумовству, знакомству, указанию сверху...Пришел чужой, да хоть уж то хорошо, что не из сельскохозяйственной отрасли, не из металлургов или хлопкородов...Жаль республику, хиреет нутром своим...
  • гы
    21 сент. 2021 г., 11:08:44
    Ответить
    докатились
    забываем коми язык, в национальной республике в культуре варяги рулят...
  • Мария
    28 сент. 2021 г., 22:43:10
    Ответить
    Колхоз
    Боже,не позорьте край! Читаешь комментарии и сразу видно колхоз! И так все уезжают с города,одно быдло осталось! Такое чувство работники культуры тут и комментируют )))кого своего ставить то? Чего как дикие! Везде и всюду приезжие! Наоборот радоваться должны ,что в такую дыру человек приехал! Чего вам не так? Связан же с культурой!Два высших образования! Пожелайте лучше удачи! Злодеи!
  • зачем
    03 окт. 2021 г., 17:38:57
    Ответить
    окрысились?
    Не может до старости плясать человек УЧИЛСЯ Начал строить карьеру управленца в той области в какой и трудился всю жизнь Что не так по вашему?