content/news/images/134034/Stroitel-2_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:16, 22.09.2021 / СПОРТ

Сыктывкар примет Суперфинал European Rink Bandy Cup

Международная федерация хоккея с мячом презентовала Евротур для команд группы «В»: три этапа, призовой фонд и суперфинал в Сыктывкаре.

Сыктывкар примет Суперфинал European Rink Bandy Cup
Фото из архива БНК

Международная федерация бенди (FIB) объявила о проведении нового турнира для сборных команд, входящих в группу «В».

Как сообщает официальный сайт FIB, турнир под названием European Rink Bandy Cup планируется проводить в три этапа.

Первый тур намечен уже на конец ноября 2021-начало декабря 2021 года в Братиславе. Второй «Евротур» запланирован на середину января 2022 года, а третий в формате Суперфинала пройдет за 2 дня до старта турнира среди команд группы «В» в рамках XLI Чемпионата мира в Сыктывкаре.

— В столь непростое время, осложненное пандемией COVID-19, Международная федерация бенди во главе с президентом Борисом Скрынником продолжают работать над развитием хоккея с мячом в Европе, создавая новые проекты для поддержки развивающихся и новых стран-членов FIB. Мы решили повторно активировать Кубок Европы в измененном формате Евролиги с двумя турами в разных странах и суперфиналом из двух команд. Реализация этой идеи, безусловно, зависит от развития ситуации с COVID-19, но мы видим хорошие шансы на проведение первого тура, — прокомментировал генеральный секретарь FIB Бо Ньюман.

Как отмечается в заявлении, FIB покроет расходы на проживание, питание, трансфер (аэропорт-отель) и аренду льда для команд-участниц, а также предусмотрит призовой фонд для трех лучших сборных по итогам двух Евротуров. За первое место — 2000 евро, за второе — 1500 евро, за третье — 1000 евро.

Заявки на участие в первом туре Кубке Европы должны быть поданы не позднее 30 сентября 2021 года, сообщает ФХМР.

1253

Комментарии (0)

Добавить комментарий