content/news/images/133991/BOB_2530_mainPhoto.jpg
14:09, 21.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарка рассказала, как ее заболевшая дочь ждала приема врача два часа под дождем

В редакцию БНК обратилась читательница из Сыктывкара, которая рассказала, что ее заболевшую дочь выпроводили из поликлиники под дождь. По словам девочки, дожидаться своей очереди на улице ей велел сотрудник медучреждения В Минздраве Коми объяснили, что пациенты сами определяют, где им ждать: на скамейках у кабинета или на крыльце.

Сыктывкарка рассказала, как ее заболевшая дочь ждала приема врача два часа под дождем
Фото Виктора Бобыря

― Я с 8 часов утра пыталась вызвать врача ребенку. Дозвонилась в 11 часов ― это ладно, много вызовов, понятно, терпимо. Мне сказали, если нет температуры, ребенок должен сам прийти с 12 до 16 часов. Ребенок пришёл в кабинет № 22 поликлиники № 2 (кабинет неотложной помощи) к 12:30. Дождь лил с утра, не переставая, а ребенка с кашлем и насморком выгнали на улицу. Ей сказали: «Раз вы в кабинет неотложной помощи, значит вы болеете, очередь в этот кабинет на улице». Вход в кабинет, кстати, тоже только с улицы. Никакого фойе даже нет. Дочка, простояв два часа так и не дождавшись своей очереди, позвонила мне уже плача. Я отправила её домой. И к 19 часам у неё уже была температура 37,2. В итоге я смогла вызвать врача на дом ― потому что сама туда пришла и через регистратуру вызвала, ― поделилась возмущенная жительница столицы Коми.

В республиканском Минздраве информацию о сотруднике, отправившем больного ребенка под проливной дождь, опровергли.

― В отделении были опрошены сотрудники регистратуры, гардероба и охранник. Из объяснительных факты, указывающие на запрет ждать приема в здании, не подтвердились. Кабинет неотложной помощи имеет два входа: один с улицы и второй из коридора поликлиники. Посетители смогут ждать приема в холле. Пациенты могут сами определять, где им ждать: на скамейках у кабинета или на крыльце под навесом.

В ведомстве пояснили, что врач кабинета неотложной помощи 14 сентября закончила прием своевременно, приняв всех пациентов ― их было 43 человека. Прием велся с 12 до 16 часов.

При этом пациентам необязательно приходить на прием: вызвать врача на дом можно не только по телефону, но и через портал ЕПГУ, уточнили в Минздраве. Информация о новой возможности есть на сайте медучреждения. Также она озвучивается в голосовом оповещении, которое звучит при обращении в call-центр.

В Минздраве добавили, что в ближайшее время в детской поликлинике № 2 подключат видеокамеры при входе в кабинет неотложной помощи для видеоконтроля. С 20 сентября прием в кабинет начали проводить по предварительной записи. Записаться можно, позвонив по номеру в регистратуре 466-706. В медучреждении провели инструктажи с сотрудниками регистратуры, гардероба и охраны о возможности ожидания приема в кабинет № 22 в помещении поликлиники.

6828

Материалы по теме:

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • Житель
    21 сент. 2021 г., 14:24:12
    Ответить
    Минздрав всегда себя оправдает бесполезно ….в диагностике помню случай мороз ..человек 8 кто с района ждали на крыльце а охранник такой с животом даже в не пустил в тамбур а сам там стоит в тепле открывая двери работникам пришедшим на работу заигрывая с ними..противно было смотреть…а хотелось хорошего леща по жирной щеке….это я к тому..будьте человечней …
    8
    • А очереди возле Соцзащиты?
      21 сент. 2021 г., 15:18:34
      Ответить
      Так же по 30 человек стояли и в дождь и снег и в холод на улице. Внутрь никого не пускали. Не знаю просто сейчас закончилось это безобразие или все так же?
      6
      • Строгий режим
        21 сент. 2021 г., 16:24:25
        Ответить
        Шляться надо меньше
        18
    • Гарри
      22 сент. 2021 г., 1:58:37
      Ответить
      Что будет если мы докажем факт?
      У на с есть видео кто выгонял. Минздрав что предлагаете? Можно еще очную ставку провести. А медработнице лучше сразу уволиться
      1
      • Пётр
        22 сент. 2021 г., 9:42:40
        Ответить
        Гарри
        Гудини?
        Или Поттер?
        Всё знает.
        И про Минздрав
        И про наркологию...
        И пишет всегда ночью.
        Не спишь по ночам?
        На дежурстве что ли?
        Злой. Желчный.
        Что ты провести сможешь?
        Стращаешь всё?
        1
  • Местный
    21 сент. 2021 г., 14:28:14
    Ответить
    Прям так и сознаются. Изворотливы как ужи.
    7
  • Ужас
    21 сент. 2021 г., 14:33:18
    Ответить
    Включат видеокамеры....Аж смешно.В Эжве так же ,в розовом сарае.По несколько часов больные ждут в каморке госпитализации.
    4
  • Иван
    21 сент. 2021 г., 14:33:37
    Ответить
    Как часто работники министерства пытались записаться на приём через ЕПГУ? Хотя бы поэкспериментировали для разнообразия в работе!
    4
    • Ина
      22 сент. 2021 г., 17:43:20
      Ответить
      "На ближайшие 2 недели записи нет"
      • Сыктывкарка
        22 сент. 2021 г., 19:27:49
        Ответить
        С марта получаю такой ответ.
  • В ходе
    21 сент. 2021 г., 14:33:43
    Ответить
    опроса виновных вина не подтвердилась. Детский сад, группа колокольчик.
    4
  • Бывалый
    21 сент. 2021 г., 14:35:31
    Ответить
    В следующий раз, когда станете обращаться ровно в тот же кабинет той же поликлиники, постарайтесь заснять весь процесс ожидания на камеру вашего мобильника. Да и сам процесс "оказания услуги" тоже, что бы уже было не отвертеться. И выложить в ютубе! Обращаться в министерство не обязательно.
    5
  • Минздрав
    21 сент. 2021 г., 14:36:12
    Ответить
    Минздрав, да вы же выкрутитесь в любой ситуации. К вам как ни обратись одни отписки да отмазки. На госуслугах врача вызвать нереально! Записаться к взрослому врачу нереально! Вторую поликлинику упразднили всех отписали от поликлиники.
    Не минздрав, а министерство отмазочников. Чем больше людей отфутболите тем больше платят да?
    Стыдно должно быть, что над ребенком так издевались. Не нашли они охранника. Конечно. Оболгали ребенка и довольны
    5
  • Игнатова Катерина
    21 сент. 2021 г., 14:39:47
    Ответить
    Чтобы ворон да себя в глаза поклевал?! Не поликлиника, а сплошное недоразумение! С каждым днем все радостнее жить при такой команде минздрава, при такой подготовке медперсонала, в целом - при таком отношении к человеку. Сытый голодного никогда не разумеет!
    7
    • 1
      21 сент. 2021 г., 14:45:20
      Ответить
      Так весь минздрав, правительство и глава сплошное недоразумение
      5
    • Оййй
      21 сент. 2021 г., 14:45:33
      Ответить
      Сытые это где? В Минздраве то? Хааааа
      13
  • Да
    21 сент. 2021 г., 14:44:34
    Ответить
    В Минздраве всегда отписки в одному ракурсе, по смыслу «сами дураки». Пишите сразу в прокуратуру.или одновременно.
    5
    • И ещё...
      21 сент. 2021 г., 14:57:24
      Ответить
      ... в ОМС, медздравнадзор..., чтоб месяцами отписывались. А если будут в молчанку играть, то через месяц в прок-ру за нарушение ФЗ-59, штрафанут не глядя.
      Интернет - обращения вам в помощь, много напряг не надо.
      5
      • Правильно
        21 сент. 2021 г., 16:43:36
        Ответить
        В ТФОМС, в Росздравнадзор.
        • Вера Александровна
          21 сент. 2021 г., 23:04:27
          Ответить
          ФОМС и Росздравнадзор
          Особенно в Коми ещё те бездельники.
          ФОМС отпихивает пациентов, ссылаясь на медиков, что положено бесплатно должны решать врачи.
          А закон для умников не писан они его не знают просто и не хотят знать.
  • Алекса
    21 сент. 2021 г., 14:44:50
    Ответить
    Лечить ,не лечат. Детей на улицу выгоняют. Смертность растет.У нас точно врачи работают?
    6
  • Dx
    21 сент. 2021 г., 14:46:00
    Ответить
    В прокуратуру.
    4
  • ох уж этот колл-центр!
    21 сент. 2021 г., 15:00:13
    Ответить
    Звоню... "Вы 18-я в очереди..." Ну ок, я-то звоню с домашнего, поставила на громкую связь, ушла посуду мыть, минут через 20 дождалась, вызвала. Врач быстро приехал (быстрее, чем очередь эту ждала).
    А ведь большинство с мобильного звонит, и все это время минуты считает оператор....
    В период высокой заболеваемости могли бы добавить количество операторов...
    5
    • Dx
      21 сент. 2021 г., 15:14:09
      Ответить
      8-800 ..... звонок бесплатный.
      3
      • Мимоходом
        21 сент. 2021 г., 15:52:41
        Ответить
        Так это, если 8-800- , то бесплатный. А у них местный, так что платно, ещё как платно, я 30 минут ждала 19 в очереди с мобильного, в ковидном на К.Маркса звонила. Жуть.
        4
        • олж
          21 сент. 2021 г., 19:07:03
          Ответить
          Я была 14-ой. Это 60 минут!
    • Звонили 2 дня
      21 сент. 2021 г., 15:24:39
      Ответить
      "При этом пациентам необязательно приходить на прием: вызвать врача на дом можно не только по телефону, но и через портал ЕПГУ, уточнили в Минздраве." Минздрав, Вам вопрос, Вы сами пробовали дозвониться? На прошлой неделе два дня звонили и не по 10-20 минут, а часами, начинается всё с того, что вы 18-25й в очереди, ждешь примерно 30-40 минут, и когда доходит очередь до тебя происходит сброс и всё начинаешь заново, и так наверно было бы бесконечно пока я сам не поехал в поликлинику и через регистратуру вызвал врача. И на счёт очереди тоже нагло врёте, она ещё 20.09.2021г. в 12-00 была, сам лично наблюдал как человек 10 стояли на улице, при этом многие возмущались этим безобразием. Так что вместо того, чтобы писать очередные отписки, нужно принимать необходимые меры, а то Вы "МИНЗДРАВ" только там где всё хорошо, а где проблемы Вы не при делах.
      4
  • Сергей
    21 сент. 2021 г., 15:14:50
    Ответить
    О ребенке не позаботились, а теперь изворачиваются. Кто старше, на том и ответственность. Уж явно не ребенок виноват!
    7
    • Судя
      21 сент. 2021 г., 19:11:16
      Ответить
      по дизлайкам как минимум 6 человек считает, что ребенок виноват. Ну и ну...
      • Так
        21 сент. 2021 г., 23:34:31
        Ответить
        Так это работники минздрава
        • Сергей
          21 сент. 2021 г., 23:36:54
          Ответить
          Если так, то жуть...
  • нет слов
    21 сент. 2021 г., 15:25:48
    Ответить
    Записывала через регистратуру ребенка, долго слушала музыку и бесконечно благодарили за терпение. Когда наконец ответили, было взбешенное состояние, желание высказаться по поводу таких сервисов, в которых есть цифра, но нет человека.
    6
    • алекс
      22 сент. 2021 г., 7:06:06
      Ответить
      Прежде чем возмущаться, поизучайте, как работают такие телефоны (очередь на линии).
  • паразиты нескончаемы
    21 сент. 2021 г., 15:27:38
    Ответить
    "В республиканском Минздраве информацию о сотруднике, отправившем больного ребенка под проливной дождь, опровергли" - эта песня не закончится никогда, покуда нынешняя власть у руля, рыба гниет с головы...
    5
    • рлэ
      21 сент. 2021 г., 19:08:41
      Ответить
      У них принцип-Вы все врете!
    • 33
      21 сент. 2021 г., 22:23:52
      Ответить
      Они не только опровергают информацию они ещё и нагло врут.
  • ***
    21 сент. 2021 г., 15:37:39
    Ответить
    Некоторые медики медленно превращаются в паразитов общества.
    6
    • ***
      21 сент. 2021 г., 15:42:21
      Ответить
      Власть то тут причём, когда некоторые люди похиционируют себя с в о л о ч а м и?
      6
      • Звездам
        21 сент. 2021 г., 15:57:52
        Ответить
        Не некоторые, а многие "похиционируют" себя с в о л о ч а м и в т.ч. и те, которые всегда "ни при чем" :(
        2
    • Раньше
      21 сент. 2021 г., 16:07:21
      Ответить
      наши врачи были для народа, как божественные спасатели, а теперь они все только о своих доходах думают, а больные для них- источник этих доходов
      7
      • мих
        21 сент. 2021 г., 16:42:43
        Ответить
        дипократ же завещал в клятве: отличный конь, хорошие одежды... так что привыкай
        1
        • Неврач
          21 сент. 2021 г., 16:54:34
          Ответить
          "Связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому." Медики - закрытая секта, и чихали они с высокой колокольни на шипение обывателей.
          5
        • я
          22 сент. 2021 г., 7:15:13
          Ответить
          дипократ- это что?
          Гиппократ есть.
          В одном слове 2 ошибки.
          Я так понимаю, вы даже не в написании это далекое вам слово узнали, а так, вслух кто-то при вас произнес, как заклинание))
  • в Коми
    21 сент. 2021 г., 15:40:27
    Ответить
    медицина
    в коме,дед оказался просто балаболом
    7
  • а
    21 сент. 2021 г., 15:55:15
    Ответить
    сейчас везде созданы электронные операторы, людей сокращают, делают справочные, в которые невозможно дозвонится
    5
  • Житель города
    21 сент. 2021 г., 16:09:57
    Ответить
    Обращаю внимание 43 пациента за 4 часа. 6 минут на каждого. Это надо больного посиотпеть определить заболевание занести в электронную форму на пк и письменно в карточку. А вы про дождь. Нет врачей. Так как нагрузка сумашедшая ответственность и все за 100 рублей в час. И будет еще хуже. Так как специалисты молодые уезжают в глрода миллилнники где зп у врачей от 160 тыс
    В месяц
    6
    • Не надо ля-ля
      21 сент. 2021 г., 16:25:44
      Ответить
      Врачи по Указу Президента не меньше 100 тр в месяц получают. При норме 170 часов в месяц это 600 руб./час. С ковидными еще больше. И после основной работы вприпрыжку на подработку.
      14
      • Житель города
        21 сент. 2021 г., 17:00:21
        Ответить
        Читайте внимательно указы кто получает и за что. За 100 тыс в месяц врачи бы в очередь выстроились. Оплата сдельная . И не более 1.5 ставки. Все остальное бесплатно. Знаю эту систему изнутри еще с социалистических времен когда врачи работаои повременно и их труд и оплата не зависела от количества пациентов. Выдавали проездные . Сапоги. Сумки. Для обслуживания пациетов на участках.
        2
        • Житель города
          21 сент. 2021 г., 17:03:35
          Ответить
          Врачи в основнои пенсионеры. Обратите внимание. И подумайте почему нет молодых врачей. В москве и питере врачей не хватает поэтому как только врач получает аттестацию и категорию он уезжает. Поэтому нет узких специалистов и огромные очереди.
          1
          • Житель города
            21 сент. 2021 г., 17:09:18
            Ответить
            В самой москве молодой специалист с категорией и аттестацией сразу булет получать от 165 тыс начислений, плюс пойдет стаж московский. Ипотека льготная. И т. Д. Поэтому в регионах везде не хватает врачей. В деревне только фап. И фельдшера в лучшем случае.
            1
            • Дефицит врачей
              21 сент. 2021 г., 17:27:48
              Ответить
              искусственно созданная проблема. Как при конкурсе на бюджетные места в 17 человек на место не хватает выпускников? Зачем нам столько юристов - экономистов, когда нужно учить врачей.
              5
            • То есть
              21 сент. 2021 г., 17:29:40
              Ответить
              100 тыс для Вас уже не деньги, Вам 165 тыс подавай?
              5
              • Житель города
                21 сент. 2021 г., 17:44:52
                Ответить
                Для тех кто получил образование в заочной форме и на платной основе кратко обьясняю. Еслибы платили даже 100 тыс. Дефицита в узких специалистах не было в регионах. Проблеиа системная касается всей отрасли здравоохранения. Обьясняю на данном примере. Дежурный врач получает действительно повременно опоата идет что он за эти 4 часа принял 12 человек. Норматив 20 мин на человека. Если больше как в данном случае 43 чел. Все что сверх нагрузки не оплачивается. Это бесплатная работа. Прогноз. Пенсионеры врачи уйдут всилу возраста. И все будем по телефону записываться к ущким специалистам сутками.
          • Житель города
            22 сент. 2021 г., 6:54:16
            Ответить
            Читаю комменты и народ не догоняет. Ждать прием у врача на улице это неправильно. Но это следствие. А не причина. Нет экономики нет медицины. Врачей для обслуживания на дому не хватает поэтому всех больных направляют к дежурному врачу. И ковидные из 43 человек минимум человек 10 заражают всех остальных здоровых в коридоре поликлиники в том числе и других детишек которые сидят в коридоре к другим врачам. Поэтому и сделали вход с улицы чтобы не заражать здоровых. Так как поликлиника не может сделать красную зону. Нет возможности. Надо в минздраве требовпть пересмотреть щтатное расписание и увнличить количество врачей по штату минимум в два раза и строить еще одну детскую поликлинику. Сейчас вы все в одной очереди не под дождем но все дышите заразой в одном помещении. Маска от короны не спасает. Только ваша имуннная система.
        • Сдельная - самодельная
          21 сент. 2021 г., 17:20:29
          Ответить
          Наблюдали систему изнутри, намывая унитазы? Все бюджетные медики сидят на окладах, и их заработок зависит от отработанных (просиженных) часов. Поэтому здравоохранение у нас никогда не будет эффективным - нет мотивации на результат.
    • Отчего же
      21 сент. 2021 г., 16:28:12
      Ответить
      все врачи спят и видят, как бы своих чад в медакадемии пристроить?
      6
    • Житель города
      21 сент. 2021 г., 17:52:57
      Ответить
      Дело не во врачах а в самой системе здравоохранения. Ее надо срочно менять. Совет если есть возможеость перезжать в коупные города мегаполисы. Там качество жизни на порядок выше. Законы экономики обьективны и следовательно от вашего желания не зависят. Надо их знать их нельзя игнорироаать. Рс. Друзья в деревне до 60 не дожили. Пошли в свои фапы. А там им ничем им не помогли. Ничего нет. Направлений к узкому специалисту не дождались.
      2
  • Ребенок с кашлем и насморком отправлен мамой на прием один?
    21 сент. 2021 г., 16:22:36
    Ответить
    Разве на прием дети могут приходить без родителей? Что-то новое. На детей без взрослых цыкали во все времена - не ждите особо бережного отношения от вахтера, уборщика или гардеробщика поликлиники. Минздрав... он и есть минздрав, но ситуация создана мамой.
    10
    • Сергей
      21 сент. 2021 г., 16:24:19
      Ответить
      Иногда так просто приходится поступать. Подростка вполне можно отправить.
      1
    • Для сведения
      21 сент. 2021 г., 16:34:08
      Ответить
      Старше 15 лет прием без законных представителей, а дети они до совершеннолетия - до 18 лет. Другое дело, что некоторые 16-летние и на три буквы выгоняльщиков послать могут, а некоторым воспитание не позволяет.
      2
  • "Фуфло"
    21 сент. 2021 г., 16:23:23
    Ответить
    Врачи говорят правду!!!
    4
  • КкК
    21 сент. 2021 г., 16:41:37
    Ответить
    Это вы ещё к детскому гастроэнтерологу не пытались попасть. Одна была в 3 поликлинике к которой было не попасть. Она ушла в декрет и теперь в Сыктывкаре гастроэнтерологов просто нет.
    5
  • Пионеры-герой
    21 сент. 2021 г., 16:51:57
    Ответить
    Зина Портнова убила 100 немецких офицеров
    • Выдыхай
      21 сент. 2021 г., 16:59:05
      Ответить
      Выдыхай.
  • Минздрав
    21 сент. 2021 г., 17:12:23
    Ответить
    всегда выкрутится
    ЕЩЕ ни разу не признали ошибки в организации работы. Зачем ребенку врать? Если бы она ожидала приема в помещении, она бы дождалась , а под дождем не всем приятно.
    5
    • 123
      22 сент. 2021 г., 10:14:45
      Ответить
      Читать внимательно
      Зачем врать ребенку? Это какой то риторический вопрос: дети постоянно врут. А тут врет мать. В одной фразе: "вход ТОЛЬКО с улицы", в следующей: "ЕСЛИ больны, ТО вход с улицы". Сразу видно нестыковку. Простоял ли ребенок на улице? скорее всего так и есть. Выгнали ли ее из помещения - вряд ли.
      1
  • Печора
    21 сент. 2021 г., 17:15:32
    Ответить
    родители детей
    Тоже возмущены, что в детской поликлинике прием здоровых детей и больных с температурой проводят в одном кабинете. В период пандемии это опасно.
    4
    • Пациент
      22 сент. 2021 г., 10:40:35
      Ответить
      Ну уж тут народ всегда недоволен будет,что не делай. Вникните : А откуда взять на раз-два нужное количество врачей и необходимые помещения? Если двадцать лет власть оптимизирует медицину и прочую социалку? Вот и результат. Он не сегодня народился, а давно.
  • Как всегда с гуся вода.
    21 сент. 2021 г., 17:19:01
    Ответить
    Опять эти чертовы лепилы ни в чем ни виноваты.
    5
  • Федос
    21 сент. 2021 г., 19:05:32
    Ответить
    Не надо препираться, нервы портить. Обратитесь в прокуратуру, можно анонимно, опишите ситуацию
    2
    • Сергей
      21 сент. 2021 г., 19:18:33
      Ответить
      Все правильно мама ребенка сделала. Нужна гласность. Анонимно в прокуратуру - в лучшем случае частную ситуацию разберут. Т. е. ни о чем это.
  • Бывалый
    21 сент. 2021 г., 19:16:36
    Ответить
    зря возмущаетесь! ВРАЧИ ГЕРОИ!!!
    2
  • 67
    21 сент. 2021 г., 19:44:47
    Ответить
    Сама стояла на улице с ребенком, через 20 минут ушла,было так холодно. Вход внутри был закрыт. Сегодня уже принимали внутри.
  • alien
    21 сент. 2021 г., 19:54:53
    Ответить
    Вот это очень тепло, сердечно звучит: "Пациенты могут сами определять, где им ждать: на скамейках у кабинета или на крыльце под навесом...." Тем более, что это кабинет неотложной (!) помощи.
    Люди ж туда с насморком или с царапинкой идут...
  • Е
    21 сент. 2021 г., 20:45:24
    Ответить
    На выборы надо ходить. А пока об вас ноги можно вытирать.
    3
  • Ахах
    21 сент. 2021 г., 22:07:09
    Ответить
    Всмысле?!!!))) записаться в кабинет неотложной помощи??)))на то она и неотложная,чтоб без записи приходить!!! Курят они что там?))
    1
  • 55
    21 сент. 2021 г., 22:20:55
    Ответить
    Наш минздрав это самая бесполезная контора, они не оказывают никакого содействия, на горячей линии безграмотные телефонистки, а руководству вообще на это плевать.
    • В.А
      21 сент. 2021 г., 23:21:48
      Ответить
      55й
      Так у нас везде и всюду в гос.структуре сидят и протирают штаны безграмотные специалисты, отфутболивают и пишут отписки. Никакой работы, тем более помощи не ждите, пальцем не помахают даром.
  • Т.е., изначально температуры не было?
    21 сент. 2021 г., 22:54:57
    Ответить
    Сопли ребёнку утереть и чаем напоить - врач нужен?!
    4
    • Глупости не пиши
      22 сент. 2021 г., 10:28:24
      Ответить
      Лучше молчи, чем глупости писать. Наличие или отсутствие температуры это один из симптомов наличия заболевания у ребенка, врач, как раз и нужен, чтобы оценить их в комплексе и назначить лечение, тогда зачем он нужен.
  • Бездушное
    22 сент. 2021 г., 5:57:47
    Ответить
    Время
    Это что за верх цинизма!!!!здоровье человеческое-ноль!!!бедные люди нашей многострадальной страны.....
  • Педаго
    22 сент. 2021 г., 6:29:32
    Ответить
    Сам проходил такое это чистая правда, портал не даёт записи пишет нет приёма на 14 дней, колл центр очеред вы 11 по часу висит, вариант только придти с лицом в виде кирпича и оскаленными зубами тогда в регистратуре запишут) советовали ночью в 00.00 записыватся на госс услугах но пару дней подежурив ничего не получилось) вот так и живем покатим Налоги и ждём врача на улице. Спасибо власти за это!
    • Сергей
      22 сент. 2021 г., 11:18:00
      Ответить
      Подтверждаю, каждый раз одно и то же: нет приема на 14 дней.
  • Дэвид
    22 сент. 2021 г., 7:25:35
    Ответить
    Я не Удивляюсь что местный Минздрав опроверг инфу о враче отправившего ребенка под дождь конечно кто своих будет здавать в предь надо фиксировать все на камеру и фиксировать нелюдей в халатах
  • Анон
    22 сент. 2021 г., 8:04:11
    Ответить
    Ой наверняка тупой ребенок не допоняла как это обычно с детьми и бывает. Мамке пожаловалась из-за своей несообразительности и вот сейчас людям попадет
    8
  • 123
    22 сент. 2021 г., 9:00:13
    Ответить
    Ага, через портал Госуслуг или форму на сайте поликлиники. Только это работает, если есть симптомы ковида. В остальных случаях заявки "теряются" и по ним никто не перезванивает. В современных условиях если ты не болеешь ковидом, то ты здоров и врачи, регистратура, колл-центры просто на тебя забивают.
  • РОССИЯ
    22 сент. 2021 г., 9:53:03
    Ответить
    РОССИЯ
    это сплошная декорация.
  • Пациент
    22 сент. 2021 г., 10:33:11
    Ответить
    Да, приходилось общаться с медработниками подобного плана. Озлоблены на всех. Такое ощущение, что мы по разные стороны баррикад. А они не хотели бы мысленно себя поставить на наше место? Или представить, что это их больной ребенок под дождем стоит?
  • 11
    22 сент. 2021 г., 23:13:16
    Ответить
    А гардеробщиком в детской поликлинике работает тот самый Меломан, ВИЧ-положительный, кто его к детям допустил?